Sections

Les foulées AXA
Section : ROAD Team
Publié par ALAIN D. le 11/12/2017 à 21:18


Corrida de Braquegnies
Section : ROAD Team
Publié par ALAIN D. le 05/12/2017 à 21:16


Marathon de Valence
Section : ROAD Team
Publié par ALAIN D. le 20/11/2017 à 14:28

ROAD Team

Voir l'album photos de la section
Contacter la section

Cette section du club a pour but d'encourager le sport pour tous. La course sur route étant complémentaire à la piste, ainsi qu'une façon agréable et facile de s'initier à la pratique du jogging.

 
Aucun niveau n'est demandé, juste l'envie de se dépenser sainement en pratiquant la course entouré des conseils d’entraineurs chevronnés.
 
La section est ouverte à tous quel que soit le niveau même débutant.
 
Vous avez envie de faire du sport ! Vous aimez ou aimeriez courir ! Alors rejoignez-nous au sein du Road Team de l'USBW.
 
Les entrainements ont lieu été comme hiver au départ du stade Gaston Reiff. Le lieu de rendez-vous se fait au local du club au pied de la piste. Vous avez à votre disposition un vestiaire composé de douches et de W.C.
Vous pourrez ainsi laisser vos affaires en toute sécurité durant les entraînements.
 
 
Les entrainements se dispensent toute l'année - horaire des entrainements
 
 
LIENS UTILES
 
INFORMATIONS UTILES


Trail des chateaux

Publié par ALAIN D. le 20/11/2017 à 14:10

Samedi 18 novembre 2017 " Trail des chateaux "  Ecaussines-d'Enghien  11 kms

1 membre de l'USBW a particpé à ce trail

Bravo Alice

14 Van Schouwburg Alice 01:10:18 06:23 9.3

Alain(coach)


GP Pascal Duvivier

Publié par ALAIN D. le 12/11/2017 à 18:17

Samedi 11 novembre 2017 " GP  Pascal Duvivier "  Morlanwelz

5 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 1ère place dans sa catégorie D / A3 pour Anne

             la 1 ère place dans sa catégorie H / V3 pour Etienne

Bravo à tous.

38 Berrewaerts Etienne 32:09 04:26 13.51
62 Barbier Yves 35:05 04:51 12.38
179 Berrewaerts Florence 41:48 05:46 10.39
225 Marot Anne 45:45 06:19 9.50
321 Mouvet Marie-Claire 59:13 08:11 7.34

Alain(coach)


Jogging 11.11.11

Publié par ALAIN D. le 12/11/2017 à 14:50

Samedi 11 novembre 2017 "Jogging 11.11.11"  Vossem   433 Participants

2 membres de l'USBW ont participé à cette course

Bravo à vous deux.

15 Deblander Romain 44:24 04:01 14.91
75 Deblander Bruno 51:29 04:40 12.86

Alain(coach)


Course du Souvenir

Publié par ALAIN D. le 12/11/2017 à 14:44

Samedi 11 novembre 2017 " Course du Souvenir 21 kms Ploegsteert  1750 Particpants

1 membre de l'USBW a particpé à cette course

A parcouru cette distance en costume d'époque (militaire anglais).

Bravo Guy, ce n'est pas évident et respect.

1248 Lepoutre Guy 01:57:44 05:45 10.45

Alain(coach)


Trail de Lasne

Publié par ALAIN D. le 12/11/2017 à 14:37

Vendredi 10 novembre 2017 " Trail nocturne de Lasne" 303 Participants

2 membres de l'USBW ont participé à ce trail

 Bravo à vous deux

37 Carré Stéphane 01:21:22
169 Brodkom Nathalie 01:42:18

Alain(coach)

 


L'enfer de Céroux

Publié par ALAIN D. le 06/11/2017 à 13:53

Samedi 04 novembre " L'enfer de Céroux "  261 Participants.

4 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter:  la 1 ère place dans sa catégorie pour Etienne.

Bravo à tous.

28 Deblander Romain 57:36
43 Berrewaerts Etienne 01:00:01
62 Deblander Deblander 01:02:43
73 Legrand Johan 01:04:41

Alain(coach)


Jogging de l'Enclos

Publié par ALAIN D. le 06/11/2017 à 13:45

Dimanche 05 novembre 2017 " Jogging de l'Enclos " 8.kms  Saint-Lez-Happart

4 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 3 ième place dans sa catégorie H / V5 pour Gaëtan

              la 1 ère place dans sa catégorie D / A3 pour Anne

Bravo à vous.

100 Barbier Yves 38:10 04:36 13.05
168 Angely Gaëtan 42:20 05:06 11.76
249 Marot Anne 46:48 05:38 10.64
407 Mouvet Marie-Claire 01:02:40 07:33 7.95

Alain(coach)


Trail de Coxyde

Publié par ALAIN D. le 06/11/2017 à 12:15

Samedi 04 novembre 2017 " Trail de Coxyde " 15 kms   172 Participants

1 membre de l'USBW a participé à cetrail

Bravo Nathalie

138 Brodkom Nathalie 01:46:16 07:06 8.47

Alain(coach)


Crêtes de l'Olive

Publié par ALAIN D. le 30/10/2017 à 21:16

Dimanche 29 octobre 2017 "Les crêtes de l'Olive" Morlanwelz

4 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 1ère place dans sa catégorie D / A3 pour Anne

              la 1 ère place dans sa catégorie H / V3 pour Etienne

Bravo à tous.

59 Berrewaerts Etienne 42:18 04:34 13.12
98 Barbier Yves 48:42 05:16 11.40
209 Marot Anne 55:57 06:03 9.92
397 Mouvet Marie-Claire 01:14:11 08:01 7.48

Alain(coach)


Trail de la forêt de Soigne

Publié par ALAIN D. le 30/10/2017 à 21:10

Dimanche 29 octobre 2017 "Trail de la forêt de Soigne" Auderghem

4 membres de l'USBW ont participé à ce trail

Bravo à tous.

21 kms   488 Participants  
102 Faivre Mathieu 01:51:01 05:19 11.31
222 Lamotte Jonathan 02:03:44 05:54 10.18
331 Brodkom Nathalie 02:14:11 06:25 9.36
28 kms   436 Participants  
187 Colson Bruno 02:32:25 05:29 10.97

Alain(coach)


Les Dix Vins

Publié par ALAIN D. le 22/10/2017 à 20:37

Samedi 21 octobre " Les Dix Vins " La Londe les Maures (France)  10 kms  474 Participants.

1 membre de l'USBW a participé à cette course.

A noter: la 1 ère place dans sa catégorie H / V3 pour Etienne

Bravo Etienne

38 Berrewaerts Etienne 46:06 13.02

Alain(coach)


Jogging de Floreffe

Publié par ALAIN D. le 22/10/2017 à 14:57

Samedi 21 octobre 2017 " Jogging de Floreffe  " 10.2 kms  322 Participants

1 membre de l'USBW a participé à cette course.

Bravo Adrien

6 Leestmans Adrien 37:49 03:43 16.18

Alain(coach)


12 kms des Ardennes

Publié par ALAIN D. le 22/10/2017 à 14:46

Dimanche 22 octobre 2017 " les 12 kms des Ardennes "  Marche en Famenne  462 Participants

1 membre de l'USBW a particpé à cette course.

Bravo Alice.

175 Van Schouwburg Alice 01:11:10 05:56 10.12

Alain(coach)


L'Orpoise

Publié par ALAIN D. le 22/10/2017 à 09:41

Samedi 21 octobre 2017 " l'Orpoise"  Orp-Jauche   15 kms    162 Participants

2 membres de l'USBW a participé à cette course.

Bravo à vous deux

25  Van Hulst Nicolas 01:10:54 04:43 12.6
115 Doyen Benoit 01:36:12 06:25 9.3

Alain(coach)


Aviva trail de Hyéres

Publié par ALAIN D. le 16/10/2017 à 10:39

Dimanche 15 octobre 2017 " Aviva trail de Hyère " France  10 kms

1 membre de l'USBW a participé à ce trail.

1er dans sa catégorie H / V3 pour Etienne

Bravo Etienne

56 Berrewaerts Etienne 57:49 10.38

Alain(coach)


30 kms de Budapest

Publié par ALAIN D. le 16/10/2017 à 10:30

Dimanche 15 octobre " 30 kms de Budapest " Hongrie

2 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à vous deux.

Albert Michel 02:58:37
Pereira Olinda 03:13:36

Alain(coach)


Marathon de Bruges

Publié par ALAIN D. le 16/10/2017 à 10:27

Dimanche 15 octobre 2017 " marathon de Bruges "

14 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à tous.

Semi-marathon        
63  De decker Mathieu 01:29:12 04:14 14.19
160 De Gheus Dominique 01:36:24 04:35 13.13
238 Carré Stéphane 01:39:13 04:43 12.76
323 Deblander Bruno 01:42:24 04:52 12.36
515 Comble Nathalie 01:47:58 05:08 11.72
633 Gilbert Victor 01:50:34 05:15 11.45
813 Abraham Luc 01:54:42 05:27 11.04
963 Gilbert Dominique 01:50:34 05:15 10.80
Marathon        
273 Clairembourg Laurent 03:24:02 04:51 12.41
356 Houben Raphaël 03:28:38 04:57 12.13
451 Vantuijcom Benjamin 03:32:49 05:03 11.90
453 Castel Benjamin 03:32:55 05:03 11.89
1515 Burion Alain 04:19:21 06:09 9.76
1632 Barbier Yves 04:26:01 06:19 9.52

Alain(coach)


Les crêtes de la Hulpe

Publié par ALAIN D. le 16/10/2017 à 10:20

Dimnache 15 octobre 2017 " Les crêtes de la Hulpe "   17.7kms 407 Participants

2 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter : la 3 ième place dans sa catégorie H / V4 pour Bruno

Bravo à vous deux.

222 Salvodi Bruno 01:41:30 05:44 10.4
255 Pleckspaen Philippe 01:43:26 05:51 10.2

Alain(coach)


Foulées des Flosses

Publié par ALAIN D. le 09/10/2017 à 13:32

Dimanche 08 octobre 2017 " foulées des Flosses " Woluwe-Saint-Pierre  365 Participants

4 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 3ième place dans sa catégorie H/ V3 pour Etienne

Bravo à vous quatre.

78 Berrewaerts Etienne 01:12:08 04:37 13.04
112 Deblander Bruno 01:14:09 04:44 12.68
155 Buchet Frederic 01:19:11 05:04 11.88
253 Laurent Daniel 01:28:09 05:38 10.67

Alain(coach)


Course du Cazier

Publié par ALAIN D. le 08/10/2017 à 12:25

Dimanche 08 octobre 2017 " Course du Cazier " Marcinelle   544 Participants

1 membre de l'USBW a participé à cette course.

Bravo Dominique

45 De Gheuse Dominique 48:19 04:34 13.17

Alain(coach)


Trail de l'abbaye

Publié par ALAIN D. le 07/10/2017 à 20:59

Samedi 07 octobre 2017 "Trail de l'Abbye " Villers-la-Ville

4 membres de l'USBW ont participé à ce trail

 Bravo à vous quatre.

270 Vokar Etienne 01:50:10 06:30 9.25
292 Brodkom Nathalie 01:52:58 06:39 9.03
340 Jossaer Franky 01:56:23 06:52 8.74
341 Lenaerts Maud 01:56:24 06:52 8.74

Alain(coach)


Corrida de Bousval

Publié par ALAIN D. le 07/10/2017 à 14:12

Vendredi 06 octobre 2017 " Corrida de Bousval " 150 Participants

2 membres de l'USBW ont participé à cette course

A noter: la 1 ère place dans sa catégorie H/ V3 pour Etienne

Bravo à vous deux

44 Berrewaerts Etienne 45:33
122 Vandewalle Chantal 01:03:42

Alain(coach)


Sedan-Charleville

Publié par ALAIN D. le 07/10/2017 à 14:00

Dimanche 01 octobre 2017 " Sedan-Charleville "  (F) 2956 Participants

1 membre de l'USBW a participé à cette course.

Bravo Michel

1227 Albert Michel 02:02:11

Alain(coach)


Marathon de Cologne

Publié par ALAIN D. le 07/10/2017 à 13:46

Dimanche 01 octobre "Marathon de Cologne"  6072 Participants.

1 membre de l'USBW a particpé à cette course.

Bravo Guy

1907 Lepoutre Guy 03:037:37

Alain(coach)


20 kms de Beloeil

Publié par ALAIN D. le 03/10/2017 à 16:41

Samedi 30 septembre 2017 " 20 km de Beloeil " 20. 5 kms   832 Participants

1 membre de l'USBw a particpé à cette course.

Bravo Frédéric.

110 Lepoutre Frederic 01:33:05 04:33 13.21

Alain(coach)


Jogging O. Blairon

Publié par ALAIN D. le 03/10/2017 à 16:28

Dimanche 01 octobre 2017 " Jogging O.Blairon " Vellereille-les- Brayeux  6.6 kms

3 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 2 ième place dans sa catégorie pour Anne

Bravo à vous trois.

85 Barbier Yves 32:10 04:52 12.31
197 Marot Anne 38:32 05:50 10.28
291 Mouvet Marie-Claire 49:11 07:27 8.5

Alain(coach)


Marathon de Bruxelles

Publié par ALAIN D. le 01/10/2017 à 17:24

Dimanche 01 octobre 2017 " Marathon de Bruxelles " "Semi-Marathon"

7 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à tous.

Marathon        
347 Vanhulst Nicolas 03:36:10 05:08 11.71
1434 Bazile Djemy 05:21:02 07:36 7.88
Semi-Marathon        
362 Houben Raphaël 01:32:29 04:24 13.69
924 Berrewaerts Etienne 01:39:37 04:44 12.71
2168 Loyez Mathieu 01:50:14 05:14 11.48
3166 Lamotte Jonathan 01:57:11 05:34 10.80
5447 Doyen Benoit 02:17:49 06:32 9.18

Alain(coach)


Jogging d'Ottignies

Publié par ALAIN D. le 27/09/2017 à 10:01

Dimanche 24 septembre 2017 " Jogging d'Ottignie "  228 Participants

1 membre de l'USBW a participé à cette course.

A noter: la 1 ère place dans sa catégorie pour Etienne

Bravo Etienne.

27 Berrewaerts Etienne 45:44 04:34 13.12

Alain(coach)


Ren & Run

Publié par ALAIN D. le 24/09/2017 à 14:01

Samedi 23 septembre 2017 "Ren & Run" Ophain-Bois-Seigneur-Isaac

19 membres de l'USBW ont particpé à cette course.

Bravo à tous.

13 kms        
1 Leestmans Adrien 48:47 03:45 15.9
2 Sanchez Posada Luis 52:41 04:03 14.7
3 Lepoutre Frederic 59:10 04:33 13.1
6 Deblander Bruno 01:01:11 04:42 12.7
11 DeVroede Nadine 01:07:50 05:13 11.4
13 Laurent Daniel 01:08:01 05:14 11.4
21 Duick Nadine 01:12:05 05:33 10.8
22 Lebeau Marianne 01:12:43 05:35 10.7
23 Barry Hélène 01:12:44 05:36 10.7
30 Loridan Brigitte 01:30:37 06:58 8.5
32 Vanelslande Patricia 01:30:41 06:59 8.5
33 Emmanuelidis Stéphane 01:31:21 06:59 8.5
34 Ibarrando Itziar 01:21:21 07:02 8.5
6.5 kms        
1 Leroy Marc 28:55 04:27 13.4
2 Resmini Federico 28:56 04:27 13.4
26 Kirkegaard Pia 44:52 06:55 8.6
31 Savoldi Laurence 46:06 07:06 8.4
Marcheurs        
  Deby Geneviève 01:15:13 05:01 11.36
  Dutrieux Eric 01:15:17 05:01 11.37

Alain(coach)


Semi marathon d'Herinnes

Publié par ALAIN D. le 20/09/2017 à 12:22

Samedi 16 septembre 2017 " Semi marathon d'Herinnes"

1 membre de l'USBW a participé à cette course.

Bravo Frederic.

88 Lepoutre  Frederic 01:31:07 04:25 13.56

Alain(coach)


Semi marathon de Nivelles

Publié par ALAIN D. le 20/09/2017 à 09:46

Dimanche17 septembre 2017 " Semi marathon de Nivelles "

3 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à vous trois.

54 Clairembourg Laurent 01:28:05 041:12 14.33
235 Deblander Bruno 01:40:31 04:48 12.52
586 Lamotte Jonathan 01:57:22 05:35 10.78

Alain(coach)


Trail des Fées

Publié par ALAIN D. le 20/09/2017 à 09:42

Samedi 16 septembre 2017 " Trail des fées"  Bertrix

Sortie du club, super ambiance comme toujours, vous avez été formidables.

44 membres de l'USBW ont participé à ce trail.

A noter: la 1 ère place dans sa catégorie H/ VE3 pour Etienne

              la 2 ème place dans sa catégorie D/ V1 pour Nathalie Blavoute

              la 1 ère place dans sa catégorie D/ V2 pour Nathalie Comble

              la 1 ère place catégorie Espoir pour Lucie

              la 1 ère place dans sa catégorie H/ V2 pour Luis

Les marcheurs: Deby Geneviève, Dutrieux Eric, Jean-François Reginster, Jean-Michel Sonet

Un grand bravo à tous.

6 kms      
86 Ocreman Estelle 01:03:34 7.1
98 La Placa Patrizia 01:09:52 6.5
16 kms      
21 Van tuijcom Benjamin 01:30:40 10.5
30 Houben Raphaël 01:33:37 10.2
44 Burion Alain 01:38:47 9.7
47 Berrewaerts Etienne 01:39:14 9.6
79 Materne Daniel 01:45:03 9.1
80 Resmini Federico 01:45:10 9.1
81 Blavoute Nathalie 01:45:10 9.1
82 Carré Stéphane 01:45:13 9.1
108 Lepoutre Guy 01:50:03 8.7
113 Comble Nathalie 01:50:25 8.6
149 Dehon Axel 01:54:30 8.3
118 Jossaer Franki 01:50:47 8.6
169 Devroede Nadine 01:56:18 8.2
186 Angely Gaëtan 01:58:23 8.1
225 Laurent Daniel 02:03:19 7.7
229 Opfalvens Sophie 02:03:56 7.7
241 Cornez Bernard 02:05:07 7.6
244 Lebeau Marianne 02:05:11 7.6
265 Feuillat Geneviève 02:07:00 7.5
276 Gilbert Victor 02:10:25 7.4
277 Gilbert Dominique 02:10:27 7.4
286 Lamotte Pierre 02:09:27 7.4
335 Lenaerts Maud 02:15:08 7.1
356 Loridan Brigitte 02:17:44 6.9
368 Marot Anne 02:18:53 6.9
472 Vandewaele Chantal 02:29:31 6.4
503 Van obberghen Mia 02:32:22 6.3
532 Bazile Djemy 02:38:53 6.0
578 Devoogdt Marcel 02:48:51 5.7
612 Barry Hélène 02:52:33 5.5
642 Van esch Catherine 03:06:05 5.1
643 Emmanuelidis Stéphane 03:06:05 5.1
665 Gordon-Beresford Francine 03:18:03 4.9
32 kms      
38 Godfroid Lucie 03:33:31 8.9
85 Cryns Valérie 04:08:19 7.7
92 Barbier Yves 04:12:56 7.5
139 Abraham Luc 04:45:57 6.7
48 kms      
5 Sanchez Posada Luis 04:52:48 9.8

Alain(coach)


Semi-vert d'Amay

Publié par ALAIN D. le 19/09/2017 à 18:00

Dimanche 10 septembre 2017 "Semi-vert d'Amay"  

2 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à vous deux.

84 Godfroid Lucie 01:43:54 04:57 12.13
173 Vergison Anne 02:01:23 05:48 10.36

Alain(coach)


Les sentiers du Macas

Publié par ALAIN D. le 13/09/2017 à 09:56

Samedi 09 septembre " Les sentiers du Macas " 12 kms  Wavre

3 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 1 ère place dans sa catégorie H/ 60/69 pour Berrewaerts Etienne

             la 3 ième place dans sacatégorie H/ 70&+ pour Vokaer Etienne

Bravo à vous trois.

50 Berrewaerts Etienne 55:54
62 Lepoutre Guy 57:25
202 Vokaer Etienne 01:11:01

Alain(coach)


Ecotrail de Bruxelles

Publié par ALAIN D. le 12/09/2017 à 09:56

Samedi 09 septembre 2017 " Eco trail de Bruxelles "  22 kms  541 Participants

2 membre de l'USBW ont particpé à ce trail.

Bravo à vous deux

13 Van tuijcom Benjamin 01:43:40 04:43 12.74
327 Lamotte  Jonathan 02:25:11 06:36 9.09

Alain(coach)


Trail de la Côte d'Opale

Publié par ALAIN D. le 12/09/2017 à 09:50

Samedi 09 septembre 2017 " Trail de la Côte d'Opal "  42 kms  Wissant (F)   

2 membre de l'USBW ont particpé à ce trail.

Bravo à vous deux

62 kms        
226 Godfroid Yves 07:22:44 07:09 8.40
42 kms        
83 Castel Benjamin 04:26:19 06:21 9.46

Alain(coach)


Jogging sportes ouvertes

Publié par ALAIN D. le 07/09/2017 à 10:39

Dimanche 03 septembre 2017 " Jogging sporte ouvertes " Chapelle-lez-Herlaimont

2 membres de l'USBW ont particpé à cette course.

A noter: la 1ère place dans sa catégorie D/ A3 pour Anne

Bravo à vous deux.

76 Barbier Yves 55:06 04:47 12.54
180 Marot Anne 01:07:19 05:51 10.27

Alain(coach)


jogging de Sart- Risbart

Publié par ALAIN D. le 07/09/2017 à 10:28

Samedi 02 septembre 2017 " Jogging de Sart-Risbart " 455 Participants  12.6 kms

1 membre de l'USBW a particpé à cette course.

Bravo Jonathan

114 Lamotte Jonathan 01:00:26

Alain(coach)


UTMB

Publié par ALAIN D. le 07/09/2017 à 10:18

Mercredi 30 aout 2017 " Ultra trail du Mont-blanc "  Chamonix  (F)  120 kms

1 membre de l'USBW a particpé à ce trail

Un tout grand BRAVO Frederic

Buchet Frederic  30:15:24

Alain(coach)


Jogging des flaminds sans conduite

Publié par ALAIN D. le 29/08/2017 à 14:17

Samedi 25 aout 2017 " Jogging des flamins sans conduite "  8.1kms  Saint-Vaast  443 Participants

2 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 2 ième place dans sa catégorie D/A3 pour Anne

Bravo à vous deux.

195 Barbier Yves 43:40 05:21 11.20
270 Marot Anne 47:47 05:52 10.23

Alain(coach)


jogging de Gastuche

Publié par ALAIN D. le 29/08/2017 à 13:53

Samedi 26 aout 2017 " Jogging de Gastuche "  486 Participants

5 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à tous.

149 Lepoutre Guy 01:10:15
157 Lamotte Jonathan 01:11:17
188 Barbier Yves 01:13:46
271 Angely Gataën 01:20:32
311 Vlaminck Thierry 01:24:50

Alain(coach)


10 kms de Lasne

Publié par ALAIN D. le 27/08/2017 à 18:03

Dimanche 27 aout 2017    " 10 kms de Lasne" 

5 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à tous.

5 Leestmans Adrien 37:14 03:44 16.12
27 Van Tuijcom Benjamin 41:55 04:12 14.32
37 De Gheus Dominique 43:37 04:22 13.76
38 Houben Raphaël 43:40 04:22 13.74
56 Burion Alain 45:01 04:31 13.33

Alain(coach)


Jogging de l'Ourthe

Publié par ALAIN D. le 27/08/2017 à 17:53

Dimanche 20 aout " Joggind de l'Ourthe " 14.5 kms  Hamoir   301 Participants

07 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à tous.

43 Godfroid Yves 01:09:06
52 Godfroid Lucie 01:11:02
78 Albert Michel 01:13:55
166 Vergison Anne 01:27:22
170 Vanderast Caroline 01:27:48
171 Buchet Frederic 01:27:50
241 Vlaminck Thierry 01:38:34

Alain(coach)


Jogging Nil-Saint-Vincent

Publié par ALAIN D. le 24/08/2017 à 18:31

Samedi 26 Aout 2017    "Jogging de Nil-Saint-Vincent "  13.4 kms  635 Participants

8 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à tous

97 Berrewaerts Etienne 47:27
125 Neesen Eric 48:58
130 Deblander Bruno 49:08
191 Lamotte Jonathan 52:21
192 Barbier Yves 52:25
393 Duick Nadine 01:01:22
469 Marot Anne 01:04:45
616 Mouvet Marie-Claire 01:24:55

Alain(coach)


GP du Président

Publié par ALAIN D. le 14/08/2017 à 09:46

Dimanche 13 aout 2017 " Gp du Président"  Haine-Saint-Paul

4 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 1 ère place dans sa catégorie H/ V3 pour Etienne

              la 2 ième place dans sa catégorie D /A3 pour  Anne

Bravo à tous.

43 Berrewaerts Etienne 29:26 04:12 14.27
90 Barbier Yves 32:37 04:40 12.88
235 Marot Anne 40:09 05:44 10.46
324 Mouvet Marie-Claire 49:44 07:06 8.45

Alain(coach)


Streetrace Lokeren

Publié par ALAIN D. le 14/08/2017 à 09:38

Samedi 05 aout 2017 " streetrace Lokeren"   557 Participants

1 membre de l'USBW a participé à cette course.

Bravo Guy

201 Lepoutre Guy 43:37 04:22 13.76

Alain(coach)


Jogging Estinois

Publié par ALAIN D. le 30/07/2017 à 17:48

Dimanche 30 juillet 2017 Jogging Estinois"  281 Participants

1 membre de l'USBW a participé à cette course.

Bravo Marie-Claire.

237 Mouvet Marie-Claire 39:41 07:09 8.3

Alain(coach)


l'Ardennaise

Publié par ALAIN D. le 30/07/2017 à 17:41

Samedi 22 juillet 2017 " L'Ardennaise"  Louette-Saint-Pierre

11 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 3 ième place dans sa catégorie D/ai 3  pour Geneviève

Bravo à tous.

21 kms   799 Participants  
49 Sanchez Posada Luis 01:33:37 04:22 13.78
122 Godfroid Lucie 01:40:58 04:43 12.76
127 Godfroid Yves 01:41:10 04:43 12.73
266 Buchet Frederic 01:53:09 05:17 11.39
430 Vergison Anne 02:04:24 05:49 10.33
451 Materne Daniel 02:06:18 05:54 10.19
466 Cryns Valérie 02:07:50 05:58 10.06
480 Burion Alain 02:09:09 06:02 9.95
541 Vanderast Caroline 02:13:32 06:14 9.63
553 Lebeau Marianne 02:14:11 06:16 9.59
609 Feuillat Geneviève 02:20:44 06:35 9.13
8.5 kms   283 Participants  
236 Devoogdt Marcel 01:10:57 08:23 7.17

Alain(coach)


Grand prix Jules Castiaux

Publié par ALAIN D. le 24/07/2017 à 09:17

Jeudi 20 juillet 2017 " Gp Jules Castiaux "  Haine-Saint-Paul

3 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 1 ère place dans sa catégorie D/A3 pour Anne

Bravo à vous trois.

9.6 kms 187 Participants      
82 Barbier Yves 49:16 05:08 11.69
144 Marot Anne 58:58 06:09 9.77
4.8 kms 225 Participants      
181 Mouvet Marie-Claire 35:36 07:25 8.09

Alain(coach)

 


Hunger Race

Publié par ALAIN D. le 13/07/2017 à 17:12

Samedi 08 juillet " Hunger Race " Bouillon

10 membres de l'USBW ont participé à cet évènement.

Trail, Kayak, Death ride, Parcours commando, en équipe de 4 .

20 équipes participaient.

Bravo à tous.

Nos équipes:            
Les Fast-Foot Les Imprévus Les Pies send Love Simply The Best
Luis Sanchez Posada Marie-Christine Berghezan Marianne Lebeau Nadine Duick
Thomas Sanchez Posada Franki Jossaer Valérie Cryns Hélène Barry
Arnaud Van Melkebeke Pascal Dereume Nadine De Vroede Gene Feuillat
Jordan Macayo Delgado Julie Vanderlinden Brigitte Benoit Laure Raout  
               
Classements:            
Saty-7.8kms     Dohan-19.4 kms    
1 Les fast-Foot 2.0 00:19:58   1 Les fast-foot 01:43:37  
5 Les Imprévus 00:30:02   4 Les Imprévus 02:05:33  
11 Les Simply the best 00:37:15   9 Simply the best 02:27:40  
12 Les pies send love 00:37:19   13 Les pies send love 02:31:01  
               
Kayak 15 kms+Deathride   Camping Baliru    
1 Les fast-foot 04:09:15   1 Les fasst-foot 06:40:16  
4 Les Imprévus 04:51:45   6 Les Imprévus 07:39:13  
9 Les pies send love 05:48:02   8 Les pies send love 08:37:37  
10 Simply the best 06:11:49   13Simply the best 09:31:15  
               
Finish +/- 43kms            
2 Les fast-foot  08:03:13          
6 Les Imprévus 08:59:54          
8 Lles pies send love 10:03:13          
10 Simply the best 11:15:33          

Alain(coach)


Jogging des paysans

Publié par ALAIN D. le 10/07/2017 à 14:01

Samedi 08 juillet " jogging des paysans "  Mont-Saint-Aldegonde

3 membres de l'USBW ont particpé à cette course

A noter:  la 1 ère place dans sa catégorie D/A3 pour Anne

8.3 kms      
60 Barbier Yves 40:42 04:52 12.32
106 Marot Anne 47:26 05:40 10.57
4.1 kms        
150 Mouvet Marie-Claire 29:27 07:03 8.52

Alain(coach)


Les parcs en balade

Publié par ALAIN D. le 10/07/2017 à 10:48

Samedi 09 juillet 2017 " Les parcs en Balade "  Lombise   13.7 kms  596 Participants

1 membre de l'USBW a participé à cette course.

Bravo Bruno

115 Deblander  Bruno 01:05:24 04:47 12.56

Alain(coach)


Jogging de la Drève

Publié par ALAIN D. le 02/07/2017 à 19:41

Dimanche 02 juillet 2017  " Jogging de la Drève "   13.3 kms  Mariemont  280 Participants

3 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 1 ère place dans sa catégorie A 3 pour Anne

Bravo à vous trois.

103 Barbier Yves 01:09:25 05:11 11.56
220 Duick Nadine 01:21:32 06:06 9.85
252 Marot Anne 01:28:32 06:37 9.09

Alain(coach)


Jogging de la Saint-Martin

Publié par ALAIN D. le 02/07/2017 à 19:31

Dimanche 02 juillet 2017 " Jogging de la Saint-Martin"  Thisnes 12.3 kms

1 membre de l'USBW a participé à cette course.

Bravo Benoît.

192 Doyen Benoit 01:16:48

Alain(coach)


Trail du Mont-Blanc

Publié par ALAIN D. le 25/06/2017 à 12:18

Vendredi 23 juin 2017 " 80 kms du Mont-Blanc "  Chamonix (F)

1 membre de l'USBW a participé à cette course.

Un super grand bravo Frederic

575 Buchet Frederic 23:37:10

Alain(coach)


Tour Godefroid de Bouillon

Publié par ALAIN D. le 21/06/2017 à 13:54

Samedi 17 juin 2017  " Tour Godfroid de Bouillon "  14 kms  596 Participants

12 membres de l'USBW ont participé à cette course

Bravo à tous.

83 Houben Raphaël 01:03:24
161 Deblander Bruno 01:08:40
185 Jossaer Franky 01:10:24
198 Materne Daniel 01:11:04
241 Lamotte Jonathan 01:14:25
304 Barbier Yves 01:18:32
324 Dutrieux Eric 01:19:17
418 Vlaminck Thierry 01:26:05
435 Hertogs Dominique 01:27:47
457 Marots Anne 01:29:33
511 Vanzeveren Paul 01:35:01
592 Mouvet Marie-Claire 01:55:00

Alain(coach)


Great breweries marathon

Publié par ALAIN D. le 21/06/2017 à 13:41

Dimanche 18 juin 2017 " Great breweries marathon " Puurs

2 membres de l'USBW ont particpé à cette course.

Bravo à vous deux.

25 kms   2333 Participants  
1814 Gigantelli Sébastien 03:03:22 07:21 8.18
Marathon   879 Participants  
48 Leestmans Adrien 03:22:05 04:48 12.53

Alain(coach)


Les forges de la fôret d'Anlier

Publié par ALAIN D. le 21/06/2017 à 13:33

Samedi 17 juin 2017 " Les forges de la fôret d'Anlier"  1546 Participations  19 kms

1 membre de l'USBW a participé à cette course.

Bravo Michel.

260 Albert Michel 01:34:57 05:01 11.99

Alain(coach)


Jogging d'Ottignies

Publié par ALAIN D. le 13/06/2017 à 09:29

Samedi 10 juin 2017 "Jogging d'Ottignies" 12 kms 755 Participants.

11 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à tous.

57 Houben Raphaël 52:14
154 Deblander Bruno 57:57
184 Lamotte Jonathan 59:16
185 Berrewaerts Etienne 59:23
505 Dutrieux Eric 01:14:22
533 Pereira Olinda 01:15:40
534 Albert Michel 01:15:41
544 Hertogh Dominique 01:16:00
557 Vandewalle Chantal 01:16:55
682 Vanzeveren Paul 01:26:46
736 Mouvet Marie-Claire 01:36:32

Alain(coach)


Jogging de Ceroux

Publié par ALAIN D. le 08/06/2017 à 09:51

Samedi 03 juin 2017 " Jogging de Ceroux " 660 Participants.

10 membres de l'USBW ont participé à ctte course.

Bravo à tous.

69 Houben Raphaël 01:02:06
149 Materne Daniel 01:08:01
154 Deblander Bruno 01:08:38
171 Lamotte Jonathan 01:09:46
636 Barry Hélène 01:20:35
371 Dutrieux Eric 01:21:02
386 Albert Michel 01:22:13
445 Feuillat Geneviève 01:25:33
484 Pereira Olinda 01:28:27
647 Mouvet Marie-Claire 01:58:00

Alain(coach)


Les boucles Ardennaise

Publié par ALAIN D. le 05/06/2017 à 16:48

Samedi 03 juin 2017 " Les boucles Ardennaise"   (semi-marathon)   251 Participants

2 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à vous deux.

58 Burion Alain 01:51:13 05:18 11.33
140 Dehon Axel 02:09:14 06:10 9.75

Alain(coach)


Trail de Viroin

Publié par ALAIN D. le 04/06/2017 à 17:05

Samedi 03 juin 2017 "Trail de Viroin"  Nismes

2 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à vous deux.

9 kms   91 Participants    
31 Salvodi Bruno 59:23 06:19 9.50
18 kms    284 Participants    
98 Berghezan Marie-Christine 02:05:04 06:33 9.16

Alain(coach)


Abbijentocht

Publié par ALAIN D. le 01/06/2017 à 20:35

Jeudi 25 mai 2017 " Abbijentocht " Tongerlo  16 kms  2096 Participants.

1 membre de l'USBW a participé à cette course.

Bravo Stéphanie.

975 Lambot Stéphanie 01:33:00 05:49 10.32

Alain(coach)


20 km de Bruxelles

Publié par ALAIN D. le 29/05/2017 à 21:14

Dimanche 28 mai 2017 " 20 kms de Bruxelles"

23 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à tous.

123 Leestmans Adrien 01:15:10 16.28
414 Sanchez Posada Luis 01:21:19 15.05
551 Lioulas Laurent 01:22:30 14.83
715 Hempte Pierre 01:24:27 14.49
1627 Van tuijcom Benjamin 01:29:53 13.62
2207 Gilbert Victor 01:32:21 13.25
2334 Burion Alain 01:32:46 13.19
5262 Albert Michel 01:40:46 12.15
5465 Devroed Nadine 01:41:16 12.09
6828 Lamotte Jonathan 01:44:11 11.75
7574 Vos Bertrand 01:45:43 11.58
12407 Laurent Daniel 01:55:00 10.64
13019 Barry Hélène 01:56:06 10.54
13626 Lebeau Marianne 01:57:11 10.45
13876 Lambot Stéphanie 01:57:36 10.41
17830 Vandewaelle Chantal 02:05:22 9.76
19846 Schepens Marc 02:09:50 9.43
20340 Pereira Olinda 02:11:03 9.34
21779 Hertoght Dominique 02:14:48 9.08
22077 Bazile Djemy 02:15:37 9.02
22321 Vanobberghen Mia 02:16:28 8.97
25751 Doyen Benoît 02:30:22 8.14
26054 Jaspers Valérie 02:32:29 8.03

Alain(coach)


Marathon du Luxembourg

Publié par ALAIN D. le 29/05/2017 à 20:59

Samedi 27 mai  "ING night marathon Luxembourg"

3 membres de l'USBW ont participé à cette course malgré les 30°

Bravo à vous trois.

Marathon    
380 Gilbert Dominique 04:14:21
816 Abraham Luc 05:09:14
Semi-Marathon    
1623 Delpierre Alain 01:59:28

 Nico

 

 

 


Semi-marathon de Lugano

Publié par ALAIN D. le 23/05/2017 à 08:47

Dimnche 21 mai 2017 " Semi-marathon de Lugano" Suisse

1 membre de l'USBW a participé à cette course.

Bravo Bruno

459 Deblander Bruno 01:41:52 04:49

Alain(coach)


Trail de la font de mai

Publié par ALAIN D. le 23/05/2017 à 08:44

Dimanche 21 mai 2017 " Trail de la font de mai "    Aubagne (France) 228 Participants

1 membre de l'USBW a participé à ce trail.

A noter: la 1 ère place dans sa catégorie H/ V3 pour Etienne

Bravo Etienne.

62 Berrewaerts Etienne 01:12:38
Alain(coach)

Les 15 kms de Woluwé-Saint-Lanbert

Publié par ALAIN D. le 16/05/2017 à 09:26

Dimanche 14 mai 2017 " les 15 kms de Woluw-Saint-Lambert"

1 membre de l'USBW a participé à cette course.

Un grand bravo Jonathan.

30.9 kms                      189 Participants

150 Lamotte Jonathan 03:21:21 06:31 9.21

Alain(coach)


Jogging à l'Heze

Publié par ALAIN D. le 16/05/2017 à 09:16

Samedi 13 mai 2017  " Jogging à l'Heze "  Grez-Doiceau  13.3kms   579 Participants.

4 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à tous.

99 Berrewaerts Etienne 01:03:55
184 Lamotte Jonathan 01:10:18
334 Albert Michel 01:18:09
435 Pereira Olinda 01:25:54

Alain(coach)


Jogging de la solidarité

Publié par ALAIN D. le 15/05/2017 à 09:29

Samedi 13mai 2017 " Jogging de la solidarité "  Marcinelle

3 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 3 ième place dans sa catégorie D/A5 pour Marie-Claire

               la 1 ère place dans sa catégorie D/ A3 pour Anne

Bravo à vous trois.

3.8 kms   329 Participants  
182 Mouvet Marie-Claire 26:20 06:46 8.86
11.4 kms   220 Participants  
61 Barbier Yves 55:45 04:53 12.27
163 Marot Anne 01:06:30 05:50 10.29

Alain(coach)


15 km de Liège

Publié par ALAIN D. le 11/05/2017 à 09:33

Dimanche 07 mai   "15 kms de Liège"  2833 Participants

1 membre de l'USBW a participé àcettecourse.

Bravo Daniel

1445 Laurent Daniel 01:22:32 05:40 10.62

Alain(coach)


Womanrace

Publié par ALAIN D. le 07/05/2017 à 20:20

Dimanche 07 mai 2017 " Womnarace"   Waterloo

5 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à tous.

6 kms 197 Participantes    
104 Imbrecht Anne 47:50 07:59 7.53
9 kms 152 Participants    
36 Van obberghen Mia 56:41 06:18 9.53
52 Vanelslande Patricia 59:13 06:35 9.12
77 Lepage Christine 01:01:54 06:53 8.72
78 Joschko Birgit 01:01:54 06:53 8.72

Alain(coach)


Rund Um Den See

Publié par ALAIN D. le 07/05/2017 à 20:16

Samedi 06 mai "Rund um den see"  Butgenbach  21 kms.

6 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à tous.

27 Sanchez Posada Luis 01:29:40 04:15 14.12
60 Godfroid Lucie 01:35:47 04:33 13.21
165 Albert Michel 01:51:36 05:18 11.34
267 Lebeau Marianne 02:07:42 06:04 9.91
276 Buchet Frederic 02:08:54 06:07 9.82
277 Vanderast Caroline 02:08:55 06:07 9.82

Alain(coach)


10 km d' Uccle

Publié par ALAIN D. le 07/05/2017 à 18:42

Dimanche 07 mai 2017 " 10 kms d'Uccle"  2941 Participants

2 membres de l'USBW a participé à ce jogging.

Bravo Stéphanie

1169 Lambotte Stéphanie 54:08 05:25 11.09
1815 Hertoghs Dominique 59:32 05:58 10.08

Alain(coach)


Jogging du printemps

Publié par ALAIN D. le 07/05/2017 à 18:37

07 mai 2017 " jogging du printemps"  Fayt-Lez-Manage

4 membres de l'USBW ont participé à ce jogging

A noter: la 3 ième place dans sa catégorie D/A5 pour Marie-Claire

               la 1 ere place dans sa catégorie D/A3 pour Anne

               la 1 ere place dans sa catégorie H/V3 pour Etienne

Bravo à tous.

5.3 kms 246 Participants      
200 Mouvet Marie-Claire 36:26 06:52 8.73
10.2 kms 204 Participants      
36 Berrewaerts Etienne 43:10 04:14 14.18
70 Barbiers Yves 46:50 04:35 13.07
159 Marot Anne 56:06 05:30 10.91

Alain(coach)


Jogging Saint-Luc

Publié par ALAIN D. le 07/05/2017 à 18:27

Vendredi 05 mai 2017 " Jogging Saint-Luc"  Mons

2 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 1 ére place dans sa catégorie D/A3 pour anne

99 Barbier Yves 48:08 04:49 12.47
249 Marot Anne 58:50 05:53 10.20

Alain(coach)


Spartacus Run

Publié par ALAIN D. le 07/05/2017 à 18:21

Lundi 1 mai " Spartacus "  Boom   479 Participants

10 kms de course avec 30 épreuves.

2 membres de l' USBW ont participé à ce Spartacus.

Bravo à vous deux.

2 Leestmans Adrien 50:59
21 Resmini Federico 56:26

Alain(coach)


Jogging des Boignées

Publié par ALAIN D. le 04/05/2017 à 15:15

Dimanche 30 avril 2017 " Jogging des Boignées"  Wauthier-Braine

13 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 1 ère place dans sa catégorie H/70&+ pour Jean

Bravo à tous.

5.5 kms   60 Participants  
44 Gilbert Jean 41:27 07:35 7.96
12 kms   625 Participants  
25 Sanchez Posada Luis 50:06 04:11 14.37
53 Houben Raphaël 53:05 04:25 13.56
64 Carré Stéphane 53:59 04:30 13.34
69 Burion Alain 54:25 04:32 13.23
105 Gilbert Victor 57:12 04:46 12.59
175 Lamotte Jonathan 01:01:28 05:07 11.71
195 Lepoutre Guy 01:02:32 05:13 11.51
368 Lebeau Marianne 01:11:26 05:57 10.08
375 Duick Nadine 01:11:38 05:58 10.05
388 Laurent Daniel 01:12:30 06:02 9.93
403 Metillon Henri 01:13:42 06:08 9.77
537 Vlaminck Thierry 01:23:19 06:57 8.64

Alain(coach)


Trail de Ceyreste

Publié par ALAIN D. le 02/05/2017 à 22:09

Dimanche 30 avril 2017 " Trail de Ceyreste"      France    469 Participants

A noter: la 2 ième place dans sa catégorie H/V3 pour Etienne

Bravo Etienne.

118 Berrewaerts Etienne 01:25:06 10.37

Alain(coach)


10 kms de Rhode Saint Genèse

Publié par ALAIN D. le 02/05/2017 à 20:08

Lundi 01 mai 2017 " 10 kms de Rhode Saint Genèse "    479 Participants

2 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 1 ère place dans sa catégorie H/ Ve2 pour Luis

Bravo à vous deux.

13 Sanchez Posada Luis 38:37 03:52 15.54
231 Lebeau Marianne 53:17 05:21 11.23

Alain(coach)


Waterloo Historical Trail

Publié par ALAIN D. le 02/05/2017 à 10:46

Lundi 1 mai 2017  " Waterloo Historical Trail "  296 Participants

11 membres de l'USBW ont participé à ce trail.

Bravo à tous.

51 Delpierre Alain 01:16:26 05:02 11.93
95 Abraham Luc 01:22:55 05:28 11.00
174 Loridan Brigite 01:33:31 06:10 9.74
197 Detiste Vanessa 01:36:52 06:23 9.42
208 Doyen Benoît 01:39:09 06:32 9.20
220 Bazile Djemy 01:41:11 06:40 9.01
226 Leguebe Marianne 01:42:00 06:43 8.94
240 Van obberghen Mia 01:44:57 06:55 8.69
260 Joschko Birgit 01:49:06 07:11 8.36
261 Lepage Christine 01:49:08 07:11 8.36
279 Pirlot Annick 02:04:40 08:13 7.32

Alain(coach)


15 Kms de Charleroi

Publié par ALAIN D. le 02/05/2017 à 10:34

Lundi 1 mai 2017   " 15 kms de Charleroi"    1021 Participants

4 membres de l'USBW ont participé à cette course

A noter: la 2 ième dame de la course pour Lucie

Bravo à vous trois.

92 Godfroid Lucie 01:03:49 04:26
184 Albert Michel 01:09:01 04:48
274 Buchet Frederic 01:11:33 05:01
879 Peireira Olinda 01:35:57 06:41

Alain(coach)


Jogging des jacinthes

Publié par ALAIN D. le 28/04/2017 à 09:58

Samedi 22 avril 2017 "Jogging des jacinthe "  Halle

7 membres de l'USBW ont particpé à cette course.

Bravo à tous.

7 kms     442 Participants  
442 Salvodi Laurence 59:46 08:32 7.02
14 kms     483 Participants  
69 Gilbert Victor 01:05:36 04:41 12.80
155 Legrand Johan 01:13:42 05:16 11.39
333 Feuillat Geneviève 01:24:45 08:03 9.91
21 kms     155 Participants  
60 Materne Daniel 01:43:12 04:55 12.20
117 Gilbert Dominique 01:58:25 05:38 10.64
118 Burion Alain 01:58:28 05:38 10.63

Alain(coach)


Jogging de la Petite Gette

Publié par ALAIN D. le 24/04/2017 à 20:46

Samedi 22 avril 2017 " Jogging de la Petite Gette "  Jauche  13.4kms   532 Participants

5 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à tous.

28 Sanchez Posada Luis 54:03
92 Lepoutre Guy 01:01:00
159 Lamotte Jonathan 01:06:22
238 Dutrieux Eric 01:10:42
309 Lebeau Marianne 01:16:45

Alain(coach)


10 Miles d'Anvers

Publié par ALAIN D. le 24/04/2017 à 09:32

Dimanche 23 avril 2017 " les 10 miles D'anvers"  23370 Participants.

2 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à vous deux.

17529 Laurent Daniel 01:40:12 06:14 9.64
17780 Ocreman Estelle 01:40:45 06:16 9.59

Alain(coach)


10 Km de l'ULB

Publié par ALAIN D. le 24/04/2017 à 09:29

Dimanche 23 avril 2017 " les 10 kms de l'ULB "  3235 Participants.

2 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à vous deux.

175 Houben Raphaël 43:18 04:20 13.86
2158 Hertogs Dominique 01:03:24 06:21 9.47

Alain(coach)


La Bouillonante

Publié par ALAIN D. le 24/04/2017 à 09:25

Samedi 22 avril 2017 " La Bouillonante " Bouillon   50 kms    524 Participants

1 membre de l'USBW a participé à cette course.

Bravo Frederic.

381 Buchet Frederic 07:51:48 09:27 6.35

Alain(coach)


Jogging de la Principauté de Chimay

Publié par ALAIN D. le 17/04/2017 à 17:13

Samedi 15 avril 2017 " Jogging de la Principauté de Chimay "  891 Participants

10 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 3 ième dame de la course pour Lucie

               la 3 ième place dans sa catégorie D/ AI2 pour Marie-Christine

Bravo à tous.

51 Sanchez Posada Luis 01:01:08 04:17 14.03
134 Godfroid Yves 01:05:49 04:37 13.01
142 Godfroid Lucie 01:06:19 04:39 12.93
205 Materne Daniel 01:10:57 04:59 12.04
265 Berghezan Marie-Christine 01:11:41 05:02 11.94
349 Albert Michel 01:15:24 05:17 11.37
489 Salvodi Bruno 01:22:37 05:48 10.37
583 Lebeau Marianne 01:26:14 06:02 9.95
674 Duick Nadine 01:30:48 06:23 9.40
691 Metillon Henri 01:31:27 06:26 9.33

Alain(coach)


10 Miles de Morlanwelz

Publié par ALAIN D. le 17/04/2017 à 17:01

Samedi 15 avril 2017 " 10 Miles de Morlanwelz "

5 membres de l'USBW ont particpé à cette course.

A noter: La 1 ère place dans sa catégorie D/ A3 pour Anne

                La 1 ère place dans sa catégorie H/ A3 pour Etienne

Bravo à tous.

7.7 kms   233 Participants  
202 Mouvet Marie-Claire 59:05 07:40 7.82
10 miles   204 Participants  
43 Berrewaerts Etienne 01:10:48 04:38 12.97
64 Barbier Yves 01:14:11 04:51 12.37
122 Dutrieux Eric 01:22:34 05:24 11.12
178 Marot Anne 01:33:20 06:06 9.84

Alain(coach)


Corrida de Dinant

Publié par ALAIN D. le 17/04/2017 à 16:52

Vendredi 14 avril 2017 " Corrida de Dinant " 608 Participants

1 membre de l'USBW a participé à cette course.

Bravo Adrien

36 Leestmans Adrien 35:03 03:31 17:10

Alain(coach)


10 kmsde Bruxelles

Publié par ALAIN D. le 11/04/2017 à 09:31

Dimanche 09 avril 2017 " 10 kms de Bruxelles"  1741 Participants

1 membre de l'USBW a participé à cette course.

Bravo Jonathan

238 Lamotte Jonathan 47:01 04:43 12.77

Alain(coach)


Foulées Filamarchoises

Publié par ALAIN D. le 10/04/2017 à 14:11

Dimanche 9 avril 2017 " les foulées Filamarchoises"  Forchies-la-Marche

3 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 2 ième place dans sa catégorie D/ A3 pour Anne

Bravo à vous trois.

10 kms   269 Participants  
92 Barbier Yves 48:46 04:53 12.3
212 Marot Anne 58:50 05:53 10.2
3.9kms   242 Participants  
196 Mouvet Marie-Claire 26:41 06:51 8.77

Alain(coach)


Trail de la Strange

Publié par ALAIN D. le 10/04/2017 à 11:41

Samedi 08 avril 2017 " Trail de la Strange " Fauvillers

2 membres de l'USBW ont participé à ce trail.

A noter: la 1 ère la dame pour Lucie

Bravo à vous deux.

14 Godfroid Yves 01:32:48
19 Godfroid Lucie 01:36:41

Alain(coach)

 


Trophée Daniel Smet

Publié par ALAIN D. le 05/04/2017 à 11:49

Samedi 01 avril 2017 " Trophée Daniel Smet "  Beauvechain       677 Participants

7 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à tous.

68 Lepoutre Frederic 48:49
159 Lamotte Jonathan 53:24
160 Albert Michel 53:25
287 Dutrieux Eric 59:38
357 Vlaminck Thierry 01:02:27
495 Pereira Olinda 01:09:31
651 Mouvet Marie-Claire 01:27:35

Alain(coach)


Jogging du Pisselet

Publié par ALAIN D. le 30/03/2017 à 09:42

Samedi 25 mars 2017 " Jogging du Pisselet"  Vieusart   12.1kms

12 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à tous.

126 Deblander Bruno 58:28
128 Lepoutre Guy 58:40
149 Lamotte Jonathan 59:26
257 Barbier Yves 01:04:29
295 Dutrieux Eric 01:06:23
382 Barry Hélène 01:10:18
393 Duick Nadine 01:10:49
514 Metillon Henri 01:16:12
518 Marot Anne 01:16:34
540 Vandewalle Chantal 01:17:50
619 Vanzeveren Paul 01:22:45
709 Mouvet Marie-Claire 01:36:07

Alain(coach)


10 Miles de Louvain-la-Neuve

Publié par ALAIN D. le 30/03/2017 à 09:36

Mercredi 22 mars "10 Miles de Louvain-la-Neuve"  575 Participants.

1 membres de l'USBW à participé à cette course.

Bravo Bruno.

149 Deblander  Bruno 01:17:01 04:50 12.43

Alain(coach)


Les 13000 yards de Waterloo

Publié par ALAIN D. le 22/03/2017 à 12:12

Samedi 18 mars 2017   " Les 13000 Yards de Waterloo"   710 Participants

12 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à tous.

37 Hempte Pierre 53:32
80 Lepoutre Frederic 57:39
121 Lepoutre Guy 01:00:33
150 Lamotte Jonathan 01:02:23
164 Berrewaerts Etienne 01:03:03
206 Barbier Yves 01:05:06
243 Lecurieux Suzanne 01:06:51
338 Dutrieux Eric 01:11:23
380 Barry Hélène 01:13:27
481 Vandewalle Chantal 01:19:09
494 Marot Anne 01:19:44
698 Mouvet Marie-Claire 01:44:03

Alain(coach)


La Sambrienne

Publié par ALAIN D. le 22/03/2017 à 10:23

Samedi 18 mars 2017     "la Sambrienne"  Roselies

6 membres de l'USBW ont particpé à cette course.

Bravo à tous.

5.8 kms        
44 Vlaminck Thierry 30:58 05:21 11.24
21 kms        
132 Godfroid Yves 01:36:19 04:16 14.08
162 Deblander Bruno 01:39:36 04:44 12.71
206 Albert Michel 01:44:34 04:58 12.11
255 Vergison Anne 01:50:55 05:16 11.42
342 Pereira Olinda 02:04:12 05:54 10.19

Alain(coach)


Jogging du Ronvau

Publié par ALAIN D. le 15/03/2017 à 13:41

Samedi 11 mars 2017 " Joggign du Ronvau " Chaumont-Gistoux   12.2 kms

14 membres de l'USBW ont particpé à cette course.

A noter: la 3 ième place dans sa catégorie D/ 60&+ pour Nadine

Bravo à tous.

112 Lioulas Laurent 54:16
174 Houben Raphaël 57:11
209 Deblander Bruno 59:15
232 Lamotte Jonathan 01:00:00
300 Berrewaerts Etienne 01:02:52
334 Barbier Yves 01:03:42
514 Vlaminck Thierry 01:10:19
521 Dehon Axel 01:10:35
522 Albert Michel 01:10:35
524 Duick Nadine 01:10:38
684 Pereira Olinda 01:16:32
687 Marot Anne 01:16:37
727 Vandewalle Chantal 01:17:53
820 Vanzeveren Paul 01:22:33

Alain(coach)


Semi-marathon de la Haye

Publié par ALAIN D. le 14/03/2017 à 15:24

Dimanche 12 mars 2017 "Semi marathon de La Haye" Pays-Bas   9611 Participants

3 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à vous trois.

1126 Burion Alain 01:37:21
2388 Carré Stéphane 01:46:08
3201 Gilbert Victor 01:50:34

Alain(coach)





Site web réalisé par www.dimd.be
Graphisme : Denis Coster