Sections

Les Dix Vins
Section : ROAD Team
Publié par ALAIN D. le 22/10/2017 à 20:37


Jogging de Floreffe
Section : ROAD Team
Publié par ALAIN D. le 22/10/2017 à 14:57


12 kms des Ardennes
Section : ROAD Team
Publié par ALAIN D. le 22/10/2017 à 14:46

COMPÉTITION

PERCHE EN VILLE (07/09/2013)





Date: 07/09/2013
Lieu: Braine-l'Alleud

Présentation:

Le 07 septembre se déroulera la"Perche en ville" rue Jules Hans dans le cadre de la braderie de Braine l'Alleud.

Initiation au saut à la perche ouvert à tous

compétition nationale et internationale

__________

téléchargement AFFICHE PERCHE EN VILLE

Horaire:

L'organisation de cette journée se déroulera en 4 phases: 

10h : initiation pour tous 

12h: 1er concours début à 1m83 

14h: 2ème concours début à 3m23 

16h: 3ème concours début à 4m03.

La progression des hauteurs sera de 15cm jusqu'au dernier sauteur. 

Inscription:

Les inscriptions sont cloturées

Concours n°1 barre à 1m93 : 11h45

  1. MASALA Flavio                      ACLO             CAD          2m60
  2. PARDON Christelle             ACLO             SEN          3m12
  3. WLODAWER Alex                 CABW            CAD          3m10
  4. PIETERS Sophie                  RSCA             SEN          2m25
  5. VANDERWELDE JF             RSCA             SEN          2m40
  6. LUYPAERT Noemie             RSCA             SEN          2m23
  7. LANOTTE Baptiste               ACDAM           CAD          3m26
  8. JACOB Delphine                  ACDAM           CAD          3m00
  9. WATTEYNE Manon              CSDY              CAD          2m50
  10. DE MEU Mathilde                 CSDY              CAD          2m52
  11. SAVARY Fanny                      CSDY              SCO         2m80
  12. JOANNES Marie                    CSDY              SCO         3m10
  13. VANDESIJPE Chloe             RESC             SCO         3m20
  14. WYNANT Stéphanie             USBW            SEN          2m60
  15. REGINSTER Gaetan            USBW            CAD          2m80
  16. DE LA HERA Maya                USBW            CAD          2m52

Concours n°2 barre à 3m23 : 15h30

  1. MONTILLA Dimitri                  SPVI                CAD          3m86
  2. LOENS Sam                           RESC             SCO          3m66
  3. NOLFS Maxime                      RIWA              SCO          4m18
  4. DESCAMPS Thierry               USBW            MAS           3m50
  5. D'OTTREPPE Mathilde         ACDAM          SEN           3m46
  6. DESCAMPS Jules                 CSDY             SCO           3m52
  7. COLLE Florian                       CSDY             CAD           3m77
  8. DEBLANDMATER Mathieu   CSDY                                3m80
  9. MAKENA Lois                         CSDY             SEN            3m90
  10. STAS Nathan                          RIWA              SCO           3m77
  11. JOHNEN Antoine                   BELG             SCO            3m46
  12. BEECKMANS Amaury           RESC             JUN            3m33
  13. VAN DEN BEDEM Miguel     RESC             SEN            4m01
  14. DOMBEU Romain                 ACDAM           SEN            4m40
  15. GODTS Joscha                      USBW            SEN             4m25
  16. HOFFELT Sébastien            LUX                 SEN             5m21

Résultats:

RESULTATS

Contre rendu de la journée

PHOTOS

REPORTAGE TV-COM




Site web réalisé par www.dimd.be
Graphisme : Denis Coster