Organisations

Stage BPM 2017
Du 31/03/2017 au 03/04/2017

Sections

Les relais des givrés
Section : ROAD Team
Publié par ALAIN D. le 23/01/2017 à 12:46


Wap's trail
Section : ROAD Team
Publié par ALAIN D. le 23/01/2017 à 11:11


Jogging Ben Smoes
Section : ROAD Team
Publié par ALAIN D. le 22/01/2017 à 10:57



QUE DE PODIUMS A WAVRE

Publié par LEO - adm. délégué le 19/01/2017 à 17:31

(Trop) peu - une douzaine-  de 'Jaune & Bleu' à Wavre à l'occasion de la 2ème manche du challenge provincial pour benjamins, pupilles et minimes, mais que de satisfactions néanmoins, nos couleurs ayant été mises à l'honneur, avec de nombreux podiums:

* médailles d'or pour Hugo DEWEL (40m./min) et Ethan THOMAS (40m./pup);

* médaille d'argent pour Lilou PARVAIS (hauteur/pup);

* médailles de bronze pour Eva DEWEL (poids/pup), Yann MEGHLAOUI-HUC (40m./ben), Ethan THOMAS (hauteur/pup) et Elsa BALLAS (poids/min).

Bravo aux médaillés et à tous les autres présents.

TOUTES ET TOUS à l'indoor de Braine le dimanche 19.02.17

 

JEUNES EN FORME

Publié par LEO - adm. délégué le 19/01/2017 à 17:00

Depuis le 1er janvier, la saison indoor a vraiment pris son envol, avec d'emblée de nombreux records personnels à Dour, à Gand  et à Obourg, mais aussi des records-clubs:

* 9''18 pour Killian VOILET (cadet) en 60haies (l'AR lui appartenait en  9''75 depuis janvier 2016).

* 3m60 par Loïc SPIGELEER (Scolaire) à la perche (record égalé de Joscha Godts en décembre 2008)

 

 

ET DE 3 POUR MATTEO

Publié par LEO - adm. délégué le 10/01/2017 à 21:49

Malgré des conditions climatiques difficiles, une dizaine de 'Jaune & Bleu' ont participé au cross de Chatelet ce dimanche 8 janvier. Et on les a vus. Et bien vus!

Victorieux à Braine et à Nivelles, Matteo VERHAEGEN a empoché une nouvelle victoire en cadets.

Podium pour Brigitte LACROIX, grâce à une belle 3ème place en cross court. 

Dans le TOP 10, on retrouve Lucie VASTEELS (cadette), 4ème, Lilou PARVAIS (pupille) et Arthur  CHRETIEN (scolaire), 6ème, Vanessa DETISTE (master), 9ème.

Plus loin, tout aussi méritants, Sébastien HUGE (benjamin) et Fabian VERSMISSEN (senior), 11ème, Victoria MOTTE (scolaire), 15ème, Mohamed CISSE (senior) 25ème et Marc LEROY (master) 31ème.


Site web réalisé par www.dimd.be
Graphisme : Denis Coster