Sections

Jogging "Jean Aerts"
Section : ROAD Team
Publié par ALAIN D. le 23/05/2018 à 13:14


La Chatelettaine
Section : ROAD Team
Publié par ALAIN D. le 23/05/2018 à 11:43


Jogging du Buchet
Section : ROAD Team
Publié par ALAIN D. le 15/05/2018 à 17:39

ROAD Team

Voir l'album photos de la section
Contacter la section

Cette section du club a pour but d'encourager le sport pour tous. La course sur route étant complémentaire à la piste, ainsi qu'une façon agréable et facile de s'initier à la pratique du jogging.

 
Aucun niveau n'est demandé, juste l'envie de se dépenser sainement en pratiquant la course entouré des conseils d’entraineurs chevronnés.
 
La section est ouverte à tous quel que soit le niveau même débutant.
 
Vous avez envie de faire du sport ! Vous aimez ou aimeriez courir ! Alors rejoignez-nous au sein du Road Team de l'USBW.
 
Les entrainements ont lieu été comme hiver au départ du stade Gaston Reiff. Le lieu de rendez-vous se fait au local du club au pied de la piste. Vous avez à votre disposition un vestiaire composé de douches et de W.C.
Vous pourrez ainsi laisser vos affaires en toute sécurité durant les entraînements.
 
 
Les entrainements se dispensent toute l'année - horaire des entrainements
 
 
LIENS UTILES
 
INFORMATIONS UTILES


15 km de Woluwé

Publié par ALAIN D. le 14/05/2018 à 14:17

Dimanche 13 mai 2018 " les 15 kms de Woluwé" ( 14.2 kms)  2014 Participants

8 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à tous.

112 Houben Raphaël 01:00:36 04:17 14.07
140 Burion Alain 01:01:50 04:22 13.78
388 Deblander Bruno 01:07:56 04:48 12.54
547 Lamotte Jonathan 01:10:59 05:00 12.01
675 Pleckspaen Philippe 01:13:23 05:11 11.61
714 Markadieu Fabrice 01:13:58 05:13 11.52
1417 Vanelslande Patricia 01:25:13 06:01 10.00
1592 Bazile Djemy 01:28:30 06:14 9.63

Alain(coach)


Dwars Door Brugge

Publié par ALAIN D. le 14/05/2018 à 14:12

Dimanche 13 mai 2018 "Dward door Brugge" 15 kms  2759 Participants

3 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à vous trois.

720 Jossaer Franky 01:10:53 04:44 12.70
828 Comble Nathalie 01:12:24 04:50 12.12
961 Laurent Daniel 01:14:16 04:58 12.43

Alain(coach)


Jogging des étourneaux

Publié par ALAIN D. le 14/05/2018 à 14:08

Samedi 12 mai 2018 "Jogging des étourneaux" Bouge 152 Participants

1 membre de l'USBW a participé à cette course.

Bravo Michel.

42 Albert Michel 47:03

Alain(coach)


Trail Lasnoise

Publié par ALAIN D. le 14/05/2018 à 14:04

Jeudi 10 mai 2018 "trail Lasnoise" Lasne 16 kms  290 Participants

3 membres de l'USBW ont participé à cette course

Bravo à vous trois.

8 Clarembourg Laurent 01:14:23
195 Feuillat Geneviève 01:51:28
196 Gysen Anne 01:51:40

Alain(coach)


Jogging Saint-Luc met ses baskets

Publié par ALAIN D. le 10/05/2018 à 11:16

Vendredi 04 mai 2018 "Saint-Luc met ses baskets"  Mons 10 kms

2 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 1 ère place dans sa catégorie D A3 pour Anne

Bravo à vous deux.

89 Barbier Yves 50:58:00 05:06 11.77
198 Marot Anne 01:02:05 06:13 9.66

Alain(coach)


Trail des eaux vives

Publié par ALAIN D. le 10/05/2018 à 11:03

Mardi 08 mai 2014 "Trail des eaux vives" Marseilles (F)  208 Participants 12 kms

1 membre de l'USBW a participé à ce trail.

Bravo Etienne.

39 Berrewaerts Etienne 01:21:12

Alain(coach)


Les sentiers du Macas

Publié par ALAIN D. le 10/05/2018 à 10:58

Samedi 05 mai 2018 "Les sentiers du Macas" Wavre  12 kms

6 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 3 ième place dans sa catégorie D / 40/49 pour Nathalie

Bravo à tous.

5.5 kms 53 Participants
51 Mouvet Marie-Claire 46:51
12 kms 577 Participants  
100 Deblander Bruno 01:02:37
110 Comble Nathalie 01:03:21
126 Lamotte Jonathan 01:04:45
403 Vokar Etienne 01:25:56
422 Vandewalle Chantal 01:26:56

Alain(coach)


Jogging des Boignées

Publié par ALAIN D. le 10/05/2018 à 10:46

Dimanche 29 avril "Jogging des Boignée" résultats de la peite course. 5.5kms

2 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 2 ième place dans sa catégorie D / 40/49 pour Stéphanie

              la 3 ième place dans sa catégorie D / 60& + pour Marie-Claire

Bravo à vous deux.

14 Lambot Stéphanie 29:14
52 Mouvet Marie-Claire 45:51
 

 

Alain(coach)

Trail des Cisterciens

Publié par ALAIN D. le 08/05/2018 à 15:22

Dimanche 06 mai 2018 "Trail des Cisterciens" Tangissart  60.8 kms

1 membre de l'USBW a particpé à cette course.

Un tout grand Bravo Benjamin.

23 Van Tuijcom Benjamin 07:01:40 06:56 8.65

Alain(coach)


Jogging du printemps

Publié par ALAIN D. le 08/05/2018 à 15:16

Dimanche 06 mai 2018 " Jogging du printemps" Fayt-Lez-Manage   189 Participants. 10.2kms

1 membre de l'USBW a particpé à cette course.

Bravo Yves

71 Barbier Yves 50:29 04:57 12.11

Alain(coach)


Semi-marathon de l'Ourse

Publié par ALAIN D. le 08/05/2018 à 15:11

Dimanche 06 mai 2018 "Semi-marathon de l'Ourse" Saint-Ghislain   352 Participants

1 membre de l'USBW a particpé à cette course.

Bravo Nathalie

 

10 kms        
107 Brodkom Nathalie 50:37 05:04 11.86

Alain(coach)


10 km d' Uccle

Publié par ALAIN D. le 08/05/2018 à 15:04

Dimanche 06 mai 2018    "Les 10 kms d'Uccle"   2697 Participants.

1 membre de l'USBW a particpé à cette course.

Bravo Djemy

1700 Bazile Djemy 01:04:15 06:26 9.34

Alain(coach)


Rund Um Den See

Publié par ALAIN D. le 08/05/2018 à 14:58

Samedi 05 mai 2018 "Rund Um Den See"  Butgenbach  295 Participants. 21 kms

5 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à tous

177 Burion Alain 01:58:59 05:40 10.61
182 Albert Michel 01:59:42 05:42 10.55
183 Buchet Frederic 02:00:05 05:43 10.52
204 Vanderast Caroline 02:04:14 05:55 10.17
282 Pereira Olinda 02:31:52 07:13 8.32

Alain(coach)


Course nature des 3 forts de Toulon

Publié par ALAIN D. le 08/05/2018 à 14:49

Samedi 05 mai 2018 "Course nature des 3 forts de Toulon"  (F) 266 Participants

1 membres de l'USBW a participé à cette course.

A noter: la 3 ième place dans sa catégorie H / V3 pour Etienne.

Bravo Etienne.

53 Berrewaerts Etienne 01:00:17

Alain(coach)


Jogging de Presle

Publié par ALAIN D. le 03/05/2018 à 14:28

Mardi 1 mai 2018 "Jogging de Presle" 5.2 kms

1 membre de l'USBW a participé à cette course.

Bravo Marie-Claire

313 Mouvet Marie-Claire 42:13 08:07 7.39

Alain(coach)


Jogging foyer Saint-François

Publié par ALAIN D. le 03/05/2018 à 11:53

Mardi 1 mai "Jogging foyer Saint-François" Namur 12 kms

1 membre de l'USBW a particpé à cette course.

Bravo Chantal.

160 Vandewalle Chantal 01:22:20 06:52 8.7

Alain(coach)


Jogging des Boignées

Publié par ALAIN D. le 03/05/2018 à 11:42

Dimanche 29 avril 2018 "Jogging des Boignées" 12 kms

18 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 3 ième place dans sa catégorie H / 70&+ pour Gaëtan

 

11 Leestmans Adrien 46:26
30 Dedecker Mathieu 49:28
35 Castel Benjamin 50:23
57 Feller Jérôme 52:33
63 Burion Alain 53:06
104 Houben Raphaël 56:08
141 Lamotte Jonathan 59:34
160 Comble Nathalie 01:00:33
171 Vos Bertrand 01:01:00
200 Markadieu Fabrice 01:03:06
207 Laurent Daniel 01:03:31
224 Angely Gaëtan 01:04:37
294 Barry Hélène 01:09:23
339 Schepens Marc 01:13:00
363 Delbeke Caroline 01:14:51
376 Vandewaelle Chantal 01:15:58
378 Vokar Etienne 01:16:05
384 Gysen Anne 01:16:16

Alain(coach)


Jogging du Televie

Publié par ALAIN D. le 03/05/2018 à 11:33

Dimanche 29 avril 2018 "Jogging du Télévie"  Binche.

2 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 3 ième place dans sa catégorie D / A3 pour Anne

Bravo à vous deux.

6.4 kms   271 Participants  
143 Marot Anne 38:29 05:58 10.06
12.9 kms   230 Participants  
74 Barbier Yves 01:03:13 04:54 12.24

Alain(coach)


Jogging des Arts

Publié par ALAIN D. le 03/05/2018 à 11:29

Samedi 28 avril 2018"Jogging des Arts" Erquelinnes.11.2kms

2 membres de l'USBW ont particpé à cette course.

A noter:la 1 ère place dans sa catégorie D / A3 pour Anne

Bravo à vous deux.

46 Barbier Yves 54:26 04:52 12.35
128 Marot Anne 01:09:09 06:10 9.7

Alain(coach)


15 Km de Charleroi

Publié par ALAIN D. le 03/05/2018 à 11:22

Dimanche29 avril "15 kms de Charleroi" 769 Participants

4 membres de l'USBW ont particpé à cette course.

Bravo à tous.

14.4 kms        
139 Deblander Bruno 01:07:37 04:42 12.78
152 Buchet Frederic 01:08:14 04:45 12.66
173 Lepoutre Guy 01:09:14 04:51 12.39
328 Brodkom Nathalie 01:17:27 05:25 11.09

Alain(coach)


Trail de Stavelot

Publié par ALAIN D. le 03/05/2018 à 11:18

Dimnache 29 avril "Trail de Stavelot"  27 kms  91 Participants.

2 membres de l'USBW ont particpé à ce trail.

A noter: la 1ère dame du trail pour Isabelle

Bravo à vous deux.

53 Hautphenne Eddy 03:14:07
54 Gracia Isabelle 03:14:08

Alain(coach)


La Bouillonante

Publié par ALAIN D. le 26/04/2018 à 10:53

Samedi 21 avril 2018 " La Bouillonnante " Bouillon

2 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à vous deux.

15 kms 470 Particpants
281 Leenaerts Maud 02:22:20
29 kms 1086 Participants
597 Jossaer Franky 05:11:14

Alain(coach)


Naturarun

Publié par ALAIN D. le 26/04/2018 à 07:55

Dimanche 15 avril 2018 " Naturarun "  Hoeilart  534 Participants

3 membres de l'USBW ont particpé à cette course.

Bravo à vous trois.

198 Pleckspaen Philippe 01:12:49
230 Loridan Brigitte 01:14:10
330 Van Elslande Patricia 01:19:16

Alain(coach)


Womenrace

Publié par ALAIN D. le 26/04/2018 à 07:44

Dimanche 22 avril 2018 "Womenrace " Wterloo

5 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à toutes

3 kms   168 Participants    
4 Lambot Stéphanie 17:11      
5 Fontaine Chloé 17:11 Ecole d'athlétisme
9 kms   127 Participants    
75 Kirkegaar Pia 01:07:10      
78 Joschko Birgit 01:07:39      
86 Gutierrez Ana 01:09:47      

Alain(coach)


L'Orpoise

Publié par ALAIN D. le 26/04/2018 à 07:23

Samedi 23 avril 2018 " L'Orpoise "  Orp-Jauche  356 Participants

5 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 2 ième place dans sa catégorie H 60/69 pour Etienne

Bravo à tous.

55 Berrewaerts Etienne 01:02:20
130 Lamotte Jonathan 01:12:38
181 Berrewaerts Florence 01:18:17
271 Doyen Benoît 01:29:29
287 Vokar Etienne 01:32:23

Alain(coach)


Jogging de l'Abbaye de Soleilmont

Publié par ALAIN D. le 25/04/2018 à 13:59

Samedi 21 avril 2018 " jogging de l'Abbaye de Soleilmont " Châtelineau

3 membres de l'USBW ont particpé à cette course.

A noter: la 2 ième place dans sa catégorie D / A3 pour Anne

Bravo à vous trois.

9.8 kms   Participants 207  
72 Barbier Yves 51:20 05:14 11.45
185 Marot Anne 01:07:15 06:52 8.74
5.7 kms   Participants 208  
181 Mouvet Marie-Claire 46:35 07:34 8.10

Alain(coach)


Semi-marathon de Namur

Publié par ALAIN D. le 23/04/2018 à 20:30

Dimanche 22 avril 2018 " Semi-marathon de Namur "  2321 Participants

1 membre de l'USBW a participé à ctte course.

Bravo Jonathan.

992 Lamotte Jonathan 02:02:42

Alain(coach)


10 Km de l'ULB

Publié par ALAIN D. le 23/04/2018 à 20:25

Dimanche 22 avril 2018 " Les 10 kms de l'ULB " Bruxelles  2315 Participants

1 membre de l'USBW a participé à cette course.

Bravo Armand.

1696 Van Loo Armand 01:06:57 06:46 8.8

Alain(coach)


Jogging des jacinthes

Publié par ALAIN D. le 23/04/2018 à 16:59

Samedi 21 avril 2018 " Jogging des Jacinthes " Halle

9 membres d l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à tous.

7.5 kms 487 Participants    
78 Lambot Stéphanie 41:56 05:35 10.7
175 Barry Hélène 47:23 06:19 9.4
227 Vandewalle Chantal 49:50 06:39 9
390 Salvodi Laurence 57:51 07:43 7.7
399 Guitierez Ana 58:00 07:44 7.4
400 Josckho Birgit 58:00 07:44 7.4
404 Mailleux Sandra 58:04 07:45 7.7
14 kms 512 Participants    
248 Lebeau Marianne 01:26:19 06:10 9.7
21 kms 168 Participants    
139 Brodkom Nathalie 02:09:45 06:11 9.7

Alain(coach)


Jogging de la Principauté de Chimay

Publié par ALAIN D. le 23/04/2018 à 16:38

Samedi 21 avril " Jogging de la Principauté de Chimay "  574 Participants

3 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à tous.

119 Godfroid Lucie 01:14:04 05:11 11.59
256 Albert Michel 01:25:06 05:58 10:08
529 Pereira Olinda 01:54:15 08:00 7.5

Alain(coach)


Semi-marathon d'Estinnes

Publié par ALAIN D. le 21/04/2018 à 09:41

Samedi 14 avril 2018 " Semi-marathon d'Estinnes au Mont "

1 membre de l'USBW a particpé à cette course.

Bravo Marie-Claire.

11 kms        
211 Mouvet Marie-Claire 01:32:07 08:32 7.6

Alain(coach)


Trophée Daniel Smet

Publié par ALAIN D. le 21/04/2018 à 09:34

Samedi 14 avril 2018 " Trophée Daniel Smet " Beauvechain  12 kms

5 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à tous.

91 Berrewaerts Etienne 53:58
183 Lamotte Jonathan 59:16
313 Brodkom Nathalie 01:06:19
326 Barry Hélène 01:07:08
485 Vokar Etienne 01:17:32

Alain(coach)


Foulées Filamarchoises

Publié par ALAIN D. le 09/04/2018 à 12:17

Dimanche 08 avril 2018 " foulées Filamarchoise "  Forchie-La-Marche  323 Participants.

4 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 3 ième place dans sa catégorie H / V3 pour Etienne

              la 2 ième place dans sa catégorie D / A3 pour Anne

              la 3 ième place dans sa catégorie D / A5 pour Marie-Claire

Bravo à tous.

47 Berrewerts Etienne 44:20 04:26 13.53
113 Barbier Yves 50:26 05:03 11.90
251 Marot Anne 01:01:08 06:07 9.81
320 Mouvet Marie-Claire 01:23:24 08:20 7.19

Alain(coach)


North Sea Port Run Gent

Publié par ALAIN D. le 08/04/2018 à 18:43

Dimanche 08 avril 2018 " Semi marathon du port de Gand "  445 Participants

1 membre de l'USBW a participé à cette course.

Bravo Mathieu.

20 Dedecker Mathieu 01:22:21 03:55 15.37

Alain(coach)


10 Miles AG Bruxelles

Publié par ALAIN D. le 08/04/2018 à 17:31

Dimanche 08 avril 2018 " 10 miles AG Bruxelles " 1039 Participants

5 membres de lUSBW ont participé à cette course.

Bravo à tous.

159 Deblander Bruno 01:14:12 04:37 13.01
330 Lamotte Jonathan 01:21:32 05:05 11.84
790 Bazile Djemy 01:36:45 06:01 9.98
828 Doyen Benoît 01:38:17 06:07 9.82
937 Vokar Etienne 01:45:57 06:36 9.11

Alain(coach)


Corrida de Dinant

Publié par ALAIN D. le 03/04/2018 à 09:37

Vendredi 30 mars " Corrida de Dinant " 385 Participants

2 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à vous deux.

23 Deblander Romain 34:33 03:28 17.35
190 Deblander Bruno 45:56 04:56 13.02

Alain(coach)


Jogging du Pisselet

Publié par ALAIN D. le 28/03/2018 à 10:37

Samedi 24 mars 2018 " Jogging du Pisselet "  Vieusart   12.6 kms  708 Participants

10 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 2 ième place dans sa catégorie H 20/29 pour Romain

             la 1 ère dame de la course pour Stéphanie

Bravo à tous.

6.5 kms 72 Participants  
7 Lambot Stéphanie 31:30
59 Mouvet Marie-Claire 50:18
12.6 kms 708 Participants
6 Deblander Romain 45:47
160 Deblander Bruno 01:00:50
163 Materne Daniel 01:00:58
164 Lamotte Jonathan 01:00:59
301 Laurent Daniel 01:07:30
311 Barry Hélène 01:08:11
328 Barbier Yves 01:08:56
370 Berrewaerts Florence 01:10:06

Alain(coach)

 


Crêtes de Spa

Publié par ALAIN D. le 27/03/2018 à 12:37

Samedi 24 mars 2018     " les Crêtes de Spa "

2 membres de l'USBW ont participé à cette course

Bravo à vous deux.

10 kms   412 Participants  
269 Van elslande Patricia 01:04:16 06:26 9.34
21 kms   1425 Participants  
762 Pleckspaen Philippe 02:14:56 06:24 9.38

.Alain(coach)

 


Le Val d'Heure

Publié par ALAIN D. le 27/03/2018 à 09:53

samedi 24 mars 2018 " Le Val d'Heure " Ham sur Heure    507 participants  14.3kms

7 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à tous.

96 Godfroid Yves 01:07:10 04:44 12.72
137 Buchet Frederic 01:10:25 04:57 12.15
143 Albert Michel 01:10:51 04:58 12.09
249 Abraham Luc 01:17:53 05:28 10.98
261 Angely Gaëtan 01:18:51 05:32 10.85
324 Brodkom Nathalie 01:23:31 05:52 10.24
497 Pereira Olinda 01:44:50 07:21 8.17

Alain(coach)


Jogging Nimysienne

Publié par ALAIN D. le 21/03/2018 à 12:39

Dimanche 18 mars 2018 " Jogging Nimysienne "  Nimy  395 Participants  7.3 kms

2 membres de l'Usbw ont particpé à cette course 

A noter: la 1 ère place dans sa catégorie D / A3 pour Anne

Bravo à vous deux.

96 Barbier Yves 35:52 04:55 12.21
268 Marot Anne 44:58 06:10 9.74

Alain(coach)


Les 13000 yards de Waterloo

Publié par ALAIN D. le 21/03/2018 à 12:27

Samedi 17 mars 2018 " Les 13000 yards de Waterloo "  682 Participants  12.7kms

18 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 2 ième place dans sa catégorie H / 20/29 pour Romain

              la 3 ième place dans sa catégorie H / 70 & + pour Gaëtan

Bravo à tous.

9 Deblander Romain 46:31
20 Leestmans Adrien 49:02
44 Dedecker Mathieu 51:50
113 Berrewaerts Etienne 58:00
184 Lamotte Jonathan 01:01:32
205 Buchet Frédéric 01:02:37
208 Deblander Bruno 01:02:51
209 Vanwelde Jean-François 01:03:03
210 Barbier Yves 01:03:05
227 Angély Gaëtan 01:04:02
301 Abraham Luc 01:07:51
310 Laurent Daniel 01:08:30
352 Brodkom Nathalie 01:10:50
354 Berrewaerts Florence 01:10:55
499 Vokar Etienne 01:18:45
511 Loridan Brigitte 01:19:28
572 Radelet Eric 01:24:25
576 Kikkegard Pia 01:24:46

Alain(coach)


Jogging du printemps

Publié par ALAIN D. le 19/03/2018 à 11:30

Samedi 17 mars " Jogging du printemps "  Dworp    151 Participants

1 membre de l'USBW a participé cette course

Bravo Chantal

134 Vandewaelle Chantal 01:11:10 06:05 9.86

Alain(coach)


Trail de THaree

Publié par ALAIN D. le 15/03/2018 à 11:37

Dimanche 11 mars " Trail des THaree " 184 Participants  Rettigny

1 membre de l'USBW a participé à ce trail.

A noter: la 1 ère place dans sa catégorie H / V4 pour Gaëtan

Bravo Gaëtan

121 Angely Gaëtan 02:28:29

Alain(coach)


Jogging du Ronvau

Publié par ALAIN D. le 14/03/2018 à 12:09

Samedi 10 mars " Jogging du Ronvau "  875 Participants

21 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 3 ième place dans sa catégorie H / 20/29 pour Romain

              la 3 ième place dans sa catégorie H / 60/69 pour Etienne

Bravo à tous.

9 Deblander Romain 49:55
123 Berrewaerts Etienne 01:00:54
203 Lamotte Jonathan 01:04:52
242 Comble Nathalie 01:06:58
245 Jossaer Franky 01:07:06
249 Buchet Frederic 01:07:14
276 Barbier Yves 01:08:19
341 Pleckspan Philippe 01:11:14
421 Berrewaerts Florence 01:14:29
422 Vanderast Caroline 01:14:29
425 Barry Hélène 01:14:33
469 Lenaerts Maud 01:16:39
470 Brodkom Nathalie 01:16:41
563 Loridan Brigitte 01:21:17
590 Vanelslande Patricia 01:22:45
604 Gysen Anne 01:23:12
606 Delbeke Caroline 01:23:13
644 Hayani Abder 01:24:24
655 Vandewalle Chantal 01:24:54
666 Van obberghen Mia 01:25:38
702 Vokar Etienne 01:28:33

Alain(coach)


Semi-marathon de la Haye

Publié par ALAIN D. le 14/03/2018 à 11:06

Dimanche 11 mars 2018 " Semi-marathon de la Haye " Pays-Bas

4 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à tous

740 Burion Alain 01:31:39
773 Carre Stéphane 01:32:01
785 Houben Raphaël 01:32:10
875 Feller Jérome 01:33:07

Alain(coach)


Semi-Marathon de Paris

Publié par ALAIN D. le 05/03/2018 à 16:40

Dimanche 04 mars 2018 " Semi-marathon de Paris "  36510 Participants

1 membre de l'USBW a participé à cette course.

Bravo Benoît

28416 Doyen Benoît 02:13:35
Alain(coach)

 

 

Cross de Bousval

Publié par ALAIN D. le 05/03/2018 à 10:28

Dimanche 04 mars 2018 " Cross de Bousval "

15 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 2 ième place dans sa catégorie H / V1 pour Guy (10 kms)

              la 3 ième place dans sa catégorie H / V4 pour Gaëtan

Bravo à tous.

10 kms   110 Participants  
11 Lepoutre Guy 52:18 05:14 11.47
15 kms   537 Participants  
84 Lepoutre Frédéric 01:06:30 04:27 13.51
172 Godfroid Lucie 01:12:51 04:53 12.31
209 Albert Michel 01:14:55 05:01 11.99
215 Jossaer Franky 01:14:54 05:02 11.96
239 Loyer Mathieu 01:16:26 05:09 11.68
262 Buchet Frederic 01:18:14 05:15 11.45
289 Godfroid Yves 01:20:12 05:23 11.17
294 Angely Gaëtan 01:20:32 05:24 11.12
315 Abraham Luc 01:22:08 05:31 10.91
355 Vergison Anne 01:25:14 05:43 10.51
394 Lamotte Jonathan 01:28:33 05:55 10.15
423 Brodkom Nathalie 01:30:06 06:02 9.95
424 Lenaerts Maud 01:30:06 06:02 9.95
489 Vokar Etienne 01:38:48 06:37 9.09

Alain(coach)


Jogging de Besonrieux

Publié par ALAIN D. le 05/03/2018 à 10:13

Samedi 03 mars 2018 " Jogging de Besonrieux "

4 memebres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 3 ième place dans sa catégorie H / V3 pour Etienne

              la 2 ième place dans sa catégorie D / A3 pour Anne

Bravo à tous.

4.8kms   224 Participants  
197 Mouvet Marie-Claire 38:33 08:02 7.47
10.4 kms   323 Participants  
47 Berrewaerts Etienne 46:47 04:30 13.35
109 Barbier Yves 51:33 04:57 12.10
254 Marot Anne 01:02:15 05:59 10.02

Alain(coach)


Crêtes Brainoises

Publié par ALAIN D. le 27/02/2018 à 13:53

Samedi 24 février 2018 " Les crêtes Brainoises "  1200 Participants

67 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 3 ième place dans sa catégorie H 20/29 pour Romain

              la 1 ére place dans sa catégorie D 20/29 pour Lucie

              la 3 ième place dans sa catégorie H 70&/+ pour Gaëtan

Bravo à tous.

6.2 kms 178 Participants  
3 Vermissen Fabien 22:24
7 Leestmans Adrien 24:15
26 Lambot Stéphanie 32:45
69 Marot Anne 38:42
70 Lebeau Marianne 38:44
83 Burion Aurelie 40:42
84 De Bock Leticia 40:44
90 Gutierrez Ana 41:42
109 Salvodi Laurence 43:52
112 Gilbert Jean 44:15
117 Culot Isabelle 44:35
147 Fosseprez Nathalie 47:11
166 Mouvet Marie-Claire 49:27
12.8 kms 1007  
11 Deblander Romain 47:14
36 Dedecker Mathieu 51:11
47 Clairembourg Laurent 52:24
55 Houben Raphaël 53:12
74 Carré Stéphane 54:19
84 Lepoutre Frederic 54:46
93 Kral Eric 55:01
110 Godfroid Lucie 55:39
127 Burion Alain 56:36
189 Berrewaerts Etienne 59:25
194 Deblander Bruno 59:32
251 Materne Daniel 01:02:00
258 Jossaer Franky 01:02:12
260 Colson Bruno 01:02:17
267 Faivre Matthieu 01:02:30
282 Comble Nathalie 01:03:02
303 Loyez Mathieu 01:03:38
306 Weekes Tim 01:03:45
323 Vos Bertrand 01:04:10
327 Barbier Yves 01:04:28
372 Markadieu Fabrice 01:05:46
381 Lamotte Jonathan 01:06:05
394 Buchet Frederic 01:06:31
395 Albert Michel 01:06:31
396 Laurent Daniel 01:06:32
401 Angely Gataën 01:06:42
421 Abraham Luc 01:07:24
442 De vroede Nadine 01:08:20
447 Cryns Valérie 01:08:36
466 Duyck Nadine 01:09:12
497 Barry Hélène 01:10:09
517 Berrewaerts Florence 01:10:40
537 Bouteille Paul 01:10:58
553 Lenaerts Maud 01:12:01
556 Brodkom Nathalie 01:12:04
605 Van Schouwburg Alice 01:13:50
608 Scheppens Marc 01:13:52
612 Loridan Brigitte 01:14:00
629 Doyen Benoît 01:14:47
649 Van elslande Patricia 01:15:38
651 Pleckspaen Philippe 01:15:39
689 Hayani Abder 01:17:09
708 Feuillat Geneviève 01:17:48
709 Van obberghen Mia 01:17:56
716 Delbeke Caroline 01:18:12
721 Gysen Anne 01:18:17
822 Vandewaelle Chantal 01:22:24
855 Kikkegaard Pia 01:23:46
856 Van esch Catherine 01:23:49
870 Bazile Djemy 01:24:34
896 Joschko Birgit 01:26:28
897 Lepage Christine 01:26:29
901 Clinckart Corinne 01:26:41
902 Radelet Eric 01:26:43

Alain(oach)


La printanière

Publié par ALAIN D. le 18/02/2018 à 14:53

Samedi 17 février " La printanière "  Erpent    1183 Participants

9 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à tous.

24 Deblander Romain 01:02:30 03:59 15.07
184 Carré Stéphane 01:16:43 04:54 12.26
194 Godfroid Lucie 01:17:05 04:55 12.20
360 Deblander Bruno 01:22:57 05:21 11.23
650 Abraham Luc 01:34:49 06:05 9.87
653 Angély Gaëtan 01:34:53 06:05 9.87
817 Brodkom Nathalie 01:42:30 06:35 9.13
830 Gilbert Dominique 01:43:07 06:38 9.05
988 Vokar Etienne 01:51:56 07:09 8.41

 


Trail de Thieusie

Publié par ALAIN D. le 18/02/2018 à 14:44

Samedi 17 février   " Trail de Thieusie "

9 membre de l'USBW a participé à ce trail

A noter: la 1 ère place dans sa catégorie D / V2 pour Marie-Christine

              la 2 ième place dans sa catégorie D / V2 pour Nadine Devroede

              la 3 ième place dans sa catégorie D / V3 pour Nadine Duick

25 kms  232 Participants  
138 Barbier Yves 02:48:48
144 Cryns Valérie 02:51:40
17 kms 359 Participants  
73 Materne Daniel 01:45:24
137 Devroede Nadine 01:54:14
184 Duick Nadine 02:02:30
194 Feuillat Geneviève 02:05:17
201 Lebeau Marianne 02:07:42
273 Metillon Henri 02:27:26
274 De voogdt Marcel 02:27:26
 
Alain(coach)

Jogging du Rugby club

Publié par ALAIN D. le 14/02/2018 à 11:34

Dimanche 04 février 2018 " Jogging du rugby club " Soignie  9.4 kms  200 Particpants

1 membre de l'USBW a particpé à cette course

Bravo Eric

146 Dutrieux Eric 55:42 05:48 10.3

Alain(coach)


Jogging du Fond des ails

Publié par ALAIN D. le 14/02/2018 à 11:27

Samedi 10 février 2018 " Jogging du fond des ails " La Hulpe 13 kms  978 Participants

16 membres de l'USBW ont participé à cette course

A noter: la 2 ième place dans sa catégorie H / 70 &  + pour Gaëtan

Bravo à tous.

61 Clairembourg Laurent 53:17
173 Berrewaerts Etienne 59:32
197 Deblander Bruno 01:00:36
307 Lamotte Jonathan 01:04:36
367 Radelet Eric 01:07:17
403 Angely Gaëtan 01:08:32
467 Gilbert Dominique 01:10:54
510 Abraham Luc 01:12:19
552 Laurent Daniel 01:14:08
592 Brodkom Nathalie 01:15:47
652 Dutrieux Eric 01:17:41
682 Lenaerts Maud 01:19:06
684 Jossaer Franky 01:19:08
732 Delbeke Caroline 01:20:56
746 Van Obberghen Mia 01:21:48
865 Kirkegaard Pia 01:28:13

Alain(coach)


Jogging de la Saint-Feuillien

Publié par ALAIN D. le 12/02/2018 à 16:20

Samedi 10 février 2018 " Jogging de la Saint-Feuillien" Le Roeulx   400 Participants

3 membres de l'USBW ont participé à cette course

Bravo à vous trois.

149 Barbier Yves 49:59 04:54 12.24
367 Marot Anne 01:07:20 06:36 9.09
395 Mouvet Marie-Claire 01:20:54 07:56 7.56

Alain(coach)


Jogging des givrés

Publié par ALAIN D. le 05/02/2018 à 09:45

Dimanche 04 février  "Jogging des givrés"  Vellereille-les-Brayeux

2 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à vous deux.

4.9 kms 229 Participants      
187 Mouvet Marie-Claire 37:55 07:36 7.9
10.8 kms 274 Participants      
114 Barbier Yves 52:56 04:52 12.34

Alain(coach)


Trail de Rulles

Publié par ALAIN D. le 05/02/2018 à 09:39

Vendredi 02 février "Trail de Rulle" 175 Participants

2 membres de l'USBW ont participé à ce trail

Bravo à vous deux.

99 Godfroid Lucie 02:50:09
100 Godfroid Yves 02:50:15

Alain(coach)


Les hivernales du RCB

Publié par ALAIN D. le 04/02/2018 à 17:16

Dimanche 04 février 2018 " les hivernales du RCB " Watermael-Boisfort

22 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 2 ième place dans sa catégorie H / Ve 3 pour Etienne Berrewaerts

              la 3 ième place dans sa catégorie H / Ve 4 pour Etienne Vokar

Bravo à tous.

10 kms   842 Particpants  
88 Berrewaerts Etienne 45:26 04:34 13.19
103 Lepoutre Guy 46:36 04:40 12.88
294 Berrewaerts Florence 55:26 05:36 10.71
314 Loridan Brigitte 55:56 05:39 10.62
372 Pleckspaen Philippe 57:29 05:48 10.35
373 Van elslande Patricia 57:27 05:48 10.32
444 Vokar Etienne 59:44 06:01 10.00
815 Baroen Kristin 01:14:19 07:40 7.84
19.2 kms   801 Participants  
66 De decker Mathieu 01:21:55 04:17 14.05
71 Clarembourg Laurent 01:22:14 04:18 13.99
81 Castel Benjamin 01:23:18 04:21 13.81
95 Houben Raphaël 01:24:40 04:26 13.58
109 Burion Alain 01:25:36 04:28 13.44
123 Carré Stéphane 01:26:19 04:31 13.33
262 Deblander Bruno 01:34:29 04:56 12.17
292 De Gheus Dominique 01:34:34 05:02 11.94
385 Loyez Mathieu 01:40:31 05:17 11.37
512 De Vroede Nadine 01:46:46 05:38 10.67
544 Lamotte Jonathan 01:50:10 05:45 10.46
568 Angely Gaëtan 01:50:29 05:49 10.33
632 Brodkom Nathalie 01:55:06 06:02 9.96
675 Lebeau Marianne 01:58:11 06:14 9.65

Alain(coach)


Jogging Sainte-Gertrude

Publié par ALAIN D. le 31/01/2018 à 13:25

Samedi 27 janvier " Jogging Sainte Gertrude " Nivelles

30 membres de l'usbw ont participé à cette course.

A noter: la 3 ième place dans sa catégorie H 20/29 pour Romain

Bravo à tous.

4.5 kms   271 Participants
103 Debock Leticia 27:02 Piste
108 Burion Aurélie 27:18 Piste
161 Gilbert Jean 30:55  
10.5 KMS   1587 Participants
17 Deblander Romain 38:19  
119 Houben Raphaël 43:40  
253 Berrewaerts Etienne 47:31  
304 Lepoutre Guy 48:43  
328 Deblander Bruno 49:13  
422 Loyer Mathieu 51:21  
483 Lamotte Jonathan 52:18 Piste
639 Angely Gaëtan 54:53  
668 Markadieu Fabrice 55:39 Piste
842 Barry Hélène 59:07  
851 Berrewaerts Florence 59:19  
904 Brodkom Nathalie 01:00:13  
914 Loridan Brigitte 01:00:20  
947 Vanelslande Patricia 01:01:12  
949 Plecksen Philippe 01:01:14  
1017 Doyen Benoît 01:02:43  
1054 Vokar Etienne 01:03:27  
1073 Dutrieux Eric 01:03:40  
1242 Van Obberghen Mia 01:07:06  
1243 Hayani Abder 01:07:11  
1278 Delbeke Caroline 01:08:03  
1280 Gysen Anne 01:08:04  
1281 Radelet Eric 01:08:05  
1408 Kirkegard Pia 01:12:17  
1409 Joschko Birgit 01:12:18  
1522 Salvodi Laurence 01:20:04  
1558 Mouvet Marie-Claire 01:27:33  

Alain(coach)


1er jogging de l'Athénée

Publié par ALAIN D. le 30/01/2018 à 09:51

Dimanche 28 janvier 2018 "1er jogging de l'Athénée " Binche  649 Participants

1 membre de l'USBW a particpé à cette course

Bravo Etienne

275 Vokar Etienne 43:08 05:40 10.60

Alain(coach)


Jogging de la Cross Cup

Publié par ALAIN D. le 21/01/2018 à 14:24

Dimanche 21 janvier 2018 " Jogging de la Cross Cup " Hannut  213 Participants

1 membre de l'USBW a particpé à cette course.

Bravo Benoît

182 Doyen Benoît 01:04:15 05:53 10,1

Alain(coach)


Jogging Ben Smoes

Publié par ALAIN D. le 21/01/2018 à 14:20

Samedi 20 janvier 2018 " Jogging Ben Smoes "  Marche-Lez-Ecaussinnes 436 Participants

4 membres de l'USBW ont participé à cette course

A noter: la 2 ième place dans sa catégorie H / V3 pour Etienne

              la 1 ère place dans sa catégorie D / A3 pour Anne

Bravo à vous quatre.

35 Berrewaerts Etienne 30:47 04:24 13.64
119 Barbier Yves 35:34 05:05 11.81
230 Vokar Etienne 40:30 05:47 10.37
253 Marot Anne 41:40 05:57 10.08

Alain(coach)


Jogging des 3 lieues

Publié par ALAIN D. le 17/01/2018 à 10:05

Dimanche 14 janvier 2018 " Jogging des 3 lieues " Braine le comte   260 Participants

3 membres de l'USBW ont particpé à ctte course

A noter: la 2 ième place dans sa catégorie H / V5 pour Etienne

Bravo à vous trois.

6 Deblander Romain 45:39 03:45 15:89
44 Deblander Bruno 59:19 04:43 12:72
195 Vokar Etienne 01:13:56 06:05 09:09

Alain(coach)


Happy New Year Trophy

Publié par ALAIN D. le 03/01/2018 à 10:39

Samedi 30 décembre 2017 " Happy New Year Trophy " Colfontaine   1451 Participants

1 membre de l'USBW a particpé à cette course

Bravo Guy

187 Lepoutre Guy 46:51 04:22 13.77

Alain(coach)

 


Les foulées AXA

Publié par ALAIN D. le 11/12/2017 à 21:18

Dimanche 10 décembre 2017 " Les foulée AXA "  Auderghem

7 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 2 ème place dans sa catégorie H / V3 pour Etienne

              la 2 ème place dans sa catégorie H / V4 pour Gaëtan

57 De Decker Mathieu 48:51
62 Houben Raphaël 49:06
78 Burion Alain 50:06
93 Berrewaerts Etienne 50:37
104 Carré Stéphane 51:12
321 Lamotte Jonathan 01:00:38
341 Angely Gaëtan 01:01:43

Alain(coach)


Corrida de Braquegnies

Publié par ALAIN D. le 05/12/2017 à 21:16

Samedi 02 décembre 2017 " Corrida de Bracquegnies "  244 Participants

1 membre de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 2 ième place dans sa catégorie H / V2 pour Etienne

Bravo Etienne

49 Berrewaerts Etienne 35:29 04:10 14.41

Alain(coach)


Marathon de Valence

Publié par ALAIN D. le 20/11/2017 à 14:28

Dimanche 19 novembre 2017 " Marathon de Valence " (Espagne)

2 membres de l'USBW ont participé à ce Marathon

Un grand bravo à vous deux.

13017 Pereira Olinda 04:20:23
13440 Albert Michel 04:23:13

Alain(coach)


Les bottines du lac

Publié par ALAIN D. le 20/11/2017 à 14:20

Dimanche 19 novembre 2017 " Les bottines du lac " 18.7 kms Boussu-Lez-Walcourt

1 membre de l'USBW a participé à cette course.

Bravo Yves

43 Barbier Yves 01:33:24 04:59 12.04

Alain(coach)


Wepion découverte

Publié par ALAIN D. le 20/11/2017 à 14:15

Dimanche 19 novembre 2017 " Wepion découverte "  10 kms

1 membre de l'USBW a participé à cette course.

Bravo Nicolas

14 Vanhulst Nicolas 42:52 04:17 13.9

Alain(coach)


Trail des chateaux

Publié par ALAIN D. le 20/11/2017 à 14:10

Samedi 18 novembre 2017 " Trail des chateaux "  Ecaussines-d'Enghien  11 kms

1 membre de l'USBW a particpé à ce trail

Bravo Alice

14 Van Schouwburg Alice 01:10:18 06:23 9.3

Alain(coach)


GP Pascal Duvivier

Publié par ALAIN D. le 12/11/2017 à 18:17

Samedi 11 novembre 2017 " GP  Pascal Duvivier "  Morlanwelz

5 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 1ère place dans sa catégorie D / A3 pour Anne

             la 1 ère place dans sa catégorie H / V3 pour Etienne

Bravo à tous.

38 Berrewaerts Etienne 32:09 04:26 13.51
62 Barbier Yves 35:05 04:51 12.38
179 Berrewaerts Florence 41:48 05:46 10.39
225 Marot Anne 45:45 06:19 9.50
321 Mouvet Marie-Claire 59:13 08:11 7.34

Alain(coach)


Jogging 11.11.11

Publié par ALAIN D. le 12/11/2017 à 14:50

Samedi 11 novembre 2017 "Jogging 11.11.11"  Vossem   433 Participants

2 membres de l'USBW ont participé à cette course

Bravo à vous deux.

15 Deblander Romain 44:24 04:01 14.91
75 Deblander Bruno 51:29 04:40 12.86

Alain(coach)


Course du Souvenir

Publié par ALAIN D. le 12/11/2017 à 14:44

Samedi 11 novembre 2017 " Course du Souvenir 21 kms Ploegsteert  1750 Particpants

1 membre de l'USBW a particpé à cette course

A parcouru cette distance en costume d'époque (militaire anglais).

Bravo Guy, ce n'est pas évident et respect.

1248 Lepoutre Guy 01:57:44 05:45 10.45

Alain(coach)


Trail de Lasne

Publié par ALAIN D. le 12/11/2017 à 14:37

Vendredi 10 novembre 2017 " Trail nocturne de Lasne" 303 Participants

2 membres de l'USBW ont participé à ce trail

 Bravo à vous deux

37 Carré Stéphane 01:21:22
169 Brodkom Nathalie 01:42:18

Alain(coach)

 


L'enfer de Céroux

Publié par ALAIN D. le 06/11/2017 à 13:53

Samedi 04 novembre " L'enfer de Céroux "  261 Participants.

4 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter:  la 1 ère place dans sa catégorie pour Etienne.

Bravo à tous.

28 Deblander Romain 57:36
43 Berrewaerts Etienne 01:00:01
62 Deblander Deblander 01:02:43
73 Legrand Johan 01:04:41

Alain(coach)


Jogging de l'Enclos

Publié par ALAIN D. le 06/11/2017 à 13:45

Dimanche 05 novembre 2017 " Jogging de l'Enclos " 8.kms  Saint-Lez-Happart

4 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 3 ième place dans sa catégorie H / V5 pour Gaëtan

              la 1 ère place dans sa catégorie D / A3 pour Anne

Bravo à vous.

100 Barbier Yves 38:10 04:36 13.05
168 Angely Gaëtan 42:20 05:06 11.76
249 Marot Anne 46:48 05:38 10.64
407 Mouvet Marie-Claire 01:02:40 07:33 7.95

Alain(coach)


Trail de Coxyde

Publié par ALAIN D. le 06/11/2017 à 12:15

Samedi 04 novembre 2017 " Trail de Coxyde " 15 kms   172 Participants

1 membre de l'USBW a participé à cetrail

Bravo Nathalie

138 Brodkom Nathalie 01:46:16 07:06 8.47

Alain(coach)


Crêtes de l'Olive

Publié par ALAIN D. le 30/10/2017 à 21:16

Dimanche 29 octobre 2017 "Les crêtes de l'Olive" Morlanwelz

4 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 1ère place dans sa catégorie D / A3 pour Anne

              la 1 ère place dans sa catégorie H / V3 pour Etienne

Bravo à tous.

59 Berrewaerts Etienne 42:18 04:34 13.12
98 Barbier Yves 48:42 05:16 11.40
209 Marot Anne 55:57 06:03 9.92
397 Mouvet Marie-Claire 01:14:11 08:01 7.48

Alain(coach)


Trail de la forêt de Soigne

Publié par ALAIN D. le 30/10/2017 à 21:10

Dimanche 29 octobre 2017 "Trail de la forêt de Soigne" Auderghem

4 membres de l'USBW ont participé à ce trail

Bravo à tous.

21 kms   488 Participants  
102 Faivre Mathieu 01:51:01 05:19 11.31
222 Lamotte Jonathan 02:03:44 05:54 10.18
331 Brodkom Nathalie 02:14:11 06:25 9.36
28 kms   436 Participants  
187 Colson Bruno 02:32:25 05:29 10.97

Alain(coach)


Les Dix Vins

Publié par ALAIN D. le 22/10/2017 à 20:37

Samedi 21 octobre " Les Dix Vins " La Londe les Maures (France)  10 kms  474 Participants.

1 membre de l'USBW a participé à cette course.

A noter: la 1 ère place dans sa catégorie H / V3 pour Etienne

Bravo Etienne

38 Berrewaerts Etienne 46:06 13.02

Alain(coach)


Jogging de Floreffe

Publié par ALAIN D. le 22/10/2017 à 14:57

Samedi 21 octobre 2017 " Jogging de Floreffe  " 10.2 kms  322 Participants

1 membre de l'USBW a participé à cette course.

Bravo Adrien

6 Leestmans Adrien 37:49 03:43 16.18

Alain(coach)


12 kms des Ardennes

Publié par ALAIN D. le 22/10/2017 à 14:46

Dimanche 22 octobre 2017 " les 12 kms des Ardennes "  Marche en Famenne  462 Participants

1 membre de l'USBW a particpé à cette course.

Bravo Alice.

175 Van Schouwburg Alice 01:11:10 05:56 10.12

Alain(coach)


L'Orpoise

Publié par ALAIN D. le 22/10/2017 à 09:41

Samedi 21 octobre 2017 " l'Orpoise"  Orp-Jauche   15 kms    162 Participants

2 membres de l'USBW a participé à cette course.

Bravo à vous deux

25  Van Hulst Nicolas 01:10:54 04:43 12.6
115 Doyen Benoit 01:36:12 06:25 9.3

Alain(coach)


Aviva trail de Hyéres

Publié par ALAIN D. le 16/10/2017 à 10:39

Dimanche 15 octobre 2017 " Aviva trail de Hyère " France  10 kms

1 membre de l'USBW a participé à ce trail.

1er dans sa catégorie H / V3 pour Etienne

Bravo Etienne

56 Berrewaerts Etienne 57:49 10.38

Alain(coach)


30 kms de Budapest

Publié par ALAIN D. le 16/10/2017 à 10:30

Dimanche 15 octobre " 30 kms de Budapest " Hongrie

2 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à vous deux.

Albert Michel 02:58:37
Pereira Olinda 03:13:36

Alain(coach)


Marathon de Bruges

Publié par ALAIN D. le 16/10/2017 à 10:27

Dimanche 15 octobre 2017 " marathon de Bruges "

14 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à tous.

Semi-marathon        
63  De decker Mathieu 01:29:12 04:14 14.19
160 De Gheus Dominique 01:36:24 04:35 13.13
238 Carré Stéphane 01:39:13 04:43 12.76
323 Deblander Bruno 01:42:24 04:52 12.36
515 Comble Nathalie 01:47:58 05:08 11.72
633 Gilbert Victor 01:50:34 05:15 11.45
813 Abraham Luc 01:54:42 05:27 11.04
963 Gilbert Dominique 01:50:34 05:15 10.80
Marathon        
273 Clairembourg Laurent 03:24:02 04:51 12.41
356 Houben Raphaël 03:28:38 04:57 12.13
451 Vantuijcom Benjamin 03:32:49 05:03 11.90
453 Castel Benjamin 03:32:55 05:03 11.89
1515 Burion Alain 04:19:21 06:09 9.76
1632 Barbier Yves 04:26:01 06:19 9.52

Alain(coach)


Les crêtes de la Hulpe

Publié par ALAIN D. le 16/10/2017 à 10:20

Dimnache 15 octobre 2017 " Les crêtes de la Hulpe "   17.7kms 407 Participants

2 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter : la 3 ième place dans sa catégorie H / V4 pour Bruno

Bravo à vous deux.

222 Salvodi Bruno 01:41:30 05:44 10.4
255 Pleckspaen Philippe 01:43:26 05:51 10.2

Alain(coach)


Foulées des Flosses

Publié par ALAIN D. le 09/10/2017 à 13:32

Dimanche 08 octobre 2017 " foulées des Flosses " Woluwe-Saint-Pierre  365 Participants

4 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 3ième place dans sa catégorie H/ V3 pour Etienne

Bravo à vous quatre.

78 Berrewaerts Etienne 01:12:08 04:37 13.04
112 Deblander Bruno 01:14:09 04:44 12.68
155 Buchet Frederic 01:19:11 05:04 11.88
253 Laurent Daniel 01:28:09 05:38 10.67

Alain(coach)


Course du Cazier

Publié par ALAIN D. le 08/10/2017 à 12:25

Dimanche 08 octobre 2017 " Course du Cazier " Marcinelle   544 Participants

1 membre de l'USBW a participé à cette course.

Bravo Dominique

45 De Gheuse Dominique 48:19 04:34 13.17

Alain(coach)


Trail de l'abbaye

Publié par ALAIN D. le 07/10/2017 à 20:59

Samedi 07 octobre 2017 "Trail de l'Abbye " Villers-la-Ville

4 membres de l'USBW ont participé à ce trail

 Bravo à vous quatre.

270 Vokar Etienne 01:50:10 06:30 9.25
292 Brodkom Nathalie 01:52:58 06:39 9.03
340 Jossaer Franky 01:56:23 06:52 8.74
341 Lenaerts Maud 01:56:24 06:52 8.74

Alain(coach)


Corrida de Bousval

Publié par ALAIN D. le 07/10/2017 à 14:12

Vendredi 06 octobre 2017 " Corrida de Bousval " 150 Participants

2 membres de l'USBW ont participé à cette course

A noter: la 1 ère place dans sa catégorie H/ V3 pour Etienne

Bravo à vous deux

44 Berrewaerts Etienne 45:33
122 Vandewalle Chantal 01:03:42

Alain(coach)


Sedan-Charleville

Publié par ALAIN D. le 07/10/2017 à 14:00

Dimanche 01 octobre 2017 " Sedan-Charleville "  (F) 2956 Participants

1 membre de l'USBW a participé à cette course.

Bravo Michel

1227 Albert Michel 02:02:11

Alain(coach)


Marathon de Cologne

Publié par ALAIN D. le 07/10/2017 à 13:46

Dimanche 01 octobre "Marathon de Cologne"  6072 Participants.

1 membre de l'USBW a particpé à cette course.

Bravo Guy

1907 Lepoutre Guy 03:037:37

Alain(coach)


20 kms de Beloeil

Publié par ALAIN D. le 03/10/2017 à 16:41

Samedi 30 septembre 2017 " 20 km de Beloeil " 20. 5 kms   832 Participants

1 membre de l'USBw a particpé à cette course.

Bravo Frédéric.

110 Lepoutre Frederic 01:33:05 04:33 13.21

Alain(coach)


Jogging O. Blairon

Publié par ALAIN D. le 03/10/2017 à 16:28

Dimanche 01 octobre 2017 " Jogging O.Blairon " Vellereille-les- Brayeux  6.6 kms

3 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 2 ième place dans sa catégorie pour Anne

Bravo à vous trois.

85 Barbier Yves 32:10 04:52 12.31
197 Marot Anne 38:32 05:50 10.28
291 Mouvet Marie-Claire 49:11 07:27 8.5

Alain(coach)


Marathon de Bruxelles

Publié par ALAIN D. le 01/10/2017 à 17:24

Dimanche 01 octobre 2017 " Marathon de Bruxelles " "Semi-Marathon"

7 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à tous.

Marathon        
347 Vanhulst Nicolas 03:36:10 05:08 11.71
1434 Bazile Djemy 05:21:02 07:36 7.88
Semi-Marathon        
362 Houben Raphaël 01:32:29 04:24 13.69
924 Berrewaerts Etienne 01:39:37 04:44 12.71
2168 Loyez Mathieu 01:50:14 05:14 11.48
3166 Lamotte Jonathan 01:57:11 05:34 10.80
5447 Doyen Benoit 02:17:49 06:32 9.18

Alain(coach)


Jogging d'Ottignies

Publié par ALAIN D. le 27/09/2017 à 10:01

Dimanche 24 septembre 2017 " Jogging d'Ottignie "  228 Participants

1 membre de l'USBW a participé à cette course.

A noter: la 1 ère place dans sa catégorie pour Etienne

Bravo Etienne.

27 Berrewaerts Etienne 45:44 04:34 13.12

Alain(coach)


Ren & Run

Publié par ALAIN D. le 24/09/2017 à 14:01

Samedi 23 septembre 2017 "Ren & Run" Ophain-Bois-Seigneur-Isaac

19 membres de l'USBW ont particpé à cette course.

Bravo à tous.

13 kms        
1 Leestmans Adrien 48:47 03:45 15.9
2 Sanchez Posada Luis 52:41 04:03 14.7
3 Lepoutre Frederic 59:10 04:33 13.1
6 Deblander Bruno 01:01:11 04:42 12.7
11 DeVroede Nadine 01:07:50 05:13 11.4
13 Laurent Daniel 01:08:01 05:14 11.4
21 Duick Nadine 01:12:05 05:33 10.8
22 Lebeau Marianne 01:12:43 05:35 10.7
23 Barry Hélène 01:12:44 05:36 10.7
30 Loridan Brigitte 01:30:37 06:58 8.5
32 Vanelslande Patricia 01:30:41 06:59 8.5
33 Emmanuelidis Stéphane 01:31:21 06:59 8.5
34 Ibarrando Itziar 01:21:21 07:02 8.5
6.5 kms        
1 Leroy Marc 28:55 04:27 13.4
2 Resmini Federico 28:56 04:27 13.4
26 Kirkegaard Pia 44:52 06:55 8.6
31 Savoldi Laurence 46:06 07:06 8.4
Marcheurs        
  Deby Geneviève 01:15:13 05:01 11.36
  Dutrieux Eric 01:15:17 05:01 11.37

Alain(coach)


Semi marathon d'Herinnes

Publié par ALAIN D. le 20/09/2017 à 12:22

Samedi 16 septembre 2017 " Semi marathon d'Herinnes"

1 membre de l'USBW a participé à cette course.

Bravo Frederic.

88 Lepoutre  Frederic 01:31:07 04:25 13.56

Alain(coach)


Semi marathon de Nivelles

Publié par ALAIN D. le 20/09/2017 à 09:46

Dimanche17 septembre 2017 " Semi marathon de Nivelles "

3 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à vous trois.

54 Clairembourg Laurent 01:28:05 041:12 14.33
235 Deblander Bruno 01:40:31 04:48 12.52
586 Lamotte Jonathan 01:57:22 05:35 10.78

Alain(coach)


Trail des Fées

Publié par ALAIN D. le 20/09/2017 à 09:42

Samedi 16 septembre 2017 " Trail des fées"  Bertrix

Sortie du club, super ambiance comme toujours, vous avez été formidables.

44 membres de l'USBW ont participé à ce trail.

A noter: la 1 ère place dans sa catégorie H/ VE3 pour Etienne

              la 2 ème place dans sa catégorie D/ V1 pour Nathalie Blavoute

              la 1 ère place dans sa catégorie D/ V2 pour Nathalie Comble

              la 1 ère place catégorie Espoir pour Lucie

              la 1 ère place dans sa catégorie H/ V2 pour Luis

Les marcheurs: Deby Geneviève, Dutrieux Eric, Jean-François Reginster, Jean-Michel Sonet

Un grand bravo à tous.

6 kms      
86 Ocreman Estelle 01:03:34 7.1
98 La Placa Patrizia 01:09:52 6.5
16 kms      
21 Van tuijcom Benjamin 01:30:40 10.5
30 Houben Raphaël 01:33:37 10.2
44 Burion Alain 01:38:47 9.7
47 Berrewaerts Etienne 01:39:14 9.6
79 Materne Daniel 01:45:03 9.1
80 Resmini Federico 01:45:10 9.1
81 Blavoute Nathalie 01:45:10 9.1
82 Carré Stéphane 01:45:13 9.1
108 Lepoutre Guy 01:50:03 8.7
113 Comble Nathalie 01:50:25 8.6
149 Dehon Axel 01:54:30 8.3
118 Jossaer Franki 01:50:47 8.6
169 Devroede Nadine 01:56:18 8.2
186 Angely Gaëtan 01:58:23 8.1
225 Laurent Daniel 02:03:19 7.7
229 Opfalvens Sophie 02:03:56 7.7
241 Cornez Bernard 02:05:07 7.6
244 Lebeau Marianne 02:05:11 7.6
265 Feuillat Geneviève 02:07:00 7.5
276 Gilbert Victor 02:10:25 7.4
277 Gilbert Dominique 02:10:27 7.4
286 Lamotte Pierre 02:09:27 7.4
335 Lenaerts Maud 02:15:08 7.1
356 Loridan Brigitte 02:17:44 6.9
368 Marot Anne 02:18:53 6.9
472 Vandewaele Chantal 02:29:31 6.4
503 Van obberghen Mia 02:32:22 6.3
532 Bazile Djemy 02:38:53 6.0
578 Devoogdt Marcel 02:48:51 5.7
612 Barry Hélène 02:52:33 5.5
642 Van esch Catherine 03:06:05 5.1
643 Emmanuelidis Stéphane 03:06:05 5.1
665 Gordon-Beresford Francine 03:18:03 4.9
32 kms      
38 Godfroid Lucie 03:33:31 8.9
85 Cryns Valérie 04:08:19 7.7
92 Barbier Yves 04:12:56 7.5
139 Abraham Luc 04:45:57 6.7
48 kms      
5 Sanchez Posada Luis 04:52:48 9.8

Alain(coach)





Site web réalisé par www.dimd.be
Graphisme : Denis Coster