Records du club

RECORDS CLUB

Benjamins Garçons (Indoor):

       40 m

6,61

Cimanga Jessy

(03)

17 03 12

Nivelles

50 m

(8.5) 8.74

Van Cang

 

 

 

60 m

9.54

Meghlaoui-Huc Yann

 

11 03 18

Gand

1000 m

4.47.66

Jacoby Olivier

(97)

19 12 04

Gand

4x200 m

2,40,10

Verhelle L., Descamps L., Bianchi V., Ascoop N.

 

15 01 12

 

Longueur

3.46

Goffin V.

 

00 00 98

 

Hauteur

1.14

Patigny J.

 

00 00 99

 

Poids (1kg)

9.46

Benioucef Hugo

 

28 01 18

Braine-l’Alleud

Triathlon


786,00

 

Benioucef Hugo

 

24.03.18

Dour


Benjamines filles (Indoor):

       40 m

6,62

De Wit Victoria

 

04 03 12

Waterloo

50 m

8.84

Seghers E.

 

 

 

60 m

9,69

De Wit Victoria (03)

 

15 01 12

Gand

1000 m

4.09.23

Scouppe Adeline (97)

 

17 12 05

Gand

4x200 m

2,40,10

Vanden Bemden S., Lawrence M., De Wit V., Cornez M.

 

15 01 12

Gand

Longueur

3,48

Seghers E.

 

 

 

Hauteur

1.09

Scimeca Lina

 

00 00 97

 

Poids (1kg)

7,83

Guarini A.

 

00 00 99

 

 

Pupilles garçons (Indoor):

40/Haies

8,06

Voilet Killian

 

02 03 13

Nivelles

60/Haies

10,81

Cimanga Jessy

 

22 03 14

Gand

40 m

6,24

Cimanga Jessy

 

22 02 14

Nivelles

50 M

(8.1) 8.34

Patigny J.

 

00 00 99

 

60 M

8,84

Voilet Killian

 

23 03 13

Gand

1000 M

3.39.90

Van Vracem Arnaud

 

00 00 01

 

4 x 200m

2,14,78

Caes A., Cimanga J., Descamps L., Voilet K.

 

12 01 13

Gand

Longueur

3.90

Patigny J.          

 

00 00 99

 

Hauteur

1,33

Descamps Lucas

 

22 03 14

Gand

Poids (2kg)

9,41

Delvin Thibaut    

 

15 12 13

Louvain LN

Triathlon

1070

Clerckx Nicolas (81)

 

01.03.92

Schaerbeek

 

Pupilles filles (Indoor):

40/Haies

9,17

Heymans Shanna

 

05 12 09

Nivelles

60/Haies

11.98

Scimeca Lina

 

00 00 00

 

40 m

6,43

De Wit Victoria

 

22 02 14

Nivelles

50 M

(8.0) 8.24

Scimeca Lina

 

00 00 99

 

60 M

9.05

Scimeca Lina

 

00 00 99

 

1000 M

3.36.85

Scimeca Lina

 

00 00 00

 

4 x 200m

2,21,75

Buchet C., Cornez M., De Wit V., Delanghe E.

 

12 01 13

Gand

Longueur

4,18

Scimeca Lina

 

00 00 99

 

Hauteur

1.25

Scimeca Lina

 

00 00 99

 

Poids (2kg)

9,61

Scimeca Anna                             

 

15 12 13

Louvain LN

Triathlon

1084

Descamps Gaelle

 

24.03.2018

Dour

 

Minimes garçons (Indoor):

40/Haies

7,53

Voilet Killian

 

22 02 14

Nivelles

60/Haies

9,90

Dewel Hugo

 

03.12.2017

Obourg

40 m

(5.6) 5,84

Chenevière Cédric

(79)

25.01.92

Anderlecht

50 M

(8.1) 8.34

Patigny J.

 

00 00 99

 

60 M

8,46

Dewel Hugo

 

03.12.2017

Obourg

150 M

20,68

Voilet Killian

 

22 03 14

Gand

200 M

31.09

Chenevière Cédric         

(79)

23.12.90

Liévin (FRA)

1000 M

3,13,81

Van Vracem Arnaud (90)

 

00 00 03

 

4 x 200m

2,14,20

Adrien L., Aghezzaf I., Bianchi M., Reginster G.

 

15 01 12

Gand

Longueur

4,83

Voilet Killian

 

22 03 14

Gand

Perche

1,90

Ego Laurent

 

00 00 00

 

Hauteur

1.61

Dehou J.

 

00 00 97

 

Poids (3kg)

10,76

Chenevière Cédric         

(79)

01.03.92

Anderlecht

Triathlon

1814

Chenevière Cédric         

(79)

25.01.92

Schaerbeek

Pentathlon

1478

Smet Valérian

(89)

02 03 02

Dour


Minimes filles (Indoor):

40/Haies

7.71

Rixhon Hélène (95)

 

08 03 08

Nivelles

60/Haies

10.60

Scimeca Lina

 

00 00 02

 

40 m

6,29

Rixhon Hélène (95)                      

 

08 03 08

Nivelles

50 M

(7,5) 7.74

Nicaise Justine (86)

 

14.11.98

Bruxelles

60 M

8,56

Scimeca Lina

 

00 00 00

 

150 M

20.02

Nguizani Patience

 

00.00.96

00.00.96

1000 M

3.35.83

Métillon Mélanie

(90)

21 12 02

 

4 x 200m

2,14,90

Heymans S., Tressegnies C., Van Camp M., Verhelle S.

(99)

15 01 12

Gand

Longueur

4,73

Scimeca Lina

 

00 00 02

 

Hauteur

1,46

Scimeca Lina

 

00 00 02

 

Poids (2kg)

12,63

Scimeca Anna

 

00 00 03

 

Triathlon

1468

Dejaeger Evelyne (79)

 

01.03.92

 

Pentathlon

1478

Smet Valérian

(89)

02 03 02

Dour


Cadets garçons (Indoor):

40/Haies

(7.0) 7.24

Herrent Didier

(85)

26 03 00

Schaerbeek

50/Haies

8,57

Reginster Gaétan

 

13 01 13

Lille FRA

60/Haies

9.77

Herrent Didier

(85)

11.03.00

Gand

40 m

(6.0) 6.24

Di Stefano Gaëtan

(78)

01.03.92

Schaerbeek

50 M

(7.0) 7.24

Vidal B.

 

00 00 89

 

60 M

7,77

Platteborze Wayne (89)

 

00 03 04

 

200 M

24,08

Dethier Olivier

 

00 00 93

 

300 M

40.26

Hinnekens Simon

 

23 01 10

Gand

400 M

54,71

Heynderickx Ludo (78)

 

09.01.93

Gand

800 M

2.09.61

Di Stefano Gaëtan (78)

 

09.01.93

Gand

1000 M

2.56.09

Nennen Amory (92)

 

18 03 07

Gand

4 x 200m

1.55.94

Giraud F.X., Leclercq F., Vanderschueren A.,  Beudin A.

 

17 01 09

Gand

Longueur

5.35

Descamps Lucas

 

20.01.2018

Gand

Triple-saut

11.37

Ego Laurent

(88)

00 00 03

 

Perche

2,90

Lambert Olivier

(79)

20.02.94

 

Hauteur

1.83

Dehou J.

 

00 00 99

 

Poids (4kg)

13,98

Chiesi Raphaël

(86)

20 01 01

Gand

Tetrathlon

3.179

Herrent Didier (85)

 

26.03.00

Schaerbeek

Pentathlon

1.773

Reginster Gaétan

 

13 01 13

Lille FRA

Hexathlon

2.454

Herrent Didier

(85)

11 & 12.03.00

Gand


Cadettes filles (Indoor):

40/Haies

(9.2) 9.44

Barbier Laura

(86)

26 03 00

Schaerbeek

50/Haies

10,66

Gianolla Carine

 

13 01 13

Lille FRA

60/Haies

9.69

Parisse Anne-Françoise

(78)

09.01.93

Gand

40 m

(6.3) 6.54

Nicaise Justine

(86)

26 03 00

Schaerbeek

60 M

8,07

N'Guizani Patience

 

00 00 99

 

200 M

26,41

Scimeca Lina

 

00 00 04

 

300 M

44.50

O'Shea Chloé

 

24.02.2018

Gand

400 M

68.24

Strand Béatrice

(94)

17 01 09

Gand

800 M

2.26.64

Metillon Mélanie

(90)

06 03 05

Gand

1000 M

3.36.64

Metillon Mélanie

(90)

11 01 04

Gand

1500 M

5.12.52

Lecart Marine

 

16 01 10

Gand

4 x 200m

2.01.60

Longfils Mégane, Rixhon Hélène, Saint-Paul Justine, Scouppe Céline

 

16 01 10

LBFA

Longueur

5.28

Scimeca Lina

 

00 00 03

 

Triple-saut

10.13

Ego Caroline

 

00 00 01

 

Perche

2,66

de la Hera Maya

 

15 03 14

Anderlecht

Hauteur

1.40

Wynant Stéphanie

(91)

12 03 06

Gand

Poids (3kg)

12,61

Scimeca Anna

(90)

06 03 05

Gand

Tetrathlon

2238

Nicaise Justine

(86)

26 03 00

Schaerbeek

Pentathlon

1447

Gianolla Carine

 

13 01 13

Lille FRA


Scolaires garçons (Indoor):

40/Haies

(6.6) 6.84

Schietekat Laurent

(69)

10.02.85

Nivelles

60/Haies

8,66

Roelants Sebastiaan

 

19 01 13

Gand

40 m

(5.4) 5.64

Lemaitre Stéphane

(68)

10.02.85

Nivelles

60 M

7,27

Boucqueau Rudy

(81)

15.02.98

Gand

200 M

22,99

Defauw Sébastien

 

26 01 13

Gand

300 M

37,04

Defauw Sébastien

 

29 12 12

Gand

400 M

51,69

Hinnekens Simon

 

04 03 12

Gand

800 M

2.02.61

Clerckx Nicolas

(81)

11.01.97

Gand

1000 M

2.45.54

Scoupe Frédéric

(83)

16.02.99

Gand

1500 M

4,19,09

Clerckx Nicolas

(81)

26.12.96

Gand

4 x 200m

1,40,30

Reginster Q., Hinnekens S., Spigeleer N., Chiroux A.

 

21 01 12

Gand

Longueur

5.76

Ego Laurent

(88)

26 12 04

Gand

Triple-saut

13.01

Ego Laurent

(88)

29 01 05

Gand

Perche

4,00

Spigeleer Loïc

 

20.01.2018

Gand

Hauteur

1.90

Coster Xavier

 

00 00 04

 

Poids (5kg)

13,53

Baral Mathieu

 

18 01 14

LBFA Gand

Poids (6kg)

8.97

Schietekat Laurent

(69)

21.02.86

Tirlemont


Scolaires filles (Indoor):

60/Haies

10.05

Ego Caroline

 

00 00 03

 

40 m

(7.0) 7.24

Chenevière Séverine

(76)

01.03.92

Schaerbeek

60 M

7,86

Lembi Bonheur Heurjonie

 

2 03 14

Gand

200 M

26,31

Delanghe Emma

 

04.03.2018

Gand

300 M

(45,5) 45,64

Scimeca Lina

(89)

26 12 05

Gand

400 M

61.09

Lebrulle Emmanuelle

 

00 00 92

 

800 M

2.22.22

Detienne Sophie

(74)

18.02.90

Gand

1000 M

3.48.91

Deleers F.

 

00 00 04

 

1500 M

5.09.62

Lecart Marine

(95)

22 01 11

LBFA

4 x 200m

1,57,12

Saint-Paul E., Bernard N., Boels N., Lembi Bonheur H.

 

18 01 14

LBFA Gand

Longueur

4.86

Ego Caroline

 

00 00 03

 

Triple-saut

10.83

Nguizani Patience

 

00 00 00

 

Perche

2.20

Wynant Stéphanie

(91)

15 12 07

Woluwé

Hauteur

1.45

Versmissen Charlotte

(91)

16 03 08

Gand

Poids (3kg)

9.57

Chenevière Séverine

(76)

31.01.93

Gand

Poids (4kg)

12.16

Scimeca Anna

(90)

18 03 07

Gand

Pentathlon

1664

Bouvencourt Julie

 

13 01 13

Lille FRA

 

 

 

 

 

 


Juniors Hommes (Indoor):

60/Haies

9.71

Baton Jean-François

(80)

31.01.99

Dour

60 M

6,98

Boucqueau Rudy

(81)

22.01.00

Liévin (F)

200 M

22,58

Mengal Simon

 

15 02 14

Gand

300 M

37,26

Mengal Simon

 

28 12 13

Gand

400 M

51,02

Hinnekens Simon

 

04 03 13

Gand

800 M

1.58.72

Heynderickx Ludo

(78)

18.01.97

Gand

1000 M

2.39.05

Clerckx Nicolas

(81)

16.02.99

Gand

1500 M

4.19.39

Poncelet Julien

(88)

17 12 05

Gand

4 x 200m

1,31,67

Kohl G., Defauw S., Chiroux A., Mengal S.

 

19 01 13

Gand

Longueur

6.74

Reginster Gaetan

 

03 0318

Gand

Triple-saut

13.15

Ego Laurent

(88)

28 01 06

Gand

Perche

3,90

Godts Joscha

 

03 03 12

Gand

Hauteur

1.90

Coster Xavier

(87)

29 01 05

Gand

Poids (6kg)

11.50

Ego Laurent

(88)

23 12 06

Gand

Poids (7,260kg)

9.85

Ego Laurent

(88)

03 03 07

Gand


Juniors Femmes (Indoor):

60/Haies

10.00

Silcock Clara

(93)

29 01 11

LBFA

60 M

8.15

Ego Caroline

 

00 00 04

 

200 M

26.62

Ego Caroline

 

00 00 04

 

300 M

45.41

Scimeca Lina

(89)

26 12 06

Gand

400 M

61.63

Lebrule Emmanuelle

(75)

07.02.93

Gand

800 M

2.49.25

Barthe Dominique

(64)

21 02 82

Dusseldorf (RFA)

1500 M

4.27.33

Roobaert Laurence

(73)

16.02.92

Gand

Longueur

5.07

Ego Caroline

 

00 00 03

 

Triple-saut

10.48

Ego Caroline

 

00 00 04

 

Perche

2.50

Wynant Stéphanie

(91)

13 12 08

Woluwé

Poids (4kg)

13.25

Scimeca Anna

(90)

07 03 09

Gand


Seniors Hommes (Indoor):

40/Haies

(6,3) 6,54

Préat Philippe

(63)

10.02.85

Nivelles

50/Haies

7.82

Fastrez Jérémie

(84)

16 12 08

Leuven

60/Haies

9.00

Fastrez Jérémie

(84)

21 02 10

Gand

50 M

6,30

Giraud Pierre-Alexis

 

13 12 11

Leuven

60 M

6,95

Mengal simon

 

11 03 18

Gand

200 M

21,83

Mengal Simon

 

26 12 17

Gand

300 M

35.34

Oyowe Will

 

10 01 10

VS

400 M

48.14

Oyowe Will

 

30 01 11

L. Valley (UK)

800 M

1.56.32

Godefroid Luc

 

00 00 86

 

1000 M

2.39.92

Coster Julien

(89)

27 01 11

Gand

1500 M

4.16.25

Coster Julien

 

11 12 10

CB Univ

4 x 200 M

1.34.43

Billington V., Giraud P-A., Kiass T., Oyowe W.

 

14 02 10

Gand

4 x 400 M

3.40.72

Coster X., Giraud P-A. Mauvisin G., Oyowe W.

 

26 12 09

RCG

Longueur

6.12

Coster Denis

(85)

03 03 07

Gand

Triple-saut

12.86

Ego Laurent

(88)

17 02 08

Gand

Hauteur

1.90

Coster Xavier

 

09 02 08

Gand

Poids (7,260kg)

12.56

Rogers Vincent

 

00.00.99

 

Heptathlon 2352 Vanwelde Jean-François   4-5.02.17 Gand


Seniors Femmes (Indoor):

50/Haies

8,71

Ego Caroline

(86)

15 12 09

Louvain

60/Haies

10,14

Ego Caroline

(86)

27 02 10

Gand

50 M

7,13

Ego Caroline

(86)

15 12 09

Louvain

60 M

7,61

Libert Laetitia

 

08 02 14

Dour

200 M

25,44

Ego Caroline

 

17 02 13

Gand

300 M

42.95

Ego Caroline

 

10 01 10

Gand

400 M

58,44

Libert Laetitia

 

28 01 12

Gand

1500 M

4.30.73

Roobaert Laurence

(73)

07.02.93

Gand

3000 M

11,53,86

Marien Jessica

(92)

10 02 12

Gand

4 x 200 M

1,46,53

Libert L., Scimeca L., Nicaise J., Ego C.

 

14 02 10

Gand

Longueur

5,58

Scimeca Lina

(89)

07 01 12

Dour

Triple-saut

10.22

Ego Caroline

(86)

03 03 07

Gand

Perche

2,60

Wynant Stéphanie

 

17 12 11

Woluwé

Hauteur

1.20

Marchal Véronique

(71)

15.12.91

Anderlecht

Poids (4kg)

13.48

Scimeca Anna

 

11 12 10

CB Univ.

Disque

24,08

Guisse Shaena

 

17.03.2018

Nivelles


Masters Hommes (Indoor):

50 M

6,44

Branle Hughes

(72)M35

13 12 11

Leuven

60 M

7,56

Mauvisin Gaétan

(75)M35

26 02 11

Gand

200 M

24,67

Mauvisin Gaétan

M35

15 01 12

Gand

300 M

39,25

Nyssen Sébastien

M35

22 02 14

Gand

400 M

54,71

Nyssen Sébastien

M35

08 03 14

Gand

1500 M

4.36.46

Sebille Jan

(51)M40

30.12.95

Gand

3000 M

9.48.95

Sebille Jan

(51)M45

26.12.96

Gand

4 x 200 M

1.54.42

Delcorde T(40)-Roufosse B. (40) Buchet C. - Lepoutre G. (35)

 

17 01 09

Gand

Longueur

5,13

Descamps Thierry

M45

24.03.2018

Dour

Triple-saut

13,08

Branle Hughes

(72)M35

28 01 12

Gand

Perche

3,65

Descamps Thierry

M45

14.02.2018

Obourg

Hauteur

1.80

Mauvisin Gaétan

(75)M35

12 03 11

CBMast

Poids

12,69

Benioucef Karim

M40

27.01.2018

Gand

Triathlon

1324

Descamps Thierry

M45

24.03.2018

Dour


Masters Femmes (Indoor):

60/Haies

10.66

Vandooren Bénédicte

(65) W40

17 03 08

Clermont-Ferrand

50 M

7,69

Vandooren Bénédicte

(65) W45

13 12 11

DCLA

60 M

8.58

Vandooren Bénédicte

(65) W40

17 03 08

Clermont-Ferrand

200 M

28.21

Vandooren Bénédicte

(65) W40

18 03 08

Clermont-Ferrand

300 M

46.42

Cooke Catherine

(66) W40

27 02 11

Gand

400 M

65.76

Cooke Catherine

W40

12 03 11

CB Masters

800 M

2.31.00

Tanghe Corine

(62) W35

14 01 01

Gand

1500 M

4.54.31

Tanghe Corine

(62) W35

11 03 01

Bordeaux (FRA)

Longueur

4.40

Vandooren Bénédicte

(65) W45

12 03 11

CB Masters

Hauteur

1.39

Vandooren Bénédicte

(65) W40

18 03 06

Linz (C.M.)

Poids

7.52

Vandooren Bénédicte

(65) W40

15 12 07

Gand

Pentathlon

2.558

Vandooren Bénédicte

(65) W40

17 03 08

Clermont-Ferrand


Toutes categories Hommes (Indoor):

40/Haies

(6,3) 6,54

Préat Philippe

(63)

10.02.85

Nivelles

50/Haies

7.82

Fastrez Jérémie

(84)

16 12 08

Leuven

60/Haies

9.00

Fastrez Jérémie

(84)

21 02 10

Gand

40 M

(5,4) 5.64

Lemaitre Stéphane (68)

S

10.02.85

Nivelles

50 M

6,30

Giraud Pierre-Alexis

 

13 12 11

Leuven

60 M

6,95

Brunin Clément

 

11.02.2018

Dour

200 M

21,83

Mengal Simon

 

17.02.2018

Gand

300 M

35.34

Oyowe Will

 

10 01 10

Gand

400 M

48,14

Oyowe Will

 

30 01 11

L.Valley(UK)

800 M

1.56.32

Godefroid Luc

 

00 00 86

 

1000 M

2.39.05

Clerckx Nicolas (81)

J

16.02.99

Gand

1500 M

4.16.25

Coster Julien

 

11 12 10

Univ

3000 M

8.38.26

Mengal Arnaud

 

27.01.2018

Gand

4 x 200m

1,29,24

Brunin C., Dutrieux G., Noel L., Mengal S.

 

20.01.2018

Gand

4 x 400 M

3.40.72

Coster X., Giraud P-A. Mauvisin G., Oyowe W.

 

26 12 09

RCG

Longueur

6.74

Reginster Gaetan

 

03 0318

Gand

Triple-saut

13.15

Ego Laurent (88)

J

28 01 06

Gand

Hauteur

1.90

Coster Xavier (87)

J

29 01 05

Gand

Perche

4,15

Godts Joscha

 

04 03 13

Gand

Poids

12.56

Rogers Vincent

 

00.00.99

 

Heptathlon

2352

Vanwelde Jean-François

 

4-5.02.17

Gand


Toutes categories Femmes (Indoor):

50/Haies

8,71

Ego Caroline (86)

 

15 12 09

Louvain

60/Haies

10.00

Silcock Clara (93)

J

29 01 11

LBFA

40 M

(6,3) 6.54

Nicaise Justine (86)

C

26 03 00

Schaerbeek

50 M

7,13

Ego Caroline (86)

 

15 12 09

Louvain

60 M

7,57

Lembi Bonheur Heurjonie

 

03.03.2018

Gand

200 M

25,26

Lembi Bonheur Heurjonie

 

17.02.2018

Gand

300 M

42,95

Ego Caroline (86)

 

10 01 10

Gand

400 M

58,44

Libert Laetitia

 

28 01 12

Gand

800 M

2.22.22

Detienne Sophie (74)

S

18.02.90

Gand

1000 M

3.36.64

Metillon Mélanie (90)

C

11 01 04

Gand

1500 M

4.27.33

Roobaert Laurence (73)

J

16.02.92

Gand

3000 M

11,53,86

Marien Jessica (92)

 

10 02 12

Gand

4 x 200 M

1,46,53

Libert L., Scimeca L., Nicaise J., Ego C.

 

14 02 10

Gand

Longueur

5,58

Scimeca Lina (89)

 

07 01 12

Dour

Triple-saut

10.83

Nguizani Patience

S

00 00 00

 

Hauteur

2,66

de la Hera Maya

C

15 03 14

Anderlecht

Poids

13.48

Scimeca Anna (90)

 

11 12 10

CH Univ.

Pentathlon

2558

Vandooren Bénédicte (65) W40

W40

17 03 08

Clermont-Ferrand

Disque 24,08 Guisse Shaena   17.03.18 Nivelles