Sections

Les Dix Vins
Section : ROAD Team
Publié par ALAIN D. le 22/10/2017 à 20:37


Jogging de Floreffe
Section : ROAD Team
Publié par ALAIN D. le 22/10/2017 à 14:57


12 kms des Ardennes
Section : ROAD Team
Publié par ALAIN D. le 22/10/2017 à 14:46

lexicath / Fond Hommes

Publié par DENIS le 24/08/2013 à 17:19

RECORDS HOMMES EN COURSE DE FOND

Dernière mise à jour : 17 novembre 2013

Si vous venez de battre votre record, veuillez contacter Léo Lefèvre ou Guy Lepoutre pour la mise à jour de ce lexicath. 

  Scolaires Juniors Seniors Toutes Catégories Masters  (35-99ans)  M35-39 M40-44 M45-49 M50-54 M55-59 M60-64 M65-69 M70-74 M75-79
100,0 Km - - - 1 1 - 1 - - - - - - -
50,0 Km - - - 1 1 - - 1 - - - - - -
Marathon - 1 Top 20 Top 30 Top 20 1 Top 10 Top 10 Top 10 6 3 - - -
30,0 Km - - 2 5 3 - 2 1 - - - - - -
Semi-marathon 1 4 Top 20 Top 30  Top 20 8 Top 10 Top 10 Top 10 8 2 1 1 -
10,0 Km 1 1 6 22 15 3 3 2 8 1 - 1 1 -
1 heure - 7 Top 20 Top 30 Top 20 4 Top 10 Top 10 9 5 2 2 2 1
6 heures - - - 1 1 - - 1 - - - - - -
30.000 m - - 1 1 - - - - - - - - - -
20.000 m - 1 4 8 3 - 1 - 2 - - - - -
10.000 m - 4 Top 20 Top 30 17 1 8 6 3 1 - 1 1 -
Ekiden N/A 6 N/A

 

50 KM ROUTE - TOUTES CATEGORIES HOMMES

1

4h 24min 49s Demarets Joël 28-mar-1998 Zolder M45

(HAUT DE PAGE)

50 KM ROUTE - MASTERS HOMMES

1

4h 24min 49s Demarets Joël 28-mar-1998 Zolder M45

(HAUT DE PAGE)

50 KM ROUTE - MASTERS HOMMES (45-50 ans)

1 4h 24min 49s Demarets Joël 28-mar-1998 Zolder

(HAUT DE PAGE)

MARATHON - JUNIORS

1 3h 41min 27s Lagrenet Cédric (82) 2001 Huy

(HAUT DE PAGE)

MARATHON - SENIORS (Top 20)

1 2h 25min 39s Dillembourg P. 1987 -
2 2h 29min 01s Corbisier Joël (50) 30-mai-1987 Ronquières
3 2h 29min 39s Richard Pierre (64) 31-mai-1998 Huy
4 2h 34min 42s Hendrickx Benoît 09-avr-1995 Antwerpen
5 2h 35min 52s Hanot Serge (63) 20-oct-2002 Huy
6 2h 39min 51s Loye Norbert (38) 17-sep-1976 Berchem
7 2h 44min 44s Dussart Bernard (50) 01-oct-1994 Echternach (L)
8 2h 47min 24s Bertrand Philippe 10-sep-1995 Paulliac (F)
9 2h 58min 43s Godfroid Yves (60) 13-oct-1990 Nivelles
10 2h 59min 30s Thomas Serge (55) 15-sep-1991 Bruxelles
11 3h 00min 02s Fierens Walter (55) 22-mai-1988 Ronquières
12 3h 08min 56s Gondry Jean-Marie (51) 09-avr-1983 Rotterdam (NL)
13 3h 10min 05s Ilic Raymond (50) 20-avr-1985 Rotterdam (NL)
14 3h 12min 52s Falzone Lorenzo 20-oct-1996 Echternach (L)
15 3h 13min 35s Bernis Christian (58) 19-avr-1986 Rotterdam (NL)
16 3h 13min 53s Val Gilbert 19-avr-1986 Rotterdam (NL)
17 3h 17min 12s Ego Laurent (88) 20-mar-2011 Roma (I)
18 3h 23min 31s Menschaert Frédéric (68) 12-oct-2003 Huy
19 3h 24min ?? Decat Michel 22-oct-1995 Echternach (L)
20 3h 24min 29s Gerday José 09-juil-1995 Kortrijk-Brugge

(HAUT DE PAGE)

MARATHON - TOUTES CATEGORIES HOMMES (Top 30)

1 2h 25min 39s Dillembourg P. 1987 - Se
2 2h 29min 01s Corbisier Joël (50) 30-mai-1987 Ronquières Se
3 2h 29min 39s Richard Pierre (64) 31-mai-1998 Huy Se
4 2h 34min 42s Hendrickx Benoît 09-avr-1995 Antwerpen Se
5 2h 35min 52s Hanot Serge (63) 20-oct-2002 Huy Se
6 2h 39min 51s Loye Norbert (38) 17-sep-1976 Berchem Se
7 2h 43min 24s Levacq Guy (46) 13-sep-1992 Bruxelles M45
8 2h 44min 00s Rodriguez Luis (60) 12-oct-2003 Huy M40
9 2h 44min 03s Vankerckhoven Francis (38) 15-juil-1979 Zedelgem M40
10 2h 44min 44s Dussart Bernard (50) 01-oct-1994 Echternach (L) Se
11 2h 47min 24s Bertrand Philippe 10-sep-1995 Paulliac (F) Se
12 2h 51min 22s Olivet Jesus (57) 07-mar-2010 Barcelona (E) M50
13 2h 52min 49s Sanchez-Posada Luis (60) 14-oct-2012 Koeln (D) M50
14 2h 54min 43s Bascour Jean (37) 06-fev-1982 Appeldoorn (NL) M40
15 2h 56min 30s Ansiau Claude (43) 30-mai-1987 Ronquières M40
16 2h 58min 43s Godfroid Yves (60) 13-oct-1990 Nivelles Se
17 2h 59min 30s Thomas Serge (55) 15-sep-1991 Bruxelles Se
18 3h 00min 02s Fierens Walter (55) 22-mai-1988 Ronquières Se
19 3h 03min 12s Bogarts Edmond (44) 13-sep-1992 Bruxelles M45
20 3h 04min 27s Sebille Jan (51) 14-oct-1995 Beloeil M40
21 3h 06min 19s Mertens Emile (42) 30-mai-1987 Ronquières M40
22 3h 07min 57s Hoppe Michaël (63) 23-oct-2005 Palma de Mallorca (E) M40
23 3h 08min 56s Gondry Jean-Marie (51) 09-avr-1983 Rotterdam (NL) Se
24 3h 10min 05s Ilic Raymond (50) 20-avr-1985 Rotterdam (NL) Se
25 3h 12min 04s Eraerts Willy (38) 20-oct-2002 Huy M60
26 3h 12min 52s Falzone Lorenzo 20-oct-1996 Echternach (L) Se
27 3h 13min 35s Bernis Christian (58) 19-avr-1986 Rotterdam (NL) Se
28 3h 13min 53s Val Gilbert 19-avr-1986 Rotterdam (NL) Se
29 3h 14min 18s Demarets Joël 31-mai-1998 Huy M45
30 3h 15min 59s Bellemans Raymond (22) 01-mai-1983 Herenthals M60

(HAUT DE PAGE)

MARATHON - MASTERS HOMMES (Top 20)

1 2h 36min 11s Hanot Serge (63) 12-oct-2003 Huy M40
2 2h 43min 24s Levacq Guy (46) 13-sep-1992 Bruxelles M45
3 2h 44min 00s Rodriguez Luis (60) 12-oct-2003 Huy M40
4 2h 44min 03s Vankerckhoven Francis (38) 15-juil-1979 Zedelgem M40
5 2h 50min 23s Loye Norbert (38) 15-juil-1979 Zedelgem M40
6 2h 51min 22s Olivet Jesus (57) 07-mar-2010 Barcelona (E) M50
7 2h 52min 47s Dussart Bernard (50) 15-sep-1991 Bruxelles M40
8 2h 52min 49s Sanchez-Posada Luis (60) 14-oct-2012 Koeln (D) M50
9 2h 54min 43s Bascour Jean (37) 06-fev-1982 Appeldoorn (NL) M40
10 2h 56min 30s Ansiau Claude (43) 30-mai-1987 Ronquières M40
11 3h 03min 12s Bogarts Edmond (44) 13-sep-1992 Bruxelles M45
12 3h 04min 27s Sebille Jan (51) 14-oct-1995 Beloeil M40
13 3h 06min 19s Mertens Emile (42) 30-mai-1987 Ronquières M40
14 3h 07min 57s Hoppe Michaël (63) 23-oct-2005 Palma de Mallorca (E) M40
15 3h 12min 04s Eraerts Willy (38) 20-oct-2002 Huy M60
16 3h 14min 18s Demarets Joël 31-mai-1998 Huy M45
17 3h 15min 59s Bellemans Raymond (22) 01-mai-1983 Herenthals M60
18 3h 18min 39s Dejardin Philippe (69) 10-oct-2010 Bruxelles M40
19 3h 18min 52s Parlier Claude (38) 20-avr-1985 Rotterdam (NL) M45
20 3h 21min 58s Alexandre Yves (70) 10-oct-2010 Bruxelles M40

(HAUT DE PAGE)

MARATHON - MASTERS HOMMES (35-39 ans)

1 4h 47min 29s Prevot Jérôme (74) 15-avr-2012 Paris (F)

(HAUT DE PAGE)

MARATHON - MASTERS HOMMES (40-44 ans) (Top 10)

1 2h 36min 11s Hanot Serge (63) 12-oct-2003 Huy
2 2h 44min 00s Rodriguez Luis (60) 12-oct-2003 Huy
3 2h 44min 03s Vankerckhoven Francis (38) 15-juil-1979 Zedelgem
4 2h 50min 23s Loye Norbert (38) 15-juil-1979 Zedelgem
5 2h 52min 47s Dussart Bernard (50) 15-sep-1991 Bruxelles
6 2h 54min 43s Bascour Jean (37) 06-fev-1982 Appeldoorn (NL)
7 2h 56min 30s Ansiau Claude (43) 30-mai-1987 Ronquières
8 3h 04min 27s Sebille Jan (51) 14-oct-1995 Beloeil
9 3h 06min 19s Mertens Emile (42) 30-mai-1987 Ronquières
10 3h 07min 57s Hoppe Michaël (63) 23-oct-2005 Palma de Mallorca (E)

(HAUT DE PAGE)

MARATHON - MASTERS HOMMES (45-49 ans) (Top 10)

1 2h 43min 24s Levacq Guy (46) 13-sep-1992 Bruxelles
2 2h 54min 09s Olivet Jesus (57) 04-mar-2007 Barcelona (E)
3 2h 59min 05s Sanchez-Posada Luis (60) 13-sep-2009 Montréal (Can)
4 3h 03min 12s Bogarts Edmond (44) 13-sep-1992 Bruxelles
5 3h 04min 32s Bascour Jean (37) 26-mai-1985 Neufville
6 3h 06min 45s Mertens Emile (42) 22-mai-1988 Ronquières
7 3h 14min 18s Demarets Joël 31-mai-1998 Huy
8 3h 18min 52s Parlier Claude (38) 20-avr-1985 Rotterdam (NL)
9 3h 20min ??s Dussart Bernard (50) 22-oct-1995 Echternach (L)
10 3h 26min 33s Godfroid Yves (67) 20-oct-2013 Reims (F)

(HAUT DE PAGE)

MARATHON - MASTERS HOMMES (50-54 ans) (Top 10)

1 2h 51min 22s Olivet Jesus (57) 07-mar-2010 Barcelona (E)
2 2h 52min 49s Sanchez-Posada Luis (60) 14-oct-2012 Koeln (D)
3 3h 26min 16s Materne Daniel (58) 19-jun-2011 Molsheim (F)
4 3h 28min 43s Croux Ghislain (40) 22-oct-1995 Echternach (L)
5 3h 28min 56s Fyens Paul (31) 08-oct-1983 Tielt
6 3h 52min 12s Delpierre Alain (57) 18-oct-2009 Amsterdam (NL)
7 4h 03min 58s Barbier Yves (60) 14-oct-2012 Koeln (D)
8 4h 16min 43s Abraham Luc (57) 18-oct-2009 Amsterdam (NL)
9 4h 23min 46s Metillon Henri (57) 18-oct-2009 Amsterdam (NL)
10 6h 22min 37s Albert Charly (56) 11-sep-2010 Medoc (F)

(HAUT DE PAGE)

MARATHON - MASTERS HOMMES (55-59 ans)

1 3h 22min 33s Bellemans Raymond (22) 02-mai-1981 Wommelgem
2 3h 33min 04s Croux Ghislain (40) 20-oct-1996 Echternach (L)
3 3h 41min 00s Materne Daniel (58) 14-avr-2013 Vienna (Aut)
4 4h 09min 58s Abraham Luc (57) 14-oct-2012 Koeln (D)
5 4h 51min 30s Coppe Stéphane (54) 07-nov-2010 Porto (P)
6 5h 06min 32s Metillon Henri (57) 10-nov-2013 Cognac (F)

(HAUT DE PAGE)

MARATHON - MASTERS HOMMES (60-64 ans)

1 3h 12min 04s Eraerts Willy (38) 20-oct-2002 Huy
2 3h 15min 59s Bellemans Raymond (22) 01-mai-1983 Herenthals
3 3h 58min 54s Lacaille Guy (52) 18-nov-2012 Valencia (E)

(HAUT DE PAGE)

30 KM ROUTE - SENIORS

1 2h 11min 42s Menschaert Frédéric (68) 19-sep-2004 Meslin L'Evêque
2 2h 35min 59s Frédéric Albert (46) 16-sep-2006 Meslin L'Evêque

(HAUT DE PAGE)

30 KM ROUTE - TOUTES CATEGORIES HOMMES

1 1h 48min 25s Serge Hannot (63) 19-sep-2004 Meslin L'Evêque M40
2 1h 58min 33s Rodriguez Luis (60) 19-sep-2004 Meslin L'Evêque M40
3 2h 11min 42s Menschaert Frédéric (68) 19-sep-2004 Meslin L'Evêque Se
4 2h 27min 45s Barbier Yves (60) 16-sep-2006 Meslin L'Evêque M45
5 2h 35min 59s Frédéric Albert (46) 16-sep-2006 Meslin L'Evêque Se

(HAUT DE PAGE)

30 KM ROUTE - MASTERS HOMMES

1 1h 48min 25s Serge Hannot (63) 19-sep-2004 Meslin L'Evêque M40
2 1h 58min 33s Rodriguez Luis (60) 19-sep-2004 Meslin L'Evêque M40
3 2h 27min 45s Barbier Yves (60) 16-sep-2006 Meslin L'Evêque M45

(HAUT DE PAGE)

30 KM ROUTE - MASTERS HOMMES (40-44 ans)

1 1h 48min 25s Serge Hannot (63) 19-sep-2004 Meslin L'Evêque
2 1h 58min 33s Rodriguez Luis (60) 19-sep-2004 Meslin L'Evêque

(HAUT DE PAGE)

30 KM ROUTE - MASTERS HOMMES (45-49 ans)

1 2h 27min 45s Barbier Yves (60) 16-sep-2006 Meslin L'Evêque

(HAUT DE PAGE)

100 KM ROUTE - TOUTES CATEGORIES HOMMES

1 9h 19min 25s Bascour Jean (37) 10-sep-1982 Saintes M40

(HAUT DE PAGE)

100 KM ROUTE - MASTERS HOMMES

1 9h 19min 25s Bascour Jean (37) 10-sep-1982 Saintes M40

(HAUT DE PAGE)

100 KM ROUTE - MASTERS HOMMES (40-44 ans)

1 9h 19min 25s Bascour Jean (37) 10-sep-1982 Saintes

(HAUT DE PAGE)

SEMI-MARATHON - SCOLAIRES HOMMES

1 1h 39min 57s Delpierre Nicolas (93) 11-nov-2009 Ploegsteert

(HAUT DE PAGE)

SEMI-MARATHON - JUNIORS

1 1h 21min 53s Lagrenet Cédric (82) Octobre 2000 Amsterdam (NL)
2 1h 26min 52s Albert Michaël (85) 16-oct -2004 Beloeil
3 1h 31min 11s Poquet Gaëtan (89) 19-oct-2008 Reims (F)
4 1h 43min 04s Moulaert Michaël (81) Octobre 2000 Amsterdam (NL)

(HAUT DE PAGE)

SEMI-MARATHON - SENIORS (Top 20)

1 1h 13min 43s Butera Lorenzo 01-mai-1993  
2 1h 14min 20s Gonzales Xavier 14-oct 1995 Beloeil
3 1h 14min 38s De Keghel  Marc (63) 14-oct 1995 Beloeil
4 1h 15min 15s Debelder Joseph (54) 12-oct-1991 Nivelles
5 1h 17min 02s Godfroid Yves 11-oct-1992 Nivelles
6 1h 17min 40s Versmissen Philippe (57) 20-avr-1997 Sint-Truiden
7 1h 17min 47s Michel Jean-Marie (57) 11-oct-1992 Nivelles
8 1h 18min 20s Hanot Serge (63) 18-oct 1997 Beloeil
9 1h 18min 36s Pirson Daniel 11-oct-1992 Nivelles
10 1h 19min 37s Piraux Didier (69) 08-mai-1999 Route des chateaux
11 1h 19min 58s Dubois Jean-Philippe (79) Octobre 2000 Amsterdam (NL)
12 1h 20min 17s Danniau Cédric (85) 07-oct-2012 Bruxelles
13 1h 20min 50s Janssens Miguël 17-août-1996 Flémalle
14 1h 21min 09s Van Riet Christophe 14-oct-1995 Beloeil
15 1h 21min 14s Thomas Serge 11-oct-1992 Nivelles
16 1h 21min 38s Hendrickx Benoît 13-juil-1996 Sambreville
17 1h 23min 35s Mac Alinden Michaël 11-oct-1992 Nivelles
18 1h 23min 50s Bertrand Philippe (66) 15-août-2001 Bure
19 1h 25min 35s Spigeleer Pierre (60) 11-oct-1992 Nivelles
20 1h 25min 47s Mathieu De Decker (87) 06-oct-2013 Bruxelles

(HAUT DE PAGE)

SEMI-MARATHON - TOUTES CATEGORIES HOMMES (Top 30)

1 1h 11min 18s Duprix Daniel (45) 11-oct-1992 Bruxelles M40
2 1h 13min 43s Butera Lorenzo 01-mai-1993 - Se
3 1h 14min 20s Gonzales Xavier 14-oct 1995 Beloeil Se
4 1h 14min 38s De Keghel  Marc (63) 14-oct 1995 Beloeil Se
5 1h 15min 15s Debelder Joseph (54) 12-oct-1991 Nivelles Se
6 1h 15min 45s Levacq Guy (46) 12-oct-1991 Nivelles M45
7 1h 17min 02s Godfroid Yves (60) 11-oct-1992 Nivelles Se
8 1h 17min 40s Versmissen Philippe (57) 20-avr-1997 Sint-Truiden Se
9 1h 17min 47s Michel Jean-Marie (57) 11-oct-1992 Nivelles Se
10 1h 18min 20s Hanot Serge (63) 18-oct 1997 Beloeil Se
11 1h 18min 36s Pirson Daniel 11-oct-1992 Nivelles Se
12 1h 19min 37s Piraux Didier (69) 08-mai-1999 Route des chateaux Se
13 1h 19min 41s Sanchez-Posada Luis (60) 18-oct-2008 Reims (F) M45
14 1h 19min 58s Dubois Jean-Philippe (79) Octobre 2000 Amsterdam (NL) Se
15 1h 20min 05s Dussart Bernard (50) 12-oct-1991 Nivelles M40
16 1h 20min 50s Janssens Miguël 17-août-1996 Flémalle Se
17 1h 21min 09s Van Riet Christophe 14-oct-1995 Beloeil Se
18 1h 21min 14s Thomas Serge 11-oct-1992 Nivelles Se
19 1h 21min 38s Hendrickx Benoît 13-juil-1996 Sambreville Se
20 1h 21min 53s Lagrenet Cédric (82) Octobre 2000 Amsterdam (NL) J
21 1h 22min 55s Philippe Dejardin (69) 02-oct-2011 Bruxelles M40
22 1h 23min 35s Mac Alinden Michaël 11-oct-1992 Nivelles Se
23 1h 23min 48s Tasset Jean-Marc 07-oct-2012 Bruxelles M40
24 1h 23min 38s Olivet Jesus (57) 21-oct-2007 Amsterdam (NL) M45
25 1h 23min 50s Bertrand Philippe (66) 15-août-2001 Bure Se
26 1h 24min 05s Sebille Jan (51) 18-oct-1997 Beloeil M45
27 1h 25min 35s Spigeleer Pierre (60) 11-oct-1992 Nivelles Se
28 1h 25min 45s Hautphenne Eddy (67) 14-sep-2008 Nieuwpoort M40
29 1h 25min 47s De Decker Mathieu (87) 06-oct-2013 Bruxelles Se
30 1h 26min 52s Albert Michaël (85) 16-oct-2004 Beloeil J

(HAUT DE PAGE)

SEMI-MARATHON - MASTERS HOMMES (top 20)

1 1h 11min 18s Duprix Daniel (45) 11-oct-1992 Bruxelles M40
2 1h 15min 45s Levacq Guy (46) 12-oct-1991 Nivelles M45
3 1h 19min 41s Sanchez-Posada Luis (60) 18-oct-2008 Reims (F) M45
4 1h 20min 05s Dussart Bernard (50) 12-oct-1991 Nivelles M40
5 1h 22min 55s Philippe Dejardin (69) 02-oct-2011 Bruxelles M40
6 1h 23min 38s Olivet Jesus (57) 21-oct-2007 Amsterdam (NL) M45
7 1h 23min 46s Versmissen Philippe (57) 18-oct-1997 Beloeil M40
8 1h 23min 48s Tasset Jean-Marc (71) 07-oct-2012 Bruxelles M40
9 1h 24min 05s Sebille Jan (51) 18-oct-1997 Beloeil M45
10 1h 25min 45s Hautphenne Eddy (67) 14-sep-2008 Nieuwpoort M40
11 1h 26min 54s Michel Jean-Marie (57) 08-mai-1999 Route des chateaux M40
12 1h 26min 55s Materne Daniel (58) 10-oct-2010 Bruxelles M50
13 1h 26min 56s Lepoutre Guy (69) 11-nov -2006 Ploegsteert M35
14 1h 27min 25s Barbier Yves (60) 12-avr-2008 Camblineul (F) M45
15 1h 28min 10s François Marc (54) 07-mar-2009 Axel (NL) M50
16 1h 28min 56s Courtonne Patrick (63) 20-oct-2013 Reims (F) M50
17 1h 29min 26s Vanderperren Cedric (71) 06-oct-2013 Bruxelles M40
18 1h 29min 44s Eraerts Willy (38) 08-mai-1999 Route des chateaux M60
19 1h 31min 18s Albert Charles (56) 07-mai-2006 Vienne (AUT) M50
20 1h 31min 36s Deriveau Jean (52) 12-avr-2008 Camblineul (F) M55

(HAUT DE PAGE)

SEMI-MARATHON - MASTERS HOMMES (35-39 ans)

1 1h 26min 20s Tasset Jean-Marc (71) 02-oct-2011 Bruxelles
2 1h 26min 56s Lepoutre Guy (69) 11-nov -2006 Ploegsteert
3 1h 29min 23s Hautphenne Eddy (67) 02-sep-2007 Chaudeney-sur-Moselle (F)
4 1h 39min 42s Alexandre Yves (70) 14-oct-2010 Bruxelles
5 1h 44min 46s Luxen Francois (75) 07-oct-2012 Bruxelles
6 1h 52min 48s Buchet Frédéric (72) 11-oct-2010 Bruxelles
7 1h 57min 58s Vlaminck Thierry (70) 23-avr-2007 Amay
8 1h 58min 28s Prevot Jérôme (74) 18-oct-2009 Amsterdam (NL)

(HAUT DE PAGE)

SEMI-MARATHON - MASTERS HOMMES (40-44 ans) (top 10)

1 1h 11min 18s Duprix Daniel (45) 11-oct-1992 Bruxelles
2 1h 20min 05s Dussart Bernard (50) 12-oct-1991 Nivelles
3 1h 22min 55s Philippe Dejardin (69) 02-oct-2011 Bruxelles
4 1h 23min 46s Versmissen Philippe (57) 18-oct-1997 Beloeil
5 1h 23min 48s Tasset Jean-Marc (71) 07-oct-2012 Bruxelles
6 1h 25min 45s Hautphenne Eddy (67) 14-sep-2008 Nieuwpoort
7 1h 26min 54s Michel Jean-Marie (57) 08-mai-1999 Route des chateaux
8 1h 29min 26s Vanderperren Cedric (71) 06-oct-2013 Bruxelles
9 1h 32min 36s Lepoutre Guy (69) 13-oct-2013 Eindhoven (NL)
10 1h 37min 53s Thumelaire Claude 11-oct-1992 Nivelles

(HAUT DE PAGE)

SEMI-MARATHON - MASTERS HOMMES (45-49 ans) (top 10)

1 1h 15min 45s Levacq Guy (46) 12-oct-1991 Nivelles
2 1h 19min 41s Sanchez-Posada Luis (60) 18-oct-2008 Reims (F)
3 1h 23min 38s Olivet Jesus (57) 21-oct-2007 Amsterdam (NL)
4 1h 24min 05s Sebille Jan (51) 18-oct-1997 Beloeil
5 1h 27min 25s Barbier Yves (60) 12-avr-2008 Camblineul (F)
6 1h 35min 34s Burion Alain (67) 07-oct-2012 Bruxelles
7 1h 36min 00s Albert Charles (56) Septembre-2005 Evergem
8 1h 37min 03s Denis Olivier (61) 10-oct-2010 Bruxelles
9 1h 38min 02s Vandevenne Patrick (63) 10-oct-2010 Bruxelles
10 1h 42min 12s Gaye Philippe (58) 17-aug-2006 Bruxelles

(HAUT DE PAGE)

SEMI-MARATHON - MASTERS HOMMES (50-54 ans) (top 10)

1 1h 22min 41s Sanchez-Posada Luis (60) 14-avr-2013 Vienna (Aut)
2 1h 26min 55s Materne Daniel (58) 10-oct-2010 Bruxelles
3 1h 28min 10s François Marc (54) 07-mar-2009 Axel (NL)
4 1h 28min 56s Coutonne Patrick (63) 20-oct-2013 Reims (F)
5 1h 31min 18s Albert Charles (56) 07-mai-2006 Vienne (AUT)
6 1h 34min 34s Barbier Yves (60) 01-nov-2011 Maubeuge (F)
7 1h 36min 24s Denis Olivier (61) 07-oct-2012 Bruxelles
8 1h 37min 53s Croux Ghislain (40) 11-oct-1992 Nivelles
9 1h 39min 09s Delpierre Alain (57) 04-oct-2009 Bruxelles
10 1h 42min 59s Cornez Bernard (62) 07-oct-2012 Bruxelles

(HAUT DE PAGE)

SEMI-MARATHON - MASTERS HOMMES (55-59 ans)

1 1h 28min 12s François Marc (54) 13-oct-2012 Beloeil (F)
2 1h 31min 36s Deriveau Jean (52) 12-avr-2008 Camblineul (F)
3 1h 32min 43s Materne Daniel (58) 06-oct-2013 Bruxelles
4 1h 36min 35s Berrewaerts Etienne 06-oct-2013 Bruxelles
5 1h 37min 19s Croux Ghislain (40) 20-avr-1997 Sint-Truiden
6 1h 57min 55s Albert Charly (56) 19-Jun-2011 Molsheim (F)
7 2h 03min 02s Metillon Henri (57) 14-oct-2012 Koeln (D)
8 2h 12min 32s Coppe Stéphane (54) 01-nov-2011 Maubeuge (F)

(HAUT DE PAGE)

SEMI-MARATHON - MASTERS HOMMES (60-64 ans)

1 1h 23min 33s Caroubel Lucien (29)(LWA) 1992 ?
2 1h 29min 44s Eraerts Willy (38) 08-mai-1999 Route des chateaux

(HAUT DE PAGE)

SEMI-MARATHON - MASTERS HOMMES (65-69 ans)

1 1h 31min 43s Eraerts Willy (38) 10-avr-2005 Maubeuge (F)

(HAUT DE PAGE)

SEMI-MARATHON - MASTERS HOMMES (70-74 ans)

1 1h 40min 19s Eraerts Willy (38) 08-oct-2011 Beloeil

(HAUT DE PAGE)

10 KM ROUTE - TOUTES CATEGORIES HOMMES

1 33min 59s Dekeghel Marc (63) 19-juil-1997 Sombreffe Se
2 34min 14s Poncelet Julien (88) 10-juil-2006 Tessenderlo J
3 36min 04s Versmissen Philippe (57) 19-juil-1997 Sombreffe Se
4 37min 18s Quoitot Guy (56) 19-juil-1997 Sombreffe M40
5 38min 15s Dejardin Philippe (69) 16-oct-2010 Bruxelles (Ekiden) M40
6 39min 05s Deriveau Jean (52) 01-nov-2006 Maubeuge (F) M50
7 39min 32s Lepoutre Guy (69) 01-nov-2006 Maubeuge (F) M35
8 40min 13s Eraerts Willy (38) 16-mai-2004 Jemeppe M65
9 40min 17s Markadieu Nicolas  (74) 19-oct-2008 Reims (F) Se
10 40min 50s Bertrand Philippe (66) 19-juil-1997 Sombreffe Se
11 41 in 08s Materne Daniel (58) 16-oct-2010 Bruxelles (Ekiden) M50
12 41min 13s Barbier Yves (60) 02-sep-2006 Lille (F) M45
13 41min 54s Spigeleer Pierre (60) 19-juil-1997 Sombreffe Se
14 42min 00s Prevot Jérôme (74) 19-oct-2008 Reims (F) Se
15 44min 10s Albert Charly (56) 19-oct-2008 Reims (F) M50
16 44min 25s Francois Marc (54) 10-oct-2010 Strée M55
17 45min 22s Probst Paul (58) 19-oct-2008 Reims (F) M50
18 46min 35s Leroy Marc (65) 16-oct-2010 Bruxelles (Ekiden) M45
19 49min 27s Marien Jean-Luc (58) 01-nov-2012 Maubeuge (F) M50
20 50min 11s Delpierre Nicolas (93) 11-août-2009 Middelkerke Sc
21 52min 54s Metillon Henri (57) 02-sep-2007 Chaudeney-sur-Moselle (F) M50
22 57min 36s Vlaeminck Thierry (70) 01-nov-2008 Maubeuge (F) M35

(HAUT DE PAGE)

10 KM ROUTE - SCOLAIRES HOMMES

1 50min 11s Delpierre Nicolas (93) 16-août-2009 Middelkerke

(HAUT DE PAGE)

10 KM ROUTE - JUNIORS

1 34min 14s Poncelet Julien (88) 10-juil-2006 Tessenderlo

(HAUT DE PAGE)

10 KM ROUTE - SENIORS

1 33min 59s Dekeghel Marc (63) 19-juil-1997 Sombreffe
2 36min 04s Versmissen Philippe (57) 19-juil-1997 Sombreffe
3 40min 17s Markedieu Nicolas  (74) 19-oct-2008 Reims (F)
4 40min 50s Bertrand Philippe (66) 19-juil-1997 Sombreffe
5 41min 54s Spigeleer Pierre (60) 19-juil-1997 Sombreffe
6 42min 00s Prevot Jérôme (74) 19-oct-2008 Reims (F)
7 43min 58s  Lepoutre Guy (69) 13-jul-2005   Tessenderlo

(HAUT DE PAGE)

10 KM ROUTE - MASTERS HOMMES

1 37min 18s Quoitot Guy (56) 19-juil-1997 Sombreffe M40
2 38min 15s Dejardin Philippe (69) 16-oct-2010 Bruxelles (Ekiden) M40
3 39min 05s Deriveau Jean (52) 01-nov-2006 Maubeuge (F) M50
4 39min 32s Lepoutre Guy (69) 01-nov-2006 Maubeuge (F) M35
5 40min 13s Eraerts Willy (38) 16-mai-2004 Jemeppe M65
6 41min 08s Materne Daniel (58) 16-oct-2010 Bruxelles (Ekiden) M50
7 41min 13s Barbier Yves (60) 02-sep-2006 Lille (F) M45
8 44min 10s Albert Charly (56) 19-oct-2008 Reims (F) M50
9 44min 25s Francois Marc (54) 09-oct-2010 Strée M55
10 45min 22s Probst Paul (58) 19-oct-2008 Reims (F) M50
11 46min 09s Prevot Jérôme (74) 16-oct-2010 Bruxelles (Ekiden) M40
12 46min 35s Leroy Marc (65) 16-oct-2010 Bruxelles (Ekiden) M45
13 49min 27s Marien Jean-Luc (58) 01-nov-2012 Maubeuge (F) M50
14 52min 54s Metillon Henri (57) 02-sep-2007 Chaudeney-sur-Moselle (F) M50
15 57min 36s Vlaeminck Thierry (70) 01-nov-2008 Maubeuge (F) M35

(HAUT DE PAGE)

10 KM ROUTE - MASTERS HOMMES (35-39ans)

1 39min 32s Lepoutre Guy (69) 01-nov-2006 Maubeuge (F)
2 46min 09s Prevot Jérôme (74) 16-oct-2010 Bruxelles (Ekiden)
3 57min 36s Vlaeminck Thierry (70) 01-nov-2008 Maubeuge (F)

(HAUT DE PAGE)

10 KM ROUTE - MASTERS HOMMES (40-44ans)

1 37min 18s Quoitot Guy (56) 19-juil-1997 Sombreffe
2 38min 15s Dejardin Philippe (69) 16-oct-2010 Bruxelles (Ekiden)
3 42min 09s Lepoutre Guy (69) 27-mar-2011 Damme

(HAUT DE PAGE)

10 KM ROUTE - MASTERS HOMMES (45-49ans)

1 41min 13s Barbier Yves (60) 02-sep-2006 Lille (F)
2 46min 35s Leroy Marc (65) 16-oct-2010 Bruxelles (Ekiden)

(HAUT DE PAGE)

10 KM ROUTE - MASTERS HOMMES (50-54ans)

1 39min 05s Deriveau Jean (52) 01-nov-2006 Maubeuge (F)
2 41min 08s Materne Daniel (58) 16-oct-2010 Bruxelles (Ekiden)
3 42min 57s Barbier Yves (60) 04-sep-2010 Hardelot (F)
4 44min 10s Albert Charly (56) 19-oct-2008 Reims (F)
5 45min 22s Probst Paul (58) 19-oct-2008 Reims (F)
6 49min 27s Marien Jean-Luc (58) 01-nov-2012 Maubeuge (F)
7 49min 47s Francois Marc (54) 11-apr-2009 Mechelen
8 52min 54s Metillon Henri (57) 02-sep-2007 Chaudeney-sur-Moselle (F)

(HAUT DE PAGE)

10 KM ROUTE - MASTERS HOMMES (55-59ans)

1 44min 25s Francois Marc (54) 09-oct-2010 Strée

(HAUT DE PAGE)

10 KM ROUTE - MASTERS HOMMES (65-69ans)

1 40min 13s Eraerts Willy (38) 16-mai-2004 Jemeppe

(HAUT DE PAGE)

10 KM ROUTE - MASTERS HOMMES (70-74ans)

1 44min 43s Eraerts Willy (38) 29-mai-2010 Bachant (F)

(HAUT DE PAGE)

1 HEURE - JUNIORS

1 15,698 Km Lagrenet Cédric (82) 06-oct-2000 Wespelaer
2 15,333 Km Albert Frédéric (83) 06-oct-2001 Forest
3 14,759 Km Moulaert Michaël (81) 17-sep-1999 Louvain-la-Neuve
4 14,605 Km Charlot Claude 23-sep-1987 Waterloo
5 14,412 Km Vandepontseele Alain (64) 16-sep-1983 La Louvière
6 14,195 Km Poquet Gaëtan (89) 24-oct-2008 Braine-l'Alleud
7 13,872 Km Deknop David (69) 23-sep-1987 Waterloo

(HAUT DE PAGE)

1 HEURE - SENIORS (top 20)

1 17,690 Km De Keghel Marc (63) 06-oct-1995 Wespelaer
2 17,396 Km Gonzalez Xavier 06-oct-1995 Wespelaer
3 17,340 Km Corbisier Joël (50) 17-sep-1988 Waterloo
4 17,278 Km Roobaert Michel (49) 16-sep-1983 La Louvière
5 16,867 Km Corin Didier (71) 06-oct-2000 Wespelaer
6 16,820 Km Van Riet Christophe 06-oct-1995 Wespelaer
7 16,559 Km Dethier Gaston 07-oct-1988 Wespelaer
8 16,377 Km Godfroid Yves (60) 19-sep-1990 Waterloo
9 16,334 Km Gerday José 06-oct-1995 Wespelaer
10 16,310 Km Dubois Jean-Philippe (79) 06-oct-2000 Wespelaer
11 16,071 Km Versmissen Fabien (84) 01-oct-2010 Braine-l'Alleud
12 16,043 Km Albert Michaël (85) 24-oct-2008 Braine-l'Alleud
13 15,883 Km Gondry Jean-Marie (51) 07-sep-1988 Waterloo
14 15,790 Km Scouppe Alain (53) 28-sep-1984 Wespelaer
15 15,656 Km Fierens Walter (55) 16-sep-1983 La Louvière
16 15,581 Km Thomas Serge (55) 28-sep-1984 Wespelaer
17 15,216 Km Markadieu Nicolas (74) 15-sep-2006 Braine-l'Alleud
18 14,973 Km Minne Didier (62) 18-sep-1985 Waterloo
19 14,580 Km Prevot Cédric (77) 15-sep-2006 Braine-l'Alleud
20 14,125 Km Spigeleer Pierre (60) 24-sep-1997 Waterloo

(HAUT DE PAGE)

1 HEURE - TOUTES CATEGORIES HOMMES (top 30)

1 18,018 Km Moens Jacques (39) 28-sep-1984 Wespelaer M45
2 17,690 Km De Keghel Marc (63) 06-oct-1995 Wespelaer Se
3 17,396 Km Gonzalez Xavier 06-oct-1995 Wespelaer Se
4 17,340 Km Corbisier Joël (50) 17-sep-1988 Waterloo Se
5 17,278 Km Roobaert Michel (49) 16-sep-1983 La Louvière Se
6 16,867 Km Corin Didier (71) 06-oct-2000 Wespelaer Se
7 16,820 Km Van Riet Christophe 06-oct-1995 Wespelaer Se
8 16,559 Km Dethier Gaston 07-oct-1988 Wespelaer Se
9 16,421 Km Versmissen Philippe (57) 02-oct-1998 Wespelaer M40
10 16,377 Km Godfroid Yves (60) 19-sep-1990 Waterloo Se
11 16,373 Km Sebille Jan (51) 06-oct-1995 Wespelaer M40
12 16,367 Km Dussart Bernard (50) 04-oct-1996 Wespelaer M45
13 16,334 Km Gerday José 06-oct-1995 Wespelaer Se
14 16,310 Km Dubois Jean-Philippe (79) 06-oct-2000 Wespelaer Se
15 16,144 Km Quoitot Guy (56) 17-sep-1999 Louvain-la-Neuve M40
16 16,071 Km Versmissen Fabien (84) 01-oct-2010 Braine l'Alleud Se
17 16,043 Km Albert Michaël (85) 24-oct-2008 Braine-l'Alleud Se
18 16,036 Km Lefèvre Léo (45) 07-sep-1988 Waterloo M40
19 15,993 Km Olivet Jesus (57) 15-sep-2006 Braine-l'Alleud M45
20 15,978 Km Bascour Jean (37) 28-sep-1984 Wespelaer M45
21 15,930 Km Ansiau Claude (43) 07-sep-1988 Waterloo M40
22 15,883 Km Gondry Jean-Marie (51) 07-sep-1988 Waterloo Se
23 15,790 Km Scouppe Alain (53) 28-sep-1984 Wespelaer Se
24 15,763 Km Turner Roger 1990 Waterloo M50
25 15,698 Km Lagrenet Cédric (82) 06-oct-2000 Wespelaer J
26 15,656 Km Fierens Walter (55) 16-sep-1983 La Louvière Se
27 15,635 Km Mertens Emile (42) 07-sep-1988 Waterloo M45
28 15,581 Km Thomas Serge (55) 28-sep-1984 Wespelaer Se
29 15,333 Km Albert Frédéric (83) 06-oct-2001 Forest J
30 15,313 Km Aguilera Francesco (58) 17-sep-1999 Louvain-la-Neuve M40

(HAUT DE PAGE)

1 HEURE - MASTERS HOMMES (top 20)

1 18,018 Km Moens Jacques (39) 28-sep-1984 Wespelaer M45
2 16,421 Km Versmissen Philippe (57) 02-oct-1998 Wespelaer M40
3 16,373 Km Sebille Jan (51) 06-oct-1995 Wespelaer M40
4 16,367 Km Dussart Bernard (50) 04-oct-1996 Wespelaer M45
5 16,144 Km Quoitot Guy (56) 17-sep-1999 Louvain-la-Neuve M40
6 16,036 Km Lefèvre Léo (45) 07-sep-1988 Waterloo M40
7 15,993 Km Olivet Jesus (57) 15-sep-2006 Braine-l'Alleud M45
8 15,978 Km Bascour Jean (37) 28-sep-1984 Wespelaer M45
9 15,930 Km Ansiau Claude (43) 07-sep-1988 Waterloo M40
10 15,763 Km Turner Roger 1990 Waterloo M50
11 15,635 Km Mertens Emile (42) 07-sep-1988 Waterloo M45
12 15,313 Km Aguilera Francesco (58) 17-sep-1999 Louvain-la-Neuve M40
13 14,917 Km Fyens Paul (31) 28-sep-1984 Wespelaer M50
14 14,814 Km Materne Daniel (58) 01-oct-2010 Braine l'Alleud M50
15 14,810 Km Deriveau Jean (52) 15-sep-2006 Braine-l'Alleud M50
16 14,780 Km Scouppe Alain (53) 02-oct-1998 Wespelaer M45
17 14,709 Km Eraerts Willy (38) 15-sep-2006 Braine-l'Alleud M65
18 14,430 Km Hautphenne Eddy (67) 15-sep-2006 Braine-l'Alleud M35
19 14,410 Km Barbier Yves (60) 03-oct-2007 Braine-l'Alleud M45
20 14,334 Km Lepoutre Guy (69) 15-sep-2006 Braine-l'Alleud M35

(HAUT DE PAGE)

1 HEURE - MASTERS HOMMES (35-39ans)

1 14,430 Km Hautphenne Eddy (67) 15-sep-2006 Braine-l'Alleud
2 14,334 Km Lepoutre Guy (69) 15-sep-2006 Braine-l'Alleud
3 13,507 Km Alexandre Yves (70) 15-sep-2006 Braine-l'Alleud
4 12,405 Km Vlaminck Thierry (70) 15-sep-2006 Braine-l'Alleud

(HAUT DE PAGE)

1 HEURE - MASTERS HOMMES (40-44ans) (top 10)

1 16,421 Km Versmissen Philippe (57) 02-oct-1998 Wespelaer
2 16,373 Km Sebille Jan (51) 06-oct-1995 Wespelaer
3 16,144 Km Quoitot Guy (56) 17-sep-1999 Louvain-la-Neuve
4 16,036 Km Lefèvre Léo (45) 07-sep-1988 Waterloo
5 15,930 Km Ansiau Claude (43) 07-sep-1988 Waterloo
6 15,313 Km Aguilera Francesco (58) 17-sep-1999 Louvain-la-Neuve
7 14,917 Km Fyens Paul (31) 28-sep-1984 Wespelaer
8 14,693 Km Mertens Emile (42) 23-sep-1987 Waterloo
9 13,778 Km Lepoutre Guy (69) 31-oct-2009 Forest
10 13,614 Km Taymans Didier (69) 01-oct-2010 Braine l'Alleud

(HAUT DE PAGE)

1 HEURE - MASTERS HOMMES (45-49ans) (top 10

1 18,018 Km Moens Jacques (39) 28-sep-1984 Wespelaer
2 16,367 Km Dussart Bernard (50) 04-oct-1996 Wespelaer
3 16,114 Km De Keghel Marc (63) 24-oct-2008 Braine l'Alleud
4 15,993 Km Olivet Jesus (57) 15-sep-2006 Braine l'Alleud
5 15,978 Km Bascour Jean (37) 28-sep-1984 Wespelaer
6 15,635 Km Mertens Emile (42) 07-sep-1988 Waterloo
7 14,780 Km Scouppe Alain (53) 02-oct-1998 Wespelaer
8 14,600 Km Sebille Jan (51) 17-sep-1999 Louvain-la-Neuve
9 14,410 Km Barbier Yves (60) 03-oct-2007 Braine l'Alleud
10 14,179 Km Decnop Jean-Luc (58) 03-oct-2007 Braine l'Alleud

(HAUT DE PAGE)

1 HEURE - MASTERS HOMMES (50-54ans)

1 15,763 Km Turner Roger 1990 Waterloo
2 14,917 Km Fyens Paul (31) 28-sep-1984 Wespelaer
3 14,814 Km Materne Daniel (58) 01-oct-2010 Braine-l'Alleud
4 14,810 Km Deriveau Jean (52) 15-sep-2006 Braine-l'Alleud
5 14,256 Km Probst Paul (58) 01-oct-2010 Braine-l'Alleud
6 14,108 Km Scouppe Alain (53) 05-oct-2003 Louvain-la-Neuve
7 14,033 Km Albert Charly (56) 15-sep-2006 Braine-l'Alleud
8 13,963 Km Quoitot Guy (56) 03-oct-2007 Braine-l'Alleud
9 10,071 Km Lesjours Jef (29) 10-apr-1983 Charleroi

(HAUT DE PAGE)

1 HEURE - MASTERS HOMMES (55-59ans)

1 15,395 Km Turner Roger 1990  
2 13,279 Km Croux Ghislain (40) 24-sep-1997 Waterloo
3 13,110 Km Fyens Paul (31) 07-sep-1988 Waterloo
4 13,073 Km Scouppe Alain (53) 01-oct-2010 Braine l'Alleud
5 9,829 Km Denis Michel (51) 19-sep-2009 Braine l'Alleud

(HAUT DE PAGE)

1 HEURE - MASTERS HOMMES (60-64ans)

1 15,559 Km Caroubel Lucien (29) (LWA) 1990 ?
2 14,144 Km Bellemans Raymond (22) 30-sep-1983 Wespelaer

(HAUT DE PAGE)

1 HEURE - MASTERS HOMMES (65-69ans)

1 15,040 Km Caroubel Lucien (29) (LWA) 1994 ?
2 14,709 Km Eraerts Willy (38) 15-sep-2006 Braine-l'Alleud

(HAUT DE PAGE)

1 HEURE - MASTERS HOMMES (70-74ans)

1 14,023 Km Caroubel Lucien (29) (LWA) 1999 ?
2 13,491 Km Eraerts Willy (38) 19-sep-2009 Braine-l'Alleud

(HAUT DE PAGE)

1 HEURE - MASTERS HOMMES (75-79ans)

1 12,637 Km Caroubel Lucien (29) (LWA) 2004 ?

(HAUT DE PAGE)

6 HEURES - TOUTES CATEGORIES HOMMES

1 68,495 Km Demarets Joël 29-août-1998 La Louvière M45

(HAUT DE PAGE)

6 HEURES - MASTERS HOMMES

1 68,495 Km Demarets Joël 29-août-1998 La Louvière M45

(HAUT DE PAGE)

6 HEURES - MASTERS HOMMES (45-49 ans)

1 68,495 Km Demarets Joël 29-août-1998 La Louvière

(HAUT DE PAGE)

30.000M - SENIORS

1 1h57min50s   Dethier Gaston (54) 12-oct-1988 Lebekke

(HAUT DE PAGE)

30.000M - TOUTES CATEGORIES HOMMES

1 1h57min50s   Dethier Gaston (54) 12-oct-1988 Lebekke Se

(HAUT DE PAGE)

20.000M - JUNIORS

1 1h19min40s   Lagrenet Cédric (82) 06-sep-2001 Ixelles

(HAUT DE PAGE)

20.000M - SENIORS

1 1h14min26s   Dethier Gaston (54) 08-oct-1987 Diest Se
2 1h21min49s   Minne Didier (62) 18-sep-1985 Waterloo Se
3 1h35min54s   Geeroms Charly 18-sep-1985 Waterloo Se
4 1h39min54s   Préat Philippe (62) 18-sep-1985 Waterloo Se

(HAUT DE PAGE)

20.000M - TOUTES CATEGORIES HOMMES

1 1h14min26s   Dethier Gaston (54) 08-oct-1987 Diest Se
2 1h17min51s3 Sebille Jan (51) 27-oct-1996 Forest M40
3 1h19min40s   Lagrenet Cédric (82) 06-sep-2001 Ixelles J
4 1h21min49s   Minne Didier (62) 18-sep-1985 Waterloo Se
5 1h23min29s0 Croux Ghislain (40) 1994    
6 1h27min39s0 Fyens Paul (31) 18-sep-1985 Waterloo M50
7 1h35min54s   Geeroms Charly 18-sep-1985 Waterloo Se
8 1h39min54s   Préat Philippe (62) 18-sep-1985 Waterloo Se

(HAUT DE PAGE)

20.000M - MASTERS HOMMES

1 1h17min51s3 Sebille Jan (51) 27-oct-1996 Forest M40
2 1h23min29s0 Croux Ghislain (40) 1994   M50
3 1h27min39s0 Fyens Paul (31) 18-sep-1985 Waterloo M50

(HAUT DE PAGE)

20.000M - MASTERS HOMMES (40-44 ans)

1 1h17min51s3 Sebille Jan (51) 27-oct-1996 Forest

(HAUT DE PAGE)

20.000M - MASTERS HOMMES (50-54 ans)

1 1h23min29s0 Croux Ghislain (40) 1994  
2 1h27min39s0 Fyens Paul (31) 18-sep-1985 Waterloo

(HAUT DE PAGE)

10.000M - JUNIORS

1 32min 59s 9 Tordeurs Benoît (69) Sept 1988 Woluwé
2 34min 08s 70 Poncelet Julien (88) 05-jul-2006 Braine l'Alleud
3 35min 17s 56 Albert Michaël (85) 17-sep-2003 Nivelles
4 42min 07s 86 Albert Frédéric (83) 12-sep-2001 Nivelles

(HAUT DE PAGE)

10.000M - SENIORS (top 20)

1 31min 05s 2 Castiaux Raymond (50) 01-oct-1975 Forest
2 32min 18s 73 De Keghel Marc (63) 22-sep-1993 Nivelles
3 32min 23s 6 Tordeurs Benoît (69) 15-sep-1989 Wespelaer
4 32min 54s 1 Corbisier Joël (50) 31-aug-1986 Louvain-la-Neuve
5 33min 12s 53 Gonzalez Xavier 20-sep-1995 Nivelles
6 33min 33s 93 Guedi Farah 29-jun-1995  Boitsfort
7 33min 52s 53 Bertrand Philippe 01-aug-1996 Looi
8 33min 53s 38 Michiels Pascal (70) 05-jun-1991 Hechtel
9 33min 56s 63 Debelder Joseph (54) 28-jun-1991 Lebbeke
10 34min 10s 40 Van Riet Christophe 09-sep-1994 Lebbeke
11 34min 16s 10 Pirson Daniel (56) 21-sep-1994 Nivelles
12 34min 21s 14 Godfroid Yves 16-sep-1992 Nivelles
13 34min 57s 94 Thomas Serge (55) 28-jun-1991 Lebbeke
14 35min 11s 1 Michel Jean-Marie (57) 04-sep-1992 Schaerbeek
15 35min 18s 0 Dethier Gaston (54) 23-sep-1988 Nivelles
16 35min 41s 41 Gerday José 29-jun-1995 Boitsfort
17 35min 45s 0 Deroux Claude (48) 25-jun-1981 Watermael
18 36min 30s 84 Binnemans Christian (55) 27-jun-1990 Nivelles
19 36min 38s 8 Scouppe Alain (53) 11-oct-1992 La Louvière
20 37min 28s 52 Albert Charles (56) 29-jun-1995 Boitsfort

(HAUT DE PAGE)

10.000M - TOUTES CATEGORIES HOMMES (top 30)

1 31min 05s 2 Castiaux Raymond (50) 01-oct-1975 Forest Se
2 32min 18s 73 De Keghel Marc (63) 22-sep-1993 Nivelles Se
3 32min 23s 6 Tordeurs Benoît (69) 15-sep-1989 Wespelaer Se
4 32min 54s 1 Corbisier Joël (50) 31-aug-1986 Louvain-la-Neuve Se
5 33min 12s 53 Gonzalez Xavier 20-sep-1995 Nivelles Se
6 33min 33s 93 Guedi Farah 29-jun-1995  Boitsfort Se
7 33min 52s 53 Bertrand Philippe 01-aug-1996 Looi Se
8 33min 53s 38 Michiels Pascal (70) 05-jun-1991 Hechtel Se
9 33min 56s 63 Debelder Joseph (54) 28-jun-1991 Lebbeke Se
10 33min 59s 8 Moens Jacques (39) 01-jun-1983 Anderlecht M40
11 34min 08s 70 Poncelet Julien (88) 05-jul-2006 Braine l'Alleud J
12 34min 10s 40 Van Riet Christophe 09-sep-1994 Lebbeke Se
13 34min 16s 10 Pirson Daniel (56) 21-sep-1994 Nivelles Se
14 34min 21s 14 Godfroid Yves 16-sep-1992 Nivelles Se
15 34min 48s 9 Deknudt Walter (37) 01-aug-1986 Ninove M45
16 34min 49s 6 Lefèvre Leo (45) 25-sep-1987 Schaerbeek M40
17 34min 55s 24 Versmissen Philippe (57) 18-oct-1998 Forest M40
18 34min 57s 94 Thomas Serge (55) 28-jun-1991 Lebbeke Se
19 35min 11s 1 Michel Jean-Marie (57) 04-sep-1992 Schaerbeek Se
20 35min 11s 9 Dussart Bernard (50) 25-sep-1992 Wespelaer M40
21 35min 17s 56 Albert Michaël (85) 17-sep-2003 Nivelles J
22 35min 18s 0 Dethier Gaston (54) 23-sep-1988 Nivelles Se
23 35min 33s 72 Sebille Jan (51) 29-jun-1995 Boitsfort M40
24 35min 41s 41 Gerday José 29-jun-1995 Boitsfort Se
25 35min 45s 0 Deroux Claude (48) 25-jun-1981 Watermael Se
26 36min 05s 13 Mertens Emile (42) 28-jun-1989 Nivelles M45
27 36min 30s 84 Binnemans Christian (55) 27-jun-1990 Nivelles Se
28 36min 31s 9 Bascour Jean (37) 21-sep-1984 Wespelaer M45
29 36min 38s 8 Scouppe Alain (53) 11-oct-1992 La Louvière Se
30 37min 04s 52 Detienne Pierre (44) 27-jun-1990 Nivelles M45

(HAUT DE PAGE)

10.000M - MASTERS HOMMES

1 33min 59s 8   Moens Jacques (39) 01-jun-1983 Anderlecht M40
2 34min 48s 9   Deknudt Walter (37) 01-aug-1986 Ninove M45
3 34min 49s 6   Lefèvre Leo (45) 25-sep-1987 Schaerbeek M40
4 34min 55s 24 Versmissen Philippe (57) 18-oct-1998 Forest M40
5 35min 11s 9   Dussart Bernard (50) 25-sep-1992 Wespelaer M40
6 35min 33s 72 Sebille Jan (51) 29-jun-1995 Boitsfort M40
7 36min 05s 13 Mertens Emile (42) 28-jun-1989 Nivelles M45
8 36min 31s 9   Bascour Jean (37) 21-sep-1984 Wespelaer M45
9 37min 04s 52 Detienne Pierre (44) 27-jun-1990 Nivelles M45
10 37min 58s 32 Scouppe Alain (53) 30-jun-1993 Nivelles M40
11 39min 24s 5   Fyens Paul (31) 17-sep-1985 Leuven M50
12 40min 37s 48 Francois Marc (54) 14-sep-2012 Vilvoorde M55
13 40min 40s 78 Leroy Marc (65) 22-oct-2011 Forest M45
14 41min 18s 0   Lepoutre Guy (69) 29-mar-2009 La Louvière M35
15 41min 24s 8   Eraerts Willy (38) 05-jul-2006 Braine l'Alleud M65
16 43min 16s 48 Croux Ghislain (40) 29-jun-1995 Boitsfort M50
17 44min 24s 23 Caroubel Lucien (29) 2004 ? M70

(HAUT DE PAGE)

10.000M - MASTERS HOMMES (35-39 ans)

1 41min 18s 0 Lepoutre Guy (69) 29-mar-2009 La Louvière

(HAUT DE PAGE)

10.000M - MASTERS HOMMES (40-44 ans)

1 33min 59s 8 Moens Jacques (39) 01-jun-1983 Anderlecht
2 34min 49s 6 Lefèvre Leo (45) 25-sep-1987 Schaerbeek
3 34min 55s 24 Versmissen Philippe (57) 18-oct-1998 Forest
4 35min 11s 9 Dussart Bernard (50) 25-sep-1992 Wespelaer
5 35min 33s 72 Sebille Jan (51) 29-jun-1995 Boitsfort
6 37min 58s 32 Scouppe Alain (53) 30-jun-1993 Nivelles
7 38min 24s 2 Mertens Emile (42) 29-aug-1987 Nivelles
8 43min 04s 7 Lepoutre Guy (69) 13-aug-2011 La Louvière

(HAUT DE PAGE)

10.000M - MASTERS HOMMES (45-49 ans)

1 34min 48s 9 Deknudt Walter (37) 01-aug-1986 Ninove
2 36min 05s 13 Mertens Emile (42) 28-jun-1989 Nivelles
3 36min 31s 9 Bascour Jean (37) 21-sep-1984 Wespelaer
4 36min 46s 96 Dussart Bernard (50) 14-jun-1997 Woluwé
5 37min 04s 52 Detienne Pierre (44) 27-jun-1990 Nivelles
6 40min 40s 78 Leroy Marc (65) 22-oct-2011 Forest

(HAUT DE PAGE)

10.000M - MASTERS HOMMES (50-54 ans)

1 36min 50s 0 Deknudt Walter (37) 03-aug-1990 Wespelaer
2 39min 24s 5 Fyens Paul (31) 17-sep-1985 Leuven
3 43min 16s 48 Croux Ghislain (40) 29-jun-1995 Boitsfort

(HAUT DE PAGE)

10.000M - MASTERS HOMMES (55-59 ans)

1 40min 37s 48 Francois Marc (54) 14-sep-2012 Vilvoorde

(HAUT DE PAGE)

10.000M - MASTERS HOMMES (65-69 ans)

1 41min 24s 80 Eraerts Willy (38) 05-jul-2006 Braine l'Alleud

(HAUT DE PAGE)

10.000M - MASTERS HOMMES (70-74 ans)

1 44min 24s 23 Caroubel Lucien (29) 2004 ?

(HAUT DE PAGE)

EKIDEN - TOUTES CATEGORIES (Hommes+Mixtes)

1 2h39min41s Blasson Laurent  (non USBW)
Cantella Massimo (non USBW)
Materne Daniel (58) (M50)
Dejardin Philippe (69) (M40)
De Dapper Christophe (non USBW)
Tasset Jean-Marc (71) (M35)
16-oct-2011 Heysel
2 2h52min11s  Francois Marc (54) (M55)
Materne Daniel (58) (M50)
Vanderzwalmen Sabine (80) (WSe)
Dejardin Philippe (69) (M40)
Godfroid Yves (67) (M40)
Vandevenne Patrick (63) (M45)
16-oct-2010 Heysel
3 3h01min34s Abraham Luc (57) (M45)
Probst Paul (58) (M45)
Savary Yves (James)
Peeters Bernard (James)
Lepoutre Guy (69) (M35)
Albert Frédéric (83) (MSe)
30-apr-2006 Heysel
4 3h03min40s Van Dooren Bénédicte (65) (W40)
Lepoutre Guy (69) (M35)
Leemans Joëlle (66) (W35)
Olivet Jesus (57) (M45)
Abraham Luc (57) (M45)
De Vroede Nadine (61) (W40)
01-oct-2005 De Panne - Oostende
5 3h05min49s Delpierre Alain (57) (M50)
Hautphenne Eddy (67) (M40)
Delpierre Nicolas (93) (Sc)
Jonckeere Yves (65) (M45)
De Roeck Monique (60) (W45)
Albert Charly (56) (M50)
16-oct-2010 Heysel
6 3h24min49s Dussard Bernard (50) (M60)
Prevot Jérôme (72) (M35)
Godfroid Lucie (96) (WCa)
Leroy Marc (65) (M45)
Lacroix Patrick (59) (M50)
Lepoutre Guy (69) (M40)
 
16-oct-2010 Heysel

(HAUT DE PAGE)






Site web réalisé par www.dimd.be
Graphisme : Denis Coster